Бодибуилдинк и паверлифтинк.

Тема в разделе "ФИЗКУЛЬТУРА И CПОРТ", создана пользователем Scar, 13/2/03.

1. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    С этим жимом вообще порою бывает непонятно. Иной раз посмотришь, а кокой-то дрыщ запросто фигачит 100 и больше. А бывает какой-то солидный дядька корячится под 70 кг. У меня жим вообще из ряда вон плохо идет. Вот я и забил на рекорды - просто себе жму в замедленном темпе, аккуратно опускаю, пауза внизу, и аккуратно поднимаю. Раз до 100 кг далеко, так хоть сделаем упор на технике и чистоте исполнения :lezginka:

[/QUOTE]
    Тоже пошел по такому пути,тем более для меня на первом плане спина с плечами,а титьке отращивать не комильфо)

2. Человекъ

member

Симпатии:
    44
    ну, жим делают не только ради сисек. Жим - это комплексное (базовое) упражнение, которое развивает полностью плечевой пояс, включая так же и верх спины. Посему жим надо делать :idea:
    Кому как, а мне очень для спины (верхней части) нравится подтягивания - тоже, кстати, базовое упражнение. И тут по сравнению с тягой верхнего блока, когда, как кажется идентичная моторика движения, ощущения от упражнений совершенно разные. Подтягивания со своим весом, а то и навесом (если со своим уже легко) очень рулит. Но тут, конечно, как и во всем важна техника. Дрыгания, быстрый рывковый темп, болтания ногами, свернутые плечи + усилие на руки и плечи - этот путь не для нас. Только плавное движение вверх со сведением лопаток, пауза вверху и такое же плавное движение вниз - вот залог успеха в подтягиваниях (если задача качнуть верх спины, конечно).

3. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    я больше не могу подтягивания делать. по крайней мере, до тех пор, пока к врачу не схожу. какая-то хуйня с левым плечом произошла - слишком сильно ударил по груше, и с тех пор уже с полгода подтягиваться не могу, потому что болит после этого рука. гирю, что удивительно, могу поднимать.

до того, как ударил по груше, болело предплечье. после удара больше не болит.

4. to the mice

member

Симпатии:
    199
    а вообще хорошее упражнение, подтягивания. у меня почти получалось одной рукой делать (придерживаясь второй рукой за первую получалось) - есть даже подозрение, что именно тогда я себе что-то с рукой и сделал. ещё с гирей хорошо их делать. было бы мне где их делать с гирей, я бы обязательно делал.

5. to the mice

member

Симпатии:
    199
    у меня в группе по карате есть парень, у которого довольно большие мышцы и сиськи. намного больше моих, например. но при этом сенсей (например) может его где-то раз 10 отпиздить (теоретически) до потери сознания за минуту. довольно медленный чювак. слишком большие мышцы, наверное, тяжело с собой всё время носить.

6. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    у любого человека есть мышцы которые прокачиваются моментально, есть такие, что задрочишся качать, результата ноль. с этим почти нихуя невозможно сделать.
    у меня, например, с ходу прокачиваются плечи (дельта), трицепс, грудь. а вот скажем предплечья, бицепс, широчайшие, трапеция труднее.

у меня перманентно при нагрузках болит левое плечо (средняя дельта скорее всего). вот хуй знает уже сколько лет. что при разминке, что при основном упражнении. что в начале тренировочного годового цикла, что в конце. просто надо чувствовать, что болит как всегда, не усугублять. нащупать свою нагрузку, биоритм и не строить из себя спортсмена, насилуя организм, но в тоже время и немножко, осторожно преодолевать. следить за связками, суставами. я весной сделал например снимки обоих тазобедренных суставов, чтобы понять какого рода боли в этом районе - неврологические или сами суставы уже не воспринимают пятикиломентровые пробежки. оказалось проблема с нагрузками и физрой вообще ничего общего не имела. продолжаю тренировки.

Helter Skelter нравится это.
  7. to the mice

member

Симпатии:
    199
    а к доктору ходил с этим, Роман? точнее говоря, к мануальному терапевту (или как там их называют). мне вправил один такой терапевт пару лет назад правое плечо, которое несколько лет болело. больше вообще не болит. я бы ещё раз сходил, но не знаю, где хорошего найти.

по-моему, когда болит, это нихуя не хорошо через боль что-то делать.

8. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    когда есть боль, надо сходить к врачу и установить - нет ли патологии. если все в порядке и видимых причин нет, то уже подбирать нагрузки, упражнения, анализировать динамику тренировочного процесса и т.п. в любом случае боль это сигнал, которым не следует пренебрегать. с другой стороны есть же боли временного характера, которые уходят со степенью тренированности организма.

9. to the mice

member

Симпатии:
    199
    есть такое, да. у меня в прошлом году поясницу прострелило, от холода и слишком тяжёлого рюкзака, месяца три еле ползал. ну а сейчас осталось только небольшое такое эхо при растяжках где-то там, в пояснице - тренировки помогли.

10. to the mice

member

Симпатии:
    199
    тут есть ещо более джедайский способ. когда гиря на ногах уже не удовлетворяет, то можно начать делать подтягивания на одной руке :idea: а также давать пиздюлей слонам и носорогам

11. to the mice

member

Симпатии:
    199
    я научился делать отжимания одной рукой. заметил также, что у меня растут сиськи.

12. baker

member

Симпатии:
    570

to the mice и Anatoly нравится это.
  13. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    короче есть такой американский атлет Райан Холл
    или так: Ryan Hall
    про него я тут недавно в одном беговом видосе услышал, что он щяс стал качком.
    рост у него 178 см, когда он бегал (а он в бостоне в 11 году 2:04 с чем-то пробежал :pray:) он весил 58 кг.
    в 15 году он из-за усталости и недостатка тесто-стерона закончил беговую карьеру. теперь качается. щяс весит 75. говорит, о прекрасно себя чюствует, собирается качяцца дальшэ.
    После / до
    Статья про него на раннерзворлд.

Что меня позабавило. он делает упражнение Dumbbell concentration curls, т.е. жим гантелей в приседе. по ссылке чел с мензхеалтна должен показывать, как это делать.
    садится такой, как гопник Шрабикус, и упражняет бицуху. прикольно.

Последнее редактирование: 8/6/16
    roman74 и Helter Skelter нравится это.
  14. Медьян Органов

rotted

Симпатии:
    1
    roman74 нравится это.
  15. Richter

core-member

Симпатии:
    493
  16. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    вспомнился фильм с Кевином Спейси. Он там говорил что каждое утро любил в душ ходить.

roman74 и Richter нравится это.
  17. Richter

core-member

Симпатии:
    493
  18. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    Райан Холл опять взялся за старое - пробежал 7 марафонов на 7 континентах за 7 дней. закончил 29 января в Сиднее.
    но быстро уже не может бегать - самый быстрый старт был в Марокко - 3:04 :pray:, а самый медленный - в Сиднее за 5:15 :shtanga:
    после финиша сдал кроссоуки на свалку истории.
    :kruto:

Последнее редактирование: 31/1/17
    Helter Skelter нравится это.
  19. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Рихтер, не планируешь пойти по стопам, когда и если завершишь беговую карьеру?

20. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    корпоративные спонсоры выкашляли $38000 за пробег этого вегетарианца. Тяжело быть вегетарианцем в Антарктиде - чувак бежал с двумя мешками жратвы :stopka:

Поделиться этой страницей