В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Тема в разделе "ВЕСТНИК АДМИНИСТРАЦИИ", создана пользователем ADMINISTRATION, 30/6/15.

1. ADMINISTRATION

admin-member

Симпатии:
    8
    d-ad.png

Дорогие дизентерийные арлы!

Давно не было поводов для глобальных обращений со стороны Администрации МДК "Дизентерия". Как все мы прекрасно видим, наш ресурс находится в серьезном кризисе, причины которого лежат в потере интереса старых юзеров, разделении ресурса, обидах и непонимании. Большинство проблем не стоят и выеденного яйца и со стороны прожитых лет выглядят довольно глупо. На форуме возникла ситуация застоя, поэтому то и не было поводов для обращений. Все шло своим чередом - медленно, грустно и в узком кругу.

Но, теперь повод появился!

Мы живем не в безвоздушном пространстве: общаемся и смотрим на современные тенденции, внимательно следим за стремительным развитием социальных сетей и, что куда важнее для такого сообщества меломанов как мы, мультимедиа-сервисов, которые так или иначе стали вытеснять традиционные форумы. Потому для сохранения, приумножения и качественного роста нашего сообщества мы сознательно выбрали стратегию на максимальную интеграцию МДК с другими сервисами Всемирной Паутины.

Администрация преднамеренно не приводит список всех мулимедийных ресурсов и социальных сетей, отныне поддерживаемых нашим ресурсом - их более 100 и всё-равно такой список никому не нужен, главное - можно очень многое. Если сомневаешься, рецепт простой: вставляй ссылкой и МДК сам преобразует её в нужный код при переходе в расширенный режим. Если последнего не произошло - не отчаивайся: оставь сообщение как есть, со ссылкой на ресурс, и пожалуйся администрации посредством топика в соответствующем разделе форума.

Помимо интеграционных инноваций, и изменений в пользовательском интерфейсе ресурса, наш клуб обзавёлся заглавной страницей www.disenteria.ru со списком лучших и наиболее популярных тем форума - сегодняшний дайджест нашего сообщества и превосходная площадка для творческих экспериментов форумчан в будущем.

Кроме этого, теперь наш форум располагается на новом более устойчивом хостинге, а его мотором является CMS XenoForo, которая позволяет существенно увеличить расширяемость ресурса в плане технических решений и максимально интегрировать его с остальным миром.
    Отныне МДК - не просто идет в ногу со временем, он - ультрасовременен!

При этом мы позаботились не только о модернизации, но и о сохранении Культурного Достояния Дизентерийцев - работа по реанимации и миграции данных была проведена грандиозная, сохранена вся история форума, все темы, все постинги.

Перечислять все нововведения можно долго, но мы этого делать не будем - любознательный пользователь найдёт всё сам, а нелюбознательному оно и не нужно. Мы надеемся, что новые технические возможности площадки позволят раскрыть творческий потенциал пользователей МДК ещё больше, выведут их креатив на новый качественный уровень.

Мы от души поздравляем себя и вас с этими переменами! Мы сделали реально большое дело и гордимся итогом.

Конечно, возможны какие то сбои и баги, потому крайне надеемся на ваше понимание и очень просим указывать о них в соответствующем разделе форума. Чем больше их будет найдено и починено, тем лучше и комфортнее станет у нас.

Наконец, очень хотелось бы поблагодарить пользователей, не покинувших наш ресурс и так или иначе способствовавших его развитию даже в самые трудные моменты: спасибо что остаётесь с нами, друзья.
    Отдельно хотелось бы отметить переводом в группу core-members юзеров Helter Skelter и Richter, от всей души поздравляем ребят с этим свершением:appl::appl::appl:

В общем, ещё раз чествуем нас всех с этим большим, практически эпохальным событием. И, конечно, по старой доброй традиции мы устраиваем праздничный салют - не менее масштабный, чем те изменения, которые претерпел наш форум. 666 тел вылетают из администраторского орудия раскидывая по окрестностям серпантин из кишок и покрывая летнюю листву буро-красной пылью.

В добрый путь, арлы! Да здравствует Дизентерия! Ура!

Helter Skelter, roman74 и psychonaut нравится это.
  2. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

3. Soul Eraser

member

Симпатии:
    249
    Огого как заколбашено, объем труда надо полагать крайне неслабый. Зачетно лишнюю дополнительную секунду отметили, с солидным размахом :up:

4. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Поживём ещё, Соул. МДК слишком хорош чтобы умереть :umnik:

5. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    охренеть! аж голога закружылась! тут без бутылки не разберёшся! :ondater:
    аплодисменты вопчем! :appl:

Helter Skelter нравится это.
  6. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    Админам почет и уважение! :999:
    Поздравляю новеньких член-core'ов :super:

7. Mario

member

Симпатии:
    176
    Круто выглядит:kruto:
    Заебись что архив систематизировали, ахуенно просто! Будет чем заняццо ближайшие пару месяцев:degenerat:

Последнее редактирование: 1/7/15
  8. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Добро пожалогать в ногэй дизентерийнэй домъ! :blush:

9. Человекъ

member

Симпатии:
    44
    Ух! Крайне многообещающие фишки прикрутили админы :up: Новый дизайн выглядит круто. Объемы проведенной работы потрясают и вселяют оптимизм! Вперед - в будущее, на опасные, но интересные просторы кибер-панка :lezginka::blush:

10. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Рихтера и Хелтера Скелтера с назначением!!! Успехов в освоении модерского функционала, наполнении форума рулезным контентом.

