виски!

Тема в разделе "РЕСТАРАНЪ «ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА»", создана пользователем aghast, 23/11/02.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    не, на хуй надо. забаньте меня если я ещё больше одного раза на форум бухим зайду. или двух!

2. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Нулл, без обид, но мне кажется, что тебе, чтобы упороться или, допустим, превратиться в поток света, не нужны ни наркотеки, ни алкоголь. :degenerat:

Сегодня я буду пить банальный Джеймсон, который изрядно заебал. А вот зимой мне доведось поюзать какой-то чисто локальный британский лейбл, который на вкус был как сок угля. Еще Балвайнс в Вене пил - вот он понравился. Учитывая, что я нечасто себе виски наливаю, надо будет чего-нибудь андерграундного взять, тысяч за пять. :idea: Какие варианты есть?

3. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    439

рекомендую Dalmore (single malt) 12 летней выдержки. Локально стоит 35 фунтов стерлинга, по идее на 5000 рублей можно 2 бутылки взять. Описать вкус слегка трудно, но некоторые ребята утверждают, что могут уловить оттенки апельсинового мармелада и ароматических специй, а также элегантность присутствует, и цитрус с вишней, и ваниль тоже.

4. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    В Москве он подороже выходит на треть где-то, но на заметку взял. :agree:

5. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Я кстати когда хочу просто намандиться, беру исключительно бурбон. Пару недель назад опробовали с другом Corner creek - сразу удивило, что разлит он в винной бутылке. Но по вкусу - классика. Ваниль, леденцы мятные, трава, срезанные ветки. Даже послевкусие было какое-никакое, что для бурбона странно. Но по деньгам у нас неадекват - 2600 за 0,75 это дорого для бурбона, уже можно брать нормальный молт.
    ПС Лагавуллина уже месяц пью понемножку - охуенный!

6. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    439
    Ещё для такого шикарного бюджета в 5000 рублей можно попробывать освоить Lagavulin 1997 года, у нас где-то 70 фунтов стоит за бутылку. Агаст очень хорошо отзывался о нём. :alc:

Или вот мне тут очень сильно рекомендуют 18 летний Bunnahabhain, советуют ловить привкус мёда, кожи, дуба и морского воздуха. У нас стоит 76 фунтов.
    :smoke:

7. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    я предлагаю Ben Riach, года 2 назад покупал в Йорке за £33

8. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Почитал, вы тут нотках ароматов разбираетесь. Я пока только учусь, и, боюсь, не доучусь, но что-то чувствую, хотя и не в полном объёме. И Иногда мне кажется что это откровенный пиздёжь, когда описывают один бокал 10-ю - 15 нотками.

На виски не проводил эксперимент, но по вину - 7 из 10, по слепому методу, ни в жизнь не определят разницу между вином за 1000 руб и 3000 руб. Это уже практика.
    Ну а с появлением Vivino вообще забавно за критиками смотреть, чьё мнение ценимо - с разницей в полгода-год они могут дать одному тому же вину, того же урожая совершенно разную оценку. Печаль и беда, короче, в области вина. Выбрать что-то стоящее - либо долго, либо дорого.

9. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Ну у меня обоняние видимо совсем стрёмное - многих описываемых ноток я так и не смог найти в очень многих сортах: нюхал правильно из правильной тары. Пробовал правильно из правильной тары. И, честно, мне кажется, что многие обзоры в духе "небольшой запах жжёной резины, миндаль, цитрусы, кора каштана, обивка наебнувшегося, шаттла, обгоревший хуй инопланетянина, тонкие нотки жасмина" это какая-то поебень :)

Нет, бывает что чувствуется что-то. Реально нотки цитрусовых, копчения там и всякого такого, но не на столько, насколько дегустаторы профессиональные описывают.

Хорошо бы виски-дегустаторам слепой тест устроить и посмотреть чего они напишут про ранее описанные сорта: более чем уверен, что опсиания и нвторостепенные нотки будут иными.

Капиталисты хуевы :degenerat:

10. to the mice

member

Симпатии:
    198
    не, ну проф. дегустаторы, у них количество вкусовых рецепторов же в десять раз больше, чем у среднесмертного (именно вкусовые рецепторы роль играют, не обоняние). я им верю, например! только не понимаю, зачем они нужны!

11. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    439
    Мне в виски тяжело разглядеть вкусовые оттенки как это могут делать экспертные юзеры с многолетним опытом :turnik: - из-за крепости алкоголя и ощущения тяжести в остающимся привкусе на языке при самом употреблении :stopka: , поэтому предпочитаю его пить с льдом и уже там с ним ловлю нотки :wacko: . Чисто субъективно опять-же, всегда интересно пробовать разобраться в нотках, просто в специализированных магазинах частенько описание напитка есть, иногда прислушиваюсь к нему и пользуюсь как своеобразным компасом :zplyaska: , пытаясь пробиться сквозь мириады разных бутылок. :zidan:

12. to the mice

member

Симпатии:
    198
    всё-таки хорошо не бухать! потому что тогда всего с одной бутылки виски можно поддерживать себя в полупьяном состоянии очень долго. уже сутки почти что, собственно. 4 часа здорового сна, потом марафон. хлеб, соль, чёрный чай, и виски! кучу новой музыки отслушал. джаз по-пьяни рулит. блюз тоже. ну и вообще, отличный способ проебать день своего времени. поднимаю этот бокал за всех вас, ребята. без дизы и ваших замечательных музыкальных вкусов я бы никогда не стал собой! большое спасибо!

