Люблю я МАКАРОНЫ!!!

Тема в разделе "РЕСТАРАНЪ «ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА»", создана пользователем Хэллогин, 26/5/03.

1. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Попробую запостить мой рецепт пасты.

1. Заправка для пасты.
    На оливковом масле обжариваем лук и ветчинку(можно добавить мелкими кубиками морковку). Затем вываливаем на сковороду пол банки маслин(Я предпочитаю с косточками, есть геморно, но вкусно), и порезанный квадратиками крупный балгарский перец. Выливаем половину рассола из банки с маслинками. Тушим на медленном огне, пока перец не станет мягеньким, МИНИМИЗИРУЕМ огонь, добавляем томатной пасты(рекомендую дядю ваню, но можно и банальный кетчуп).
    После этого заправка стоит под крышкой на маленьком огне, если она подсыхает, добавляем томатной пасты и рассол. Как только вывалили томатную пасту, переходим к готовке макаронных изделий.

Заправка принципиально не солится, она солоновата за счет рассола из под маслинок.

Я практикую подавать заправку отдельно от макарон, Желающие могут перемешать сабж уже в тарелке, и высыпать тертого сыра приправ и зелени столько сколько надо.

2. Макаронные изделия
    По поводу выбора макаронных изделий Хэллогин сказал правильно.
    Так вот, по поводу их приготовления: С моей точки зрения важны две вещи:
    Во первых, не переварить, а во вторых грамотно посолить.
    Те люди которые утверждают что посолить можно когда паста уже готовы, ничего не понимают в готовке. Пусть хавают дошырак 8). Солить надо так, чтобы вода имела немножко соленый вкус, ни больше ни меньше. На порцию для 3х-4х человек я юзаю пару столовых ложек соли. Варю на медленном огне так, чтобы даже не возникало мысли что вода может убежать. Когда макаронные изделия готовы, их надо тут же снять, и "протрясти" в друшлаге. После этого я практикую вывалить макароны в кастрюлю в которой они варились(ее надо обязательно помыть) и перемешать с оливковым маслом, половиной стакана вина(красног осухого) и порезанным зеленым луком. После этого надо в течении 3х-5ти минут подать на стол.

PS После долгих экспериментов я пришел к выводу что вино надо добавлять в макаронные изделия, а не заправку, т.к. если вино хоть минуту прогревается, вкуса уже не остается.

Блюдо запивается немерянными дозами красного столового сухого охлажденнного винища.

На столе должен присутствовать салат из свежих овощей или порубленные свежие овощи. Без них будет не так клево.

приятного аппетита.

2. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    лазанья рулит
    да и макароны тоже-только не цветные:))))
    как то мне страшно есть цветные макароны так же как цветные чипсы

3. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Попробовал первый рецепт Хэла.

Рулит! 8)

4. Я тоже ярый любитель пасты! :agree:

5. Я рад! Обращайтесь! B)

надо будет заколбосячить твой рецепт... очень интересная смесь... тока как верно заметил Пыхта нуна уточнять объемы ингридиентов :umnik: Просто ветчинка, лук и морковка - штуки тонкие... да и перец тож... переложишь - получится не так вкусно, недоложишь - сухорвато будет...

2 Атмарозак: рецепты бля давай! :alive: :deal: :D

6. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Порция на 3х 4х человек.

Луковица - 2 - 2.5 средние.
    Морковка - одна средняя.
    Перец болгарский один, большой.
    Маслины с косточками, или без косточек - пол банки, 2/3 банки.
    Томатная паста- "банка" дяди вани.
    Ветчинка грам 200.

Макаронные изделия .... ну сколько надо макарон на троих? ... Прикидываейте ...

Хэл, блюдо получается совсем другое, не такое сочное как по твоему рецепту.

Вообще юзание томатов в собственном соку - это новое слово в науке и технике 8),. .. как я сам не додумался ??8),

А еще пиздатость рецепта Хэла в том что он неябацо полезен для здоровья, т.к. ничего не надо жарить.

7. гениталий

гениталий ебаришка собак
    scum-member

Симпатии:
    0
    мой рецептик из разряда "как накормить пачкой макарон и одной курицей 8 здоровенных и голодных лбов".

перво-наперво займемся курицей.

ее размораживают, вытаскивают всякие внутренности и намазывают горчицей. пока она пропитывается горчицей (для мягкости) лбы хуярят водку.
    через минут 30-40 курицу раскорячивают на протвине (или противне. блядь, слого неудобоваримое :unsure: ), намазывают до кучи майонезом и посыпают приправой к курице. если приправы нету, то просто солят.
    обмазав эту цыпочку со всех сторон, уделив внимание гузке, запихивают в духовку. огонь должен быть небольшим.
    лбы идут жрать водку ище минут 40.

теперь о макаронных изделиях.

лучше брать спагетти, ибо они рулезнее.
    оставшиеся 20 минут перед окончательным приготовлением курицы занимает варка спагетти. ну, тут все просто. макароны сварились, через друшлаг прошли и обратно в кастрюлю.

лбы крутятся возле кухни, частенько посылаются нахуй или пинаются ногами

проверив курицу на готовность, достаем ее из духовки.

весь куриный жир сливается сразу в кастрюлю с макаронами.
    на этом ебаном прот(и)в(и)не лежит курица, которую нужно отделить от всех костей, а мясо мелко нарезать и бросить к макаронам.
    вся эта байда перемешивается, раскладывается по тарелкам и подается на стол.

за незатейливой беседой и водкой все это дело поглощается.

приятного вам аппетита, господа!

8. 2 Фанки: :agree: стараемся...
    Хм... не совсем уловил, почему получается не сочное? просто дозировку томатов в собственном соку можно увеличивать... КАШУ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ!!! :umnik:

однако творческие искания продалжаюцца... :rupor:
    в понедельник, пребывая в борьбе с последствиями общения с г-жой ДИАРЕЕЙ, я прибыл дамой и понял, что мне особо чекго-то овощного, жареного и т.п. мясного не рекомендуецца жрать... :crying: А жрать ахота писец как :unsure: А голод как известно не тетка... и даже не дядька... :D И вот что родилось!!!

Отвариваются спатетти грамм 300 (можно меньше-можно больше... просто мне жРАТЬ ХОТЕЛОСЬ! :dontknow: :lol: ), откидываются на дуршлаг, после чего заправляются ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ (на свое усмотрение, но никак не меньше двух столовых ложек!)
    а дальше на тарелку вываливается нужная порция, посыпает польской "Приправа для риса и макарон" и ТЕРТЫМ ПАРМЕЗАНОМ (сенькс фо Универмаг перекресток :pray: )... если нету пармезану, то любым, тока тетрым мелко :umnik:
    далее тщательный замес и... КУШАТЬ ПОДАНО, САДИТЕСЬ ЖРАТЬ ПОЖАЛУСТА!!! B)

Самолчино сточил почти всю кастрюлю в три присеста :lol: Дело в том, что вкусно ниибацца, но обычная порцайка слабо набивает пузо:-)))
    Кстати, пусть ВАС НЕ ПУГАЕТ съеденное количество макарон, ИБО ОНИ ХОРОШО УСВАИВАЮТСЯ! :umnik: :deal:

9. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Хэлл

Попробуй винца добавить в макароны вместе с маслом.
    винцо + лучек = руль!

И еще , очень не плохим оказался литовский пармезан. Стоит не дорого, а очень хорошъ!

10. вчера было осуществлено тестирование рецепта многоуважаемого г-на Фанки.

Ох и облопался я! :lol: :lol: :super:

Из некоторых особенностей, которые были подмечены
    - вместо ветчины были использованы сосиски венские... так вот лучше использовать колбасные изделия с минимальным копчением, т.к. вкус копчений перебивает все остальное
    - ИМХО банки томатной пасты многовато, к тому же пасту лучше разводить немного водой/бульоном
    - в следующий раз попробую протертые помидоры, о которых я ужо писал... либо томаты в собственном соку очищенные, которые прубаю в труху

в любом случае, многоуважаемый Фанки - решпект вам невъебательский! :agree:

11. Fuckse

member

Симпатии:
    13
    Только что поимел не совсем удачный экспириенс в приготовлении макарон с мидиями по-сицилийски, в связи с чем хочу поделиццо наблюдениями, имевшыми место быть во время приготовлениа и дегустированиа этого неплохого, но неудачно приготогленного блюда.

Итак, рецэпт, найденный мною в интэрнэте, гласит:

Поскольку в час ночи взять продукты в нужных пропорцыях не получилось, я взял около 700 г свежих мягких помидоров, 250 г макарон (скорее, рожков, но неплохих), 400 г мороженных мидий (пиздовать на ближайшее озеро за местными живыми я как-то побрезговал), несколько долек чеснока.

Первую ошибку я допустил, заюзав свежие помидоры, а не консервированные в собственном соку. При варке в воде помидоры вобрали в себя эту необходимую для жизни, но безвкусную жидкость, из чего последовал вывод, что если варить свежие помидоры, то делать это нужно исключительно в томатном соку. А лучше все-таки брать консервированные, тем более что с ними еботни меньше.

Вторым проебом было то, что я взялся протирать эти помидоры через сито за неимением под рукой кухонного комбайна, который я пару недель назад отвез на дачу. Протерлись помидоры неплохо, но вот как теперь отмыть сито — хуйъ его знает. :unsure: Кроме того, при данном способе измельчения помидоров оказалось, что несмотря на все мои старания отходов от помидоров получилось больше, чем соуса.

В отваренные тем временем мидии я добавил немного лимонного сока, от чего они только выиграли во вкусе.

Все остальное было проделано строго по рецепту, в результате чего получилось вполне терпимое, но не поражающее своим вкусом блюдо. Тем не менее, я надеюсь повторить сей рецепт, исправив сегодняшние проебы с помидорами и думаю, что получиццо очень дажэ заебись.

12. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Перевожу.
    Fettuccini: fettuccia по-итальяновски означает "тесьма", а tagliatelle - это от слова tagliare, что означает резать. Нарезанные, типа.

13. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    А во рецептик.
    Шпинат замороженный все видели?
    Берем глубокую сковородку, кидаем в нее кусок сливочного масла. Когда расплавится, кидаем этот самый шпинат (можно даже не размораживая). Даем ему разойтись, минут на пять его оставляем в этом масле, потом сверху сыплем сырой рис, все размешиваем, оставляем на минутку попыхтеть, в это время на соседней конфорке у нас закипает бульон (кубиковый тоже прохиляет), после чего берем половник и вливаем бульон в рис-шпинат так, чтобы слегка прикрыло их. Все время мешаем, пока не выпарится бульон. Выпарился почти весь - еще половник. И так далее. На полпути вливаем ЧУТЬ-ЧУТЬ белого вина (много лучше не сделает), а потом продолжаем с бульоном до тех пор, пока рис не сварится окончательно. Солить не надо обычно.
    Гарантируется охуевание и слюновыбегание от одного только запаха.

14. :unsure: А ГДЕ В РЕЦЕПТЕ МАКАРОНЫ???? :dontknow: :alive: :protest:

да и ваще - шпинатъ это натуральнейшее :puke:

в глубоком детстве, заботливая мама пыталась накормить маленького меня шпинатом... Я есть это отказывался и в результате...
    Мама: - кушай шпинат - ОН ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ! (ложка со шпинатом засовывается в рот брыкающегося ребенка)
    Я: (расплевывая с отвращением по стенам методом мелкого распыления ненавистный шпинат) ПОЛЕЗНЫЙ, НО НЕВКУСНЫЙ!!! :umnik: :lol:

с тех пор шпинат для меня существует тока в качестве добавки в разные блюда (ну типа когда берешь вегетарианскую пиццу,а в состав входит шпинат... хуле делать то? :dontknow: )

15. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Стараюсь не юзать рецепты в состав которых входет бульоный кубек.

Наюзался ,сука, этих кубеков в студенческие годы. Хватит бля. :wacko:

16. хм... ну а если тебе по рецепту требуется бульен... грамм 200-300... ты для этого специально варишь кусок мяса??? :alive: :unsure: :D
    Кубеки это канешна хуэта из под ногтей и не очень здорово, но если они являются основой для блюда... типа суп там или че еще..., а когда просто вливаешь бульен для тушения - тут не вижу особых проблем...
    хотя с другой стороны - бульон при тушении практически всегда мона заменить веном или разведенной томатпастой (если она причитается к добавлению по рецептцре)

17. miff

miff honorificabilitudinitatibus
    dead-member

Симпатии:
    1
    Заебца, дык это ж ты про ризотту какую-то вещаешь...
    совсем другая тема.
    хотя и ризоттто-то какое-то неясное.
    надо топик заводить другой про это мосчное рисовое блюдо, и в шпинате я не уверен

18. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Хэлл, а в каких блюдах ты юзаешь бульон? Кроме супов?

Если я варю суп, то юзаю бульон на мясе .... или курице там какой ....

Кстати, лазанью ктонибудь делает?

19. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    Фанки! Я тебя умоляю! Деланье НАСТОЯЩЕЙ лазаньи занимает около шести часов времени, и так заебываешься в процессе, что потом уже и есть неохота.
    Я имею в виду лазанью действительно настоящую. Сделанную самостоятельно от и до, а не из покупной хуйни. Говорю, потому что знаю. Моей свекрови 83 года, она делает лазанью с самого детства (мачеха заставляла кашеварить, уже когда ей было 8 лет). И вот, блять, после свекровиной лазаньи и пробовала во многих разных местах сделанную не всю вручную. Это блять небо и земля, уверяю. Это как блинчики и портянки - такая разница.
    Если интересно, напишу рецепт. Но гарант, что никто не возьмется делать. разве что из принципа.

20. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    сделай одолжение, напиши.
    я думаю этот топек вполне подходит ....

Поделиться этой страницей