Насчет нового движка - для меня лично крайне важно удобное размещения медиа-контента. помню как безмерно радовался возможности постить ссылки с простоплеера, саундклаба, бэндкампа.... Теперь все это еще удобнее и интереснее. Осталось токо разобраться в возможностях.:fuckyeah:

Ну и низкий поклон и дружеский респект нашему техадмину Психонавту:kruto: за труд и настойчивость. Переезд на новый движок, настройка всяких фич заслуга в первую, вторую и третью очередь именно его. Спасибо!!!

11. Anatoly

member

Симпатии:
    210
    Поздравляю Хелтера и Рихтера.
    И админов с успешной модернизацией. :kruto:

12. Den

Den
    dead-member

Симпатии:
    0
    А думал все МДК, кончился. Ан нет! Поздравляю!

13. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Сцуко! Словно в инопланетный корабль залез :minog:

Richter нравится это.
  14. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    431
    Замечательно!:fuckyeah:
    Ребята, я очень рад быть здесь с вами и мне приятно войти в команду член-коров и стоять плечом к плечу с такими замечательными юзерами как вы! :pray:
    Модернизация форума и миграция площадки выглядит особенно успешным изменением в форуме и я склоняю голову перед талантом и технической экспертизой ответственных за этот прогресс и перевоплощение. Сейчас надо немного освоится и привыкнуть, но уже всё равно очень нравится как работает форум и его максимальная интеграция с внешним миром :up:

15. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    А чо с альтернативным-то ресурсом? Когда ребята оттуда возвратяться? :alive:

Я там, смотрю, у них затишье - в топике про Россию, например, одна только Мадди лютует практически, да и в других соседних топиках тоже.

ПС: Хотя сейчас, вот, активизировались опять - Романа в ужи записали. Наверное, потому что ужин. Был бы завтрак - записали бы в зайцы. Ребята ведь не дураки там сидят.

ППС: До чего удобно стало дизу юзать! Спасибо большое, ребята! :agree:

Последнее редактирование: 16/8/15
  16. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Я не думаю, что будет ре-миграция оттуда. Форумы будут существовать параллельно, а вот ресурс можно было бы и объединить. Впрочем, я надеюсь, что увеличится число юзеров с "двойной пропиской" и кто-то из ребят возобновит свою активность на МДК.
    воскресенье же, и лето. в целом форум наполняется контентом в том числе и интересным. Жаль удельный вес музыки маловат...

17. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Я бы с радостью здесь вот увидел некоторых ребят с альтернативного форума, но только некоторых, надо заметить - Сутенёра, например, он недавно про the black angels написал, а мне они тоже нравятся. А вот Амду и ещё пара хмурых типов, особенно из новых их, пришлых, там мне вообще там как-то по барабану, но даже с ними бы я с радостью просто здесь не пересекался. Ещё во времена, когда здесь Органбласт сидел, были эти хмурые типы, и никому особенно не мешали - наоборот, играли свою роль, и весьма удачно иногда. Я даже готов ограничиться только обсуждением музыки и кинофильмов с тамошними ребятами, раз уже они в политике и истории себя однозначными авторитетами ставят, и любые обсуждения сводят к "ты мудак, пошол ты на хуй, не трожай светое".

В общем, Арапхелька высказала недавно такую мысль, что мы-де должны сделать первые шаги к сближению. Видимо, объявление их "друзьями" на главной странице не считается за такой шаг. Ну да ладно. Я за, поддерживаю эту замечательную мысль. Это будет хорошо для обоих ресурсов, точнее говоря - будет хорошо, если мы сможем удержаться от смачного вгрызания на политической почве и почве личной неприязни в святая святых друг друга. Не знаю только, как это можно реализовать.

По поводу политики, можно:
    1. Забить хуй на политику полностью, всё равно там чёрт не разберёт, чьи интересы и как сейчас играют; ходить обсуждать её на кухню или на лавочку с соседскими алкашами и котом;
    2. Создать два политфорума, один для злых ребят, а другой для добрых. При этом дать каждому пользователю возможность настраивать, какой из форумов у него лично отображается добрым (напр. смена палитры на пастельные тона с розовыми слониками и на заднем фоне), а какой - злым (напр. чёрный фон и красные буквы, похожие на кровь невинных жертв, убиённых силами зла);
    3. Оставить один политтопик, но производить жёсткую модерацию всех высказываний в политтопиках на предмет удаления любых переходов на личности.

Насчёт личной неприязни вот не уверен.

А вы что думаете по этому поводу?

18. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    нулл, почему бы тебе не переехать обратно в сургут? купишь себе очки с розовыми слониками, политикой постараешься сограждан не трогать...

19. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Ну я понимаю это всё, мне тоже не нравится тот факт, что мои сограждане поголовно сходят с ума и следуют за кровавым своим солнцем куда-то на новые подвиги, и я тоже бы об этом разговаривал, но если с некоторыми людьми разговоры по этому поводу бесполезны, то что теперь делать? Мне, повторюсь, не хватает здесь Фаунуса, Сутенёра, Арапхельки, и других хороших людей с того форума, которых я уже давно (с подросткового ещё возраста) знаю и почитываю (даже если они об этом, наверное, даже и не знают). Мне бы не хотелось окончательно потерять с ними связь.

Ты, как я понимаю, против всяких попыток сближения с патриотично настроенной частью бывшей дизентерии?

20. Mario

member

Симпатии:
    176
    Да, Нулл, чего ты напал так на ребят? Ну подумаешь - нарисовал Амду себе Сталина на груди. Рихтер воспылал, понимаешь, возмущением и обломил себе все общение на дегенератах, ты взбеленился прям. Уж слишком вы горячи в околоисторических дискуссиях.

Поделиться этой страницей