Классический музонъ!

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Air, 9/1/03.

?

Как вы относитесь к классической музыке?

1. Интеллегенты высочайшего пошиба не могут без классики!!!

3 голосов
    100,0%
  2. Ну...так бля....иногда послушиваю!

0 голосов
    0,0%
  3. Нет, не понимаю йа эту музику!

0 голосов
    0,0%
  4. Чайковский - это наше все (ахтунги его не в счет, главное искусство! Шелкунчик рулит!)

0 голосов
    0,0%
  1. Fly

Fly
    cadaver

Я, если честно, достаточно слабо понимаю классику, не дорос исчо.
    Но то, во что я въехал, колбасит меня совершенно не-по-деццки.
    Любимый композитор - Бетховен. Просто поражаюсь его страсти к музыке, писать такие гениальные произведения уже будучи глухим мне вообще представляется невозможным, может, это ход хитрожопых маркетологов? :dontknow: :degenerat:
    Любимое произведение в классике(да и вообще во всей музыке) - Антонин Дворжак - 9-ая симфония :pray:
    Так же обожаю отдельные произведения Верди, Рахманинова, Прокофьева, Вагнера, Шопена, Перголези, Малера, Чайковского, Мусоргского.
    чМоцарта практически не перевариваю, музыкальное графоманство какое-то :moderator:
    Из попсы лучше уж Вивальди, на мой скромный взгляд.
    Баха, хоть и не понимаю, но уважаю, особенно за Токкату кон фугу в ре миноре.

По поводу рецензий на классику на Дизе - я всеми конечностями за. :up: Предлагаю устроить открытое демократическое голосование по этому вопросу :idea: Хотя, достаточно посмотреть на результаты голосования в этом топике.

2. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да мы все за. Хуле голосовать-то, вот возмем к премеру тебя. Человек я вижу ты поткованый, Перголезе , там Чайкофскей, хуё-моё :up: Пешы ты ретсэнзиы на них, мы будем рады почетать. Моцарта есле хочеш абасри, но конструктивно, не абы как - Моцарт там педарас, иле Моцарт хуесос - так не покатет :dont: Роскожы чо он тебе не нравеца, прогресивен ли он? драйвов ли? соцыально протестен? Обскажы отдельно по темам, сладж есле есть обязательно обскажы это дело поподробнеэ, а есле что-то корогоэ уловеш, то тут заостри, выверни на изнанку и нам полош на блюдечке, чтоп мы почетале, попросиле выложыть на пхтэпэ, покочале с пхэтэпы. послушале один раз и похвалиле. Мы это любем. :blush:

3. Fly

Fly
    cadaver

Без проблем. Только уж про Моцарта я писать не буду, ибо не любитель. А вот про Дворжака, Верди или Бетховена с удовольствием. Только как рецу оформлять, чтоб она сразу на Помойке не очутилась? :unsure: Всё-таки, прецедент создаётся, надобно обдумать заранее.

Да, и, боюсь, коровости в классике исчезающе мало :lupa:

4. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
  5. switch

dead-member

Симпатии:
    1
    Че-то настораживают вот такие фразы :spy: Что значит "из попсы"? То есть можно сравнить Моцарта и Вивальди отнеся обоих к попсе? Я вот всегда думал, что Вивальди это барокко, как и Бах, которого конечно понять офигеть сложно. Навороченный жуть. :uhoh: Но за токатту я его тоже уважаю. Еще уважаю вивальди за времена года, а Бетховена за "та-та-та-там", не помню как называется эта хитовая вещь :dontknow:

Хотя зря я так. Ты рецензию напиши, там и посмотрим. Может действительно Перголези лучше графомана Моцарта.

6. coprogeddon

coprogeddon копропатолог
    dead-member

Симпатии:
    0
    Кстати 9-тая симфония Дворжека("Из нового света") раньше называлась пятой.
    Компазитор он,конечно, не плохой, но видно, что в своё время переслушал Брамса, Бетховена,
    Шуберта. Мне больше нравится его наставник Сметана, который своим идеалом считал Листа.

7. Lux Ater

cadaver

По-моему, их по крупному счоту только эпоха и связывает :unsure:
    Вобще Баха ево вроде как понемать-то особо не надо, ибо он по задумке музыку росценивал, что она должна челогека с Богомъ связывать, поэтому надо фтыкать и пездец просветльацо :pray:. А Вивальди насколько я знаю такой хуйнёй не болел, потому музыко у него как-то пожывее и попонятнее. На експерта не претендуьу, это по личным осчусчениям и некоторым хрестоматийным знанийам.

