NOKTURNAL MORTUM © 2000 -Нехристь-

Тема в разделе "РЕЦЕНЗИИ", создана пользователем MS, 5/3/03.

1. MS

MS
    cadaver

NOKTURNAL MORTUM
    Нехристь
    2000
    Nuclear Blast
    трэк-лист:
    1. The Funeral Winds Born In Oriana
    2. Night Before The Fight
    3. Черный Ворон
    4. The Call Of Aryan Spirit
    5. Дитя Болот И Полнолуния
    6. Death Damnation
    7. В Огне Деревянных Церквей
    8. Jesus' Blood
    9. Нехристь: Танец Мечей
    10-87: 2-х секундные трэки . поющие птички.
    88. Небесное Серебро Перуна
    состав:
    Knjaz Varggoth - vocals/guitars
    Munruthel - drums
    Sataroth - keyboards
    Saturious - keyboards
    Xaarquath - bass

Официальный сайт Nokturnal Mortum

Гарные хлопцы с братской Украины. А отечественному исполнителю очень и очень сложно конкурировать с Америкой и Европой.
    Выдержка из ревьюшки:
    "Nokturnal Mortum исполняют чистейший pagan black с обильными синтезаторными вкраплениями и достаточно жестким ритмом. Все это замешано на древнеславянском язычестве и носит ярко выраженный фольклорно-языческий характер. Я не буду углубляться в идеологическую основу коллектива и лишь скажу, что в музыкальном плане украинская группа добилась превосходных успехов. Дебютная работа, основанная на предшествующем ей демо, выполнена безупречно и даже виртуозно для своего стиля. Сочетание скоростного ритма и красочных синтезаторных работ создают по-настоящему сказочный звук. Альбом очень сильный и профессионально сыгранный. Такие работы на самом деле редко встречаются среди российских групп или групп СНГ, так что мне остается только посоветовать ее послушать." Источник сайт eti-reviews.narod.ru
    Я не совсем понимаю что означает слово pagan по отношению к музыке и к блэку в частности. Да и языческая идеология как и идеология любой группы в принципе- мало волнует. Для меня однозначно главное - это музыка, а не то о чем поют. Уж не знаю какие инструменты использовали сии хлопцы, но слышны и бубны, и скрипки, и дудки, и чуть ли не балалайки, скоростной яркий, мелодичный заводной блэк да еще и с хоровыми вставками, аж в пляс пуститься хочется! Ну а то что они еще и до Nuclear Blast добрались это очень о многом говорит, и все в их же пользу! Наидостойнешая работа которую смело можно ставить в ряд даже с Arcturus 'Aspera Hiems Symphonia', Burzum 'Filosofem' и лучшими работами Emperor. Зачем им на альбоме так понадобились птички это не совсем понятно, но первые 9 и последний, 88-ой трэк это полноценное блэково-фолковое зажигалово. Жаль только что поют иногда на русском, и поют что-то политически некорректное. Вообще последнее время блэк поднадоел, но это произведение я слушаю все таки с удовольствием.

моя скромная оценка
    9.5/10
    маленький минус за кучу трэков с птичками и за пение по русски.

:
  2. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    хотів скромно промовчати, але не удержався .
    те не гарные хлопцы те дурні пінгвіни занимающиеся пропагандою нацизму
    тьпфу. абсолютний кал.
    :puke:

нп Angry Kakashka - misk .от це гарна українська музика :super:

3. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    460
    все ничего но когда они начинают верещать чето там про "жидовское племя" охота им по затылку хуйнуть. каазлы, бля.

4. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    так тут же о музыке вроде :dontknow: :alive:
    нельзя же утверждать, что все группы мировоззрение участников которых не совпадает с субъективным гагно :umnik:
    вон какие-нить англичане слушаю ведь и ничего пруцца.

так а музыка эта самая на этом альбоме очень даже ничего, собственно вершина творчества сабжевого ВИА

5. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    460
    можно :umnik: и нужно :umnik:

если есть пропаганда педерастии, нацизма и пр.

итак, имеем: говно. :umnik:

6. Seducer

cadaver

Мне частично нравился "Goat Horns", "Нехристь" пытался несколько раз послушать (он у нас даже есть в коллекции :D ) - безрезультатно.

7. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    :lol: :lol: это чо, группа так называицо? :lol: :D :lol: :up:

Шит грайнд какой нить чтоле? :D

8. frostbite

cadaver

Согласен с Г.Равеном. Музыка может и ничего (но уж разумеется до Эмперора, а тем более до Арктуруса :pray: :pray: :pray: как до Луны пешком)
    А вот лирика и концепция альбома полное и 100% говно :dn: :dn: :dn:

9. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Кстати я тоже не понял какие были использованы критерии при сравнении сабжа с арктурусом, имперором, бурзумом :dontknow: :alive:
    музыка то ведь другая :unsure:

10. MS

MS
    cadaver

Наверно я ввожу народ в заблуждение своими сравнениями. В данном случае сравнения с такими монстрами как Emperor :pray: :pray:
    и Arcturus :pray: :pray: :pray: было не стилистически/техническим, а скорее по некоему статусу, который включает в себя очень много факторов помимо стиля и технического описания.

Про лирику и концепцию. Лирика и особенно идеология повторюсь еще раз, меня не колышет в том плане, что даже если они претит моим политическим или религиозным убеждениям и предубеждениям , я уже указала, что жаль что на русском иногда поют, и становится слышно о чем, музыке и ее восприятию это все равно не мешает. Следует обратить внимание на атмосферу - кого блэк привлекает, если вообще привлекает именно в этом качестве (а в блэке она не последнее по важности!) :umnik: а также на чудненькое смешение всего этого мрачного с фолком, и смешение имхо очень удачное!

11. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    460
    и это правельно, МС.

лирика, музыка - какая хуйня!

глагное - атмосфера! :pray:

12. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Цъёму релизу скажем дружно "НИ!!!" :dn:

13. Met

Met severe powerlifter
    dead-member

Симпатии:
    0
    Благодаря Варлоку недавно смог я ознакомиться с ранее неслышанными релизами украинсъких блэкарей. Что магу сказать? Впечатления от "Lunar Poetry", услышанного в далеком 96 году (тогда это был полный восторг) и два года назад прослушанного "To The Gates Of Blasphemus Fire" (потрясение от того, что в Хохляндии может быть такого качества блэк) были несравнимо ярче тех, что получил я несколько недель назад после тщательного знакомства с "Goat Horns" и "Нехристь"... Притупились мои ощущения от тру-, фолк-, паган- (на выбор) блэка, не вызывает этот стиль более тех эмоций, что раньше. Хотя объективно, "Нехристь" - самый сильный и профессиональный альбом Nokturnal Mortum, после которого ставлю великую для своего времени "Луную поэзию".

14. Seducer

cadaver

НИ!!!

15. Мустлив

dead-member

Симпатии:
    0
    МС, не слушайте фашистов! Плохому научат, потом одни расстройства от них начнутся. :protest:

16. Мустлив

dead-member

Симпатии:
    0
    Когда я услыхал Goat Horns, я не знал, что музыканты станут пропагандёрами опасных идей :alive: и очень впечатлился, в том числе и песенкой "коляда", и другими песенками, лейблом. Но пришло время горького разочарования :crying: и я долго топтал потом "Гоат Хорнс" в приступе гнева и слепой ярости.

17. Met

Met severe powerlifter
    dead-member

Симпатии:
    0
    За пропаганду фашизма сменил свое отношение к группе с положительного на сугубо отрицательное. :dn: Что и говорить, меня тоже не колышет идеология в музыке, пока дело не деходит до нацистских идей...

18. chill

dead-member

Симпатии:
    0
    Пытался удержать себя в рамках терпимости, но не смог - сабж гавно :puke:

19. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    просто хуйовая группа. я даже не говорю о текстах и идиологии, от которых несет пидерастией, а о хуйвой музыке с йобаным сраным звуком.

СРАНОЕ ГАВНО :dn:

20. Mike G.

member

Симпатии:
    2
    честно говоря...не слышал некогда эту группу...но просто посмотрев на обложки ...на их рожи и вообще на их интервью, а теперь оказывается еще и тексты :D ...у меня всякое желание сразу пропадало слушать ЭТО :P
    n.p. Atheist - Unquestionable Presence

Поделиться этой страницей