Бросать курить?

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем Предстагитель золуп, 18/12/02.

?

Хатитэ ли вы бросить курить?

1. Да йа и не курил никагда!

1 голосов
    50,0%
  2. Ужэ дагно бросил!

0 голосов
    0,0%
  3. Регулярно бросайу, но потом опять начинайу.

1 голосов
    50,0%
  4. Собирайусь бросить в ближайшэм будущем.

0 голосов
    0,0%
  5. Можэт кагда-нибуть и брошу.

0 голосов
    0,0%
  6. Никагда! Пашол на хуй! Курение - это святоэ!!!

0 голосов
    0,0%
  7. Не скажу. Это сикрет. Я стесняйусь.

0 голосов
    0,0%
  1. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Конечно, да, но вот раньше, когда курил, утром от меня бы заметно фонило. Не сильно, не топор вешай, но ощущалось бы занехуй.

2. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
  3. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    То, что никотин не вставляет придумал Карр для наёбки простых смертных :doff:

4. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    у меня от никотина только головокружение. нахуй надо такое удовольствие? да еще и воняет от тебя за 3 метра после перекура.

5. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Ну мне он не вставлял нихуя :dontknow: Разве что так, первая сигарета после долгого перерыва, поплывешь немного на пару минут и пездец, потом нихуя ваще :figa:

6. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Именно так :agree:
    Если хочеццо бросить, то переход на электронику и нах не нужен, все очень просто делается - бросил и все. Если же посасывать никотиновую палочку в том или ином виде жизненно необходимо, то тогда переход на электронику, конечно, рулит. Минимум вреда здоровью, травимсо по минимуму. Хотя, про вред здоровью я бы не спешил :idea: Никотин вызывает сужение сосудов => повышение кровяного давления => износ сердца, которое должно качать кровь в усиленном режиме. По-любому, сокращение жизне, как ни крути, а у Дизентерии еще так много планов на будущее! :super:

7. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    У меня так не получится. Для меня электрокурево - это вариант плавного бросания. И я уверен, что сработает.

8. Dima

member

Симпатии:
    3
    Не курю, но имею стаж курильщика больший, чем стаж некурящего :wacko: . Вот что удивило в прошедшем году без сигарет - стало заметно больше времени в сутках. Раньше надо было несколько раз за день выкроить пяток минут для Ритуала. Зачастую Ритуал с чем-то совмещался (с вождением автоса, например), но все равно появилсо плюс час к времени, свободного от сна - это очень заметно. Электронная сигарета не даст ведь таково эффекта. Теперь я могу вместо выкуривания 4-5 пачек сигарет пойти на балкон и спокойно, без спешки, выгнать 3 литра самогона.

9. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Просто эффект никотина куда более деликатнэ нежели от привычных ПАВ вроде травы или алкашки. Никотин по степени воздействия ближе скорее к кофе ятд.

Лично у меня получилось в позапрошлом году перейти на 0мг жидкость на месяц.
    Правдо потом есигарета проебалась и я временно перещол на аналоговую :disgust: и, позже, обратно на глицерин с 11-16мг никотина

10. Dima

member

Симпатии:
    3
    Травы, разбавленные табаком, не воспринимаюццо мозгом, как потребление никотина, это точно :agree:

11. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Ну хуй знает. Зачем тогда электронная сигарета? Купи жуйку никоретте в аптеке и жуй себе, там тоже никотин есть :dontknow:

12. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    А как пластырем кольца дыма пускать? Уже не говоря за своеобразные ощущения в горле.

13. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    Карр, сучий потрох, если ты это читаешь, то знай, что тебе должно быть стыдно!

По настоянию бывшей подруги, как-то, бросил курить, лет пять тому назад. Потом мне на глаза попалась та самая книжка Карра. Я её с удовольствием прочитал, а потом пошёл, и покурил. Работает в обеих направлениях, особенно если тебе не нравится, когда твои мозги промывают, пускай даже из самых лучших побуждений.

Курение вставляет, это правда. Многие курят потому, что никотин помогает справиться со стрессом (реально помогает, доказано наукой - никотин это очень интересный стимулятор, который может стимулировать, а может, наоборот, успокаивать, и даже защищать клетки мозга от преждевременной смерти). Я курю раз в месяц, потому что меня вставляет, особенно если с кофе :super:

Электронные сигареты, кстати, меня тоже вставляют - я среди тех 40%, которым повезло, и они не выработали сильной зависимости от всех тех полезных для души и тела добавок, которыми табачные компании добросовестно наполняют свои продукты, стремясь тем самым сохранить своих клиентов, солидно пополнить бюджет множества передовых стран (80 - 90% цены за пачку сигарет здесь, в Европе - идёт напрямую в бюджет), а также обогатить своих добрых друзей из ВОЗ, фармацевтической индустрии, и табачного контроля - которые поднимают нехилые деньги, понты, и влияние на страховке жизни курящих, борьбе с курением, и борьбе с многочисленными заболеваниями, вызываемыми курением (не говоря уже о продаже никотиновых пластырей/жвачек/прочих плодов человеческой глупости).

Мне довелось поюзать электронные сигареты месяца три, когда в России ещё жил, и обычных курить совсем не хотелось. Здесь, к сожалению, не могу себе этого позволить, т.к. они вообще охуели, 45 евро за стартовый набор с 510 требуют (в Китае можно за 5 долларов такой купить). Так что, вместо этого, я раз в месяц выхожу на улицу, и стреляю три или четыре сигареты у прохожих.

Есть мнение, что три сигареты за месяц выкурить - это для здоровья практически похуй, но мне бы всё равно хотелось однажды совсем бросить курить, так как курение даже мизерного количества сигарет напрямую связано с возможностью рецидива, и возвращению к состоянию, когда пачка за день улетает. Мне это здоровье просто не позволяет.

14. stakh

member

Симпатии:
    0
    :wnyajka: Сам, бросив курить 2 года назад, ушел обратно в табачную индустрию. Жизнь - интересная штука, эка швыряет.

15. SickFuck

SickFuck square wheel rolling
    core-member

Симпатии:
    3
    Осень течёт слюной / Глаза выражают юг / Тёмно-зел
    а где ты щас жывёшь? на ПМЖ уехал?

16. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Мюнхен, да :bow:

17. SickFuck

SickFuck square wheel rolling
    core-member

Симпатии:
    3
    Осень течёт слюной / Глаза выражают юг / Тёмно-зел
    Йебать! Давай, успехов там. Кстати, выглядишь, наверное, похоже местных в плане физиономии. Не как явный "понаехавший". Что рулез.

18. to the mice

member

Симпатии:
    198
    данке шён, Сикфак! мне здесь уже хорошо. первый год было очень сложно, и денег не хватало, а сейчас нормализовалось всё. разговаривать кое-как тоже научился.

здесь вся страна - понаехало. так что, даже если и выгляжу русским (мне говорили, что выгляжу), то в толпе всё равно прекрасно растворяюсь. к тому же, сложилось впечатление, что местным уже давно плевать на национальность, по крайней мере, если белый. самое главное, это чтобы у тебя passing complexion (подходящий цвет лица) был, как Альбини пел. у меня подходящий.

19. Soul Eraser

member

Симпатии:
    249
    3 месяца без никотиновой стимуляции :gentel:

Оказалось бросать пиздец очень просто :up: , какого лешего раньше не озадачился :dontknow:

20. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    такие же мысле были! :beer:

Поделиться этой страницей