Дэвид Линч

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Grindbox, 23/1/03.

1. Pinhead

dead-member

Симпатии:
    2
    Я не Линчеман но думаю что фильм охуенен тем что снят в истинно Линчевской манере самим Линчом :umnik:
    А фильм ваще интересно смотрелся, помню, и вобщем-то не обязательно предварительно видеть сериал так как это преквел к оному. Хотя естестно те кто видел сериал по другому прочувствуют этот преквел.

2. Фаллософ

dead-member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Розничные продажи
    :) Ну этак можно любое бессвязное бессмысленное говно назвать шедевральным фильмом.
    Меня больше интересует есть ли у фильма еще положительные стороны, кроме сомнительного "снят самим Линчем"?

3. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Посмотрел документальный фильм о Линче, его жизни и творчестве. Был очень удивлен, что в быту он чувак довольно спокойный и вполне такой себе стандартный американец. Все люди, которые с ним работали в кино, отзывались очень положительно. Мол, нету никаких заскоков гения, никаких выебонов. Он уделяет много времени работая с каждым актером индивидуально. Короче, нормальный мужик походу дела. Его дети поддерживают папашу во всем, что тоже удивительно. Работают над декорациями для его фильмов.
    Хотя, как только дело касаеца его творчества, то тут далеко от нормального. Как известно, Линч еще занимаеца рисованием и фото. Так вот блять, этот гандон, разводит у себя на кухне муравейник. Кладет мясо на пол, смотрит как муравьи начинают разбирать его по частям, а сам фотографирует или там подливает какого гавна и рисует. Потом подкладывает туда рядом еще трупы дохлых птиц, и каждый день наблюдает за их гниением, и фотографирует, рисует, дрочит на это все. Короче я охуел, когда он это все показывал и рассказывал. Сейчас композиция приобрела форму двух разлагающихся человеческих лиц, которые сдохли, вопя от ужаса. Такой вот имидж родили эти гниющие трупы дохлых птиц и мышей.

4. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    :agree: так я и думал.

Фаллософ. Нужно сначала Твин Пикