Депишь Модэ или просто Depeche Mode

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем ЫЫ, 23/4/03.

?

кому как?

1. гогно, жырное, юбилейноэ (с) terrorizer

0 голосов
    0,0%
  2. заебатая группа

3 голосов
    100,0%
  3. ничо так группка

0 голосов
    0,0%
  4. мне похуй до нихъ

0 голосов
    0,0%
  5. не знаю нихуйа токой

0 голосов
    0,0%
  1. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    а почему нету пункта просто "Песдатая группа"? :abuse: Пребывая в плену ложных стереотипов, в юности я их как раз вообще не слушал. Зато лет 5 назад приобрел по приколу двойник dm 86-98 the singles и праперся нипадецки. И до сих пор мне их музыка очень нравица :fan: :up:

А по степени влияния на всю современную хорошую музыку с ними может сравниться только Joy Devision :deal:

"УРА тебе Мартин Л. Горе! УРА тебе Дэвид Гейан!!
    Дипеш Мод - апологеты пост-дума!"
    © Дядиа СкарЪ

2. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    joy division :pray: :pray: :pray:
    для меня это круче дм в тысчу рас!! :pray: :pray:

3. ixtiandr

cadaver

А вот Дюран Дюран мне никогда особо не нравился :dontknow:

4. Ривир Фенекс

Ривир Фенекс яволпьыирвуда
    dead-member

Симпатии:
    0
    п.2.

Харошайа группа была. Екцитер не слушал, не хочецца чё то.
    А есть у меня несколько ольбомоф, клипы есть. И кусок концерта Девоушнл. Там исчо Алан Уайлдер стучит сам иногда. Алан Уайлдер - голога :umnik: Рикойл - песдато :umnik:

А, исчо йесть аж радной компакт-диск Сонгс Оф Фэйт Энд Девойшн Лайв - альбом, собранный из концертных трекоф. Лучше чем ольбом-арегенал раз в десять. Давит на хуй. :super: :super:

5. Банан

Банан продажный песака
    scum-member

Симпатии:
    0
    Всегда нравился и нравится до сих пор Some Great reward 84-го года. Master And Servant до дыр заслушивали, вперемежку с Моторхэдом и Джудас Пристом... Девятнадцать лет назад, ебать-колотить.... :super:

Joy Division с сабжем сравнивать имхо некорректно. Разные это группы. Еще электронный сабж любили сравнивать с сугубо гитарным Cure. Тоже неверно. Скорее, можно говорить о сходстве с Visage, Ultravox, Human League и Heaven 17. Причём, в этой цепочке сабж будет болтаться где-то в конце. Не самая яркая группа, имхо, в перечисленной цепочке... На одном уровне с Soft Cell... :umnik:

Вот Ultravox с Миджем Юром (80-84) и Visage - The Anvil - это КЛАСС! :super: :super: :super:

6. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Голосогал за пункт 2, хотя тут согласен с Силогиком - почему только йуности? Щас я их люблю и слушаю гораздо больше чем когда-то. Любиміе альбомы Виолатор и Сонгс оф фейт энд дивоушен, а вот Экситер не понравился ваще, скучный он, Экситер! А ваще группешнек один из самых мной уважаемых в мировой музыке :pray:

7. Fuckse

member

Симпатии:
    13
    Полностью согласен с Силогиком, а такжэ Гарлоком и отдаю сгой голос за пункт 2, отметив, однако, што и не только в моей юности сия группа была песдата. И несмотря на то, что последниэ ольбомы мне нравяццо меньшэ, чем, скажэм, Музик Фор Зэ Массец или Сонгз оф Пхэйц унд Девоушен, я щетаю, што сей онсамбль и в последнеэ время не стал гогном.
    А 101-й концэрт — это наше фсьо. :pray: Один из лучшых на мой взглят жывых альбомог.

8. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    Банан, читай внимательно, что я написал :deal:

Эти группы сравнимы по степени влияния на мировую музыкальную сцену, а совсем не музыкой. Joy Devision - предтечи самого широкого спектра музыки 80-х - от готик-рока до европопа. Дипеш Мод же научили всех очень нестандартному, но притом мелодичному и хитовому, использованию электроники и сэмплов, и их наследие наиболее активно йузалось всеми кому не лень в 90-е.

9. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    ненавидел её в децтве, сейчас же нейтрально отношусь. ну были, ну играли, ну оставили свой след в истории. ну и похуй. но голосовал за п.1 - дань детсву.

10. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Бонан внемательно четает тока то, с чего потом можно сбить 150 тыщ рублев

11. Банан

Банан продажный песака
    scum-member

Симпатии:
    0
    Силовик, имхо, сами ДМ были подвержены огромному влиянию со стороны тех же Visage, Ultravox, OMD и прочих представителей синтезаторной неоромантики начала 80-х. А на современную сцену они уже всем скопом повлияли, и ДМ, и прочие. И я бы не стал переоценивать влияние именно ДМ. Хором повлияли.

А уж если персонифицировать и говорить о группах, оказавших влияние на процесс, то это имхо Joy Division, Bauhaus и The Cure. Может быть, еще Ultravox. Но никак не ДМ.

12. Банан

Банан продажный песака
    scum-member

Симпатии:
    0
    Warlock :agree: Ты абсолютно прав. :P

13. Висеман

dead-member

Симпатии:
    0
    По суждениям согласен с Миффом и Аgнастом. п.1
    пуке

14. johnnny

dead-member

Симпатии:
    0
    проголосовал за пунк 2 хатя какая эта в пизду юность...

15. Ruben

Ruben недочлен
    scum-member

Симпатии:
    0
    для разнообразия обозвал дерьмом.. совершенно не нравится, в любом проявлении..

16. Grindbox

cadaver

Лйубил г йуности, больше чем г йуности лйублйу щас. Собирайу потихоньку гсе альбомы.
    Лйубимый - Сонгс...Гторой - Блэск....Далее - Гиолатор, 101, Ультра, Эксситер...

Скоро г нашей Пэрди будет концерт с их участием и Массиге Аттаск, по-моему г Олимпийском!!!! йеан!!!! сомон!!!!
    Если подруга жыны не достанет билет как г случае с А-НА г прошлом году, он будет куплен по-лйубому :umnik:

17. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    DM-наверно одни из самых лучших представителей зарубежной поп-музыки которую я вообще не слушаю поэтому проголосовал за пункт 3.
    Девоушен был ничо-мы под него девок на пьянках трахали.

18. DL

DL
    dead-member

Симпатии:
    0
    п 2. :deal:
    согласен с арлами, не хватает в голосовании пункта "Ахуенная группа, слушаю по сей день" :fanat: :fan:

19. MS

MS
    cadaver

я бы сделала из DM сборник т.к. альбомы целиком не особо.
    мне ранние их вещи нравяцца типо little fifteen или motherless child

20. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    МС, таковые сборники имеюцца: двойник the singles 86-98 и концэртники :deal: . Паюзай для начала их. Понимание, что альбомы целиком также ахуительны придет позднее :P

Поделиться этой страницей