Helter Skelter нравится это.
  13. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    таких очень не много на фоне армии прочих. и в основном они продаются дорогим брендам и обозревают всякое недоступное пойло. типа малых тиражей или большого возраста, очень редко что-то народное попадается.

да и из этого количества надо убирать предвзятых - каким-нибудь фанатам островов королевства дай хоть божественную амброзию, проивзедённую в другом месте - они обзовут это сивухой :gun: так же как и свином. но в случае с вином развеяли более менее дегустаторское царство слепым тестированием которое проваливает большиство: например вино которое хаяли превозносят после слепых тестов, а то что хвалили - опускают.

но я собственно читаю больше для себя, из соображений того, что бы всегда было что взять если что. и взять нормальное. хотя это конечно просто оправдание несколько иной, более благородной форме алкоголизма так-то :degenerat:

практически мне эти знания пригодились дважды:
    - первый раз я понял что мир виски, заключавшийся в моём понимании в виде белой лошади и уильями и ред лейбла - это нижний мир вискаря.
    - то что у меня, как бы я ни хотел не будет нормального виски бара :degenerat: потому что тратить хоть сколько-нибудь значительную часть дохода на алкоголь, пусть даже самый лучший, я не готов категорически.

пробники, обмены - да. это 3-7 тысяч рублей в месяц, но я на пиво я тратил примерно столько же, при том был постоянно пьян, сейчас всё типа там элитарно и всё такое. ну чисто внешне, конечно :degenerat: но на порядок реже я выпиваю, да.

14. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    439
    Мне на работе раз в год дают бесплатные билеты на выставку производителей вина и виски, где можно с умной рожей и оттопырив мизинчик опробовать сотни сортов :priz: . Я обычно именно на таких мероприятиях пробую особенно дорогие напитки, которые так обычно никогда бы не стал покупать :uhoh: . С вином тоже своеобразный подход в своём роде - при покупке подбираю вино исключительно под еду и стесняюсь дорогих марок из-за своей неоправданности:stopka: . Любое вино дороже £40 за бутылку бескомпромиссно отвергается :korova: . В силу того, что страдаю исключительной ненавистью к похмелью :alik: , пью часто, но очень мало, с интересом втыкая в вкусовые оттенки напитка:lupa: . А вообще, если честно, мой самой любимый хмельной напиток это пиво - мягкость алкоголя, огромнейшие разнообразие вкусового спектра и доступность по цене даже самых дорогих сортов, делают его беспроигрышным вариантом :beer: . Виски это чисто для разнообразия и интереса гастрономических открытий.:disco:

15. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Я хз. От последнего обменника я отказался позавчера. На мня алкоголь влияет негативно. Собственно, странно до сих пор чувствовать что вот оно, бухло, охуенное бухло в шаговой доступности, но... Потом вспоминаю что живу под алкоголем очень не осмысленно. И тут же прекращаю. Смешнее и нелепее моего "завязалова" придумать сложно, конечно. Но таки ответственность и всё такое. Если раньше я жене могу обещать что приду трезвым и прийти в хлам - сейчас - никогда вообще.

В целом, мненравится выпить. Именно выпить. Набухаться - случается, да, не буду из себя лорда корчить, но редко. Очень редко.

16. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    439
    культурно выпить, особенно в хорошей компании с интересными собеседниками, самая нормальная практика. :beer: Такой процесс мной поддерживается. Я ещё друзьям предлагаю расширить горизонты :disco: и рекомендую немного дунуть и может быть даже, для фокусировки, побаловаться линией или другой чистого колумбийского :degenerat: . Но меру во всём надо знать :starper: . не вижу кайфа в передозировке алкоголем или чем-то там ещё. :ass:

17. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    У меня вот в плане вискаря есть одна проблема, я могу им ухуяриться до полного невменоза и потом нереально страдать от тяжелейшего похмелья :minog:
    С водкой такого не бывает ибо ее я пью исключительно под плотный хавчик и естественно больше 200 грамм в полный желудок уже не лезет, а вискарь сука да еще и с нефильтратом очень приятно льется в желудок и после какого то момента еблысь и я в говно. В итоге снизил употребление до минимума, но все равно нет нет да и случится раз в месяц-полтора катастрофа, потом правда даже в магазине на бутлыки смотреть не могу. Коварный напиток бля :fingal:

18. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Ну оухеть, прям Колумб на линкоре USS BLOWJOB Америку открыл. :degsmile:

Вискарик на то и благородный напиток, что им можно ухуяриться так, что потом будет стыдно целую неделю, при том вообще не понятно за что, но ясно будет только одно - стыдно тебе совершенно правильно сука и за дело.

Самое то - угандошить 0,7 в себя любимого одного, и ни с кем не делиться. Как послевкусие пропадёт - ёбнуть именно и конкретно балтики номер 7.

Дальше будет беспамятсво, но всем будут греть душу непристойные воспиминания, о которых н7авряд ли кто-то скажет слвху. . Но тебе, конечно. никто ничего не расскажет.

По моему, всё это очень круто!

19. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Америка не америка, факт в том, что меня в последнее время такой расклад напрягает, особенно в первый пару дней после наебашилова, потом правда на пару недель я превращаюсь прям в ангела, безалкогольного, ну и как бы ваще после критических нажирал конечно мироощущение охуенно меняется в лучшую сторону, но такой вариант уже подзаебал, здоровье и то и другое нихуя не железное, так что какое то время плотно подумываю об альтернативных методах :idea:

20. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    расскажи про процесс приобретения муки в лондонске

Кстати, есть вероятность, что зависну в ваших вавелонскех ебенях 1-3 августа, пока не съебу в питер на пару месяцев

Поделиться этой страницей