как дрочат Россию

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем aghast, 10/4/03.

1. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    :lol:
    Мика прав!

2. frostbite

cadaver

Не знаю работали ли одногрупники Шмеля, а вот тот поток с которым сейчас я мучаюсь по большей части сидит на шее у родителей свесив ножки. Работают не больше 10%.

Мика, все может быть конечно, хотя вот Шмель учился в другом ВУЗе, вроде как весьма не тухлом (номинально по крайней мере)... Ну и я также могу добавить про МПУ (педагогический) - таже фигня. Учаться не более 5 %.

Насчет того что "насрать": ну например я могу недопустить к зачету (экзамену) 90% потока и чего мне потом с ними делать? Отчислять? Тогда совсем денег мало выделять будут.
    Хотелось бы так же отметить что ВУЗ это не школа и не детский сад где с каждым разводят сюси-пуси. Не хочешь учиться - не учись. ИМХО это правильно, все таки взрослые люди учаться.

Но в принципе в основном пофигу преподам на это. С чего спрашивается надо волноваться за качество своей работы, если оно не оценивается адекватно?

Еще вопрос: ты сам преподавателем работал?

Абсцесс: Ю ар Велкам :up:

3. frostbite

cadaver

Мика, не знаю еще. Я все таки только 2-ой семестр работаю. В том семестре типовой расчет таки пришлось делать всем :moderator:
    В этом наверное так и будет как ты сказал.(начет того что придут ко мне дяди-начальники). Но вообще кроме меня еще двое преподов есть. МОжет у них халява прокатит... У меня - нет. И точка.
    Поэтому я и говорю - гнать к чертям лодырей и раздолбаев, и брать на их место платников, тогда будут деньги у ВУЗов, и преподы будут работать на совесть.

4. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    платники это которые за свои оценки в баксах платят? :unsure:

5. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Если студента нормально и правильно взъебать на первых курсах, чтоб они копчиком прочувствовали, что блять им всем пиздец, то такой ситуации никогда не будет. Гарантированно. Процент разъебаев снизится до 25%, а полных разъебаев (таких что разъебайничают по всем предметам) будет вообще смешон.

За одно лето между 11 классом и ВУЗОМ никто взрослым не становится. Русский человек распиздяй по природе (ничего в этом плохого нет, кстати). Русскому человеку недостаточно объяснить на словах, что неучицца - это плохо. Ему надо дать это прочувствовать, засунув ему в жопу административный хуй. Если у вас в Вузе этогоне понимают, то очень жаль.

Это опять же проблема Вуза. (то есть и страны конечно, но и ВУЗА - тоже)

Нет. (Я ненавижу студентов.) Я общался с преподавателями-аспирантами в бытность мою студентом.

6. frostbite

cadaver

Платники это те которые платят за то что с ними работают. А оценки они получают такие какие заслуживают. :umnik: (но не меньше тройки к сожалению, то есть как правило тройки :D )

Вот в МГУ насколько я знаю действительно несколько иная ситуация, но там и финансирование в полном объеме, и куча контрактов с иностранными фирмами за счет известности. По моему совершенно прозрачный закон рынка: хочешь получать с чегото прибыль, сначала сделай инвестиции. А без инвестиций будет вот такая фигня. :dn:

7. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    Согласен с Пхростбайтом, блиа :agree:

У меня папахен такой же принцыпиальный препод :moderator: :umnik: "Должны же быть хоть какие-то предметы, которые студенты будут знать", так он гогорит :deal:

Несколько человек не выдержав такого дрюканья на 4-м курсе даже свели щеты с жызнью :vis:, а некоторые пытались дать на лапу :lol:

Причем никто никогда не обвинит его в пристрастности. Разве тока девушек он прощает через несколько итераций, но их ваще на физтехе мало, поэтому надо их холить и лелеять :P

8. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Кстати, в МГУ (по крайней мере на мехмате) чтобы поступить на платное отделение надо недобрать 1 бал на вступительном. Недобираешь два - идешь нахуй быстро.

Платникам говорится, что если вы первую сессию сдаете на отлично - вы переводитесь в бесплатное отделение.

Больше половины платников выгоняют после 1-2 семестра на хуй, потому как они не учаццо нихуя. Не смотрят на то, что они платят деньги.

9. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Силовик, где преподает папахен, если не секрет? Неужто в мфти?

10. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    в нем самом. Дивайн его тоже должен помнить :fingal:

у нас, кстати, платникоф в отдельные группы собирают и особые дипломы дают, чтобы своим низким интеллектом и раздолбайством не понижали общий уровень и престиж элитного вуза :umnik:

Платная аспирантура - это отдельная история. Она рулит. 1К у.е. в год за абсолютно легальный откос от армии - ИМХО разумные инвестицыи :up:

Я, правда, в бесплатной B)

11. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Круто. Ну тогда сравнения папахена с Пхростбайтом нелогично, потому что в МФТИ наверное не бывает такой ситуации, когда 90% потока из-за распиздяйства, а не из-за сложности предмета, не могут сдать зачет. Ну и почему девушек прощает, тоже понятно. :) Ибо дефицит.

Аспирантура лучше всего в каком-нибудь НИИ. Там преподавать не надо. :)

12. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    бывает, бывает. Ну, не 90, но 70 точно. К 4-му курсу все уже хуй кладут на учебу, кто работает, кто так просто распиздяйничает. А тут приходится че-то учить типа, чтобы сдать. Сложность предмета тут не при чем, тут главное себя заставить поучиться с децл, как в былые времена. Тряхнуть стариной, так сказать

13. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    А хули, в технических вузах основные знания получаются на первых 3-х курсах.

14. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    ни хуя
    на последних двух!
    а на первых там жэ хрестоматийные знания...я их к примеру ещё в физмат школе изучил.

15. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Так это и есть основные знания, пьяный мой Пьянарь. Остальное, на самом деле - хуйня. (то есть те вещи, которые ВСЕ знать не обязательно.)

16. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    А как же спецыальность? :dontknow: :alive:
    она то на четвёртом и начинаеццо :deal:

17. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    блять.
    помимо специалность иебя на 4-5 курсах учат еще всякой еботне, которая тебе м.б. нахуй не взъеблась. Поэтому на 4-5 курсе ты меешь полное моральноэ право тратить на учебу меньше времени. веть так? Многоие принимают это за разъебаййство, хотя это не так. Я вот в свое время нихуя не мог понять, за каким хуем мне дополнительные главы функционального анализа, когда я занимаюсь дискретной математикой. Преподы же понимали, что мне это не нужно, и сильно не ебали.

18. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Да, не без этого было, гагна много и ни к месту совершенно :dn:

19. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    :lol: :lol: :lol:
    не смешите мои тапочки
    кто из выпускников технических вузов работает по специальности? :cranky:

20. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    А не в этом дело. Главное, что она есть, а остальное тебе нахуй не нужно.(в основном)

Поделиться этой страницей