Что касательно своих льубимых композиторов, то вобщем это от настроения сильно зовисет. Слушайу регулярно товаресчей Чайковского (много чего прьот у нево), Моцарта (от "Женитьбы Фигаро" прьот конкретно), Вивальди (ну кроме "Времьон года" концертеке всякее), Баха (несколько композицый типо там Воздуха или фуг всякех, Браденбургский концерт редко, ага), Рахманинов (дохуя чево), Бетховена канешно ну и остальных тожэ, но как-то более по-мелочи..

Вобще вот иногда толковое музло нахожу к примеру так: товаресчи из Royal Philarmonic Orchestra (да-да, это те же, что организовали пездатый аккомпанемент Свенцовому Дирежабелю в альбоме Кашмир если не ошыбайус) и товаресч Луиз Кларк сделали своево рода квинтессенцыйу большово количества творчества композиторов разных в три диска, получилась такое неебическое месиво, но из него можно что-то новое услышать и в оригинале заслушать. А потом всьо в орегенале послушать и месиво тоже пофтыкать и проперетсо.
    Короче класека - это очень зоебись, интеллегенты высочайшего пошиба без неьо никак :kruto:

8. kollaps

kollaps di:halt
    dead-member

Симпатии:
    0
    не люблю классеку :disgust: может не дорос ещо до такой умной музыки :degenerat:

9. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    Пятая симпхония :umnik:

10. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Хорал? Девятая симфонея? :alive:

11. switch

dead-member

Симпатии:
    1
    Пигфэйс, Гримм :degsmile:

12. switch

dead-member

Симпатии:
    1
    Это же писец говорить уважаю кого-то там за самую популярную его вещь. :cranky:
    Но для справедливости надо добавить, что Пигфейс обошел Гримма по части смекалки. :agree:

13. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    А хуле! Кое-чо помю исчо. :wacko: Патетической эта симфония исчо называеццо

14. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    я кстате ни растроился ни разу B)

15. switch

dead-member

Симпатии:
    1
    :beer: Гримм, академическая музыка почти ничто в сравнении с качественным ритм-нойзом. Иногда.

16. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    гримм до классеки ещё не дарос :iq: :P

17. Divine

dead-member

Симпатии:
    0
    какие-то несознательные граждане в институцкой локалке провели идеалогическую диверсию, выложив очень много опер в формате мп3. мерзавцы :moderator: ! когда типерь слушать популярную музыку :unsure:

18. cerebrophile

cerebrophile savoy style
    dead-member

Симпатии:
    0
    Завтро :idea:
    Оперы, кстате, в 128 кбпс приобретают некоторый юморестически оттенок :blush:

19. Lux Ater

cadaver

Из-за каких-то "несознательных граждан" в институтской локалке вобще появляетсо музыко :shy: Да и mp3 в 320кбит вроде не худшим образом звучит, хотя если учитывать мою "стереосистему", то вобщем битрейт совсем особой роли не играет :degenerat:

20. Fly

Fly
    cadaver

Switch, Моцарт и Вивальди похожи иногда. Сравнивать не буду, но мои попытки угадать на совместном их сборнике, чья вещь сейчас звучит, несколько раз проваливались. :deal:
    Возможно, я погорячился, но тем не менее, некоторые признаки попсы в их случае присутствуют:
    • простота гармоний, отсутствие сложной полифонии, упор только на одну мелодическую линию(относительно более поздней классики)
    • большая известность
    Уважать кого-то за самую популярную вещь можно, особенно если речь идёт о классике. Всё-таки популярными они становятся не с бухты-барахты, их на протяжении веков исполняют в филармониях, консерваториях итд. Всё-таки чуваки там могут отличить проходные вещи от настоящего искусства.
    Я сам некоторых композиторов брал мп3-шники, внимательно прослушивал и обнаруживал раз за разом, что мне больше всего нравятся именно самые известные вещи. :dontknow:
    P.S. Я ни в коем разе не претендую на звание ценителя или, тем более, знатока классики, конечно. У меня даже музобразования нет.
    Но моя имха такова.

Поделиться этой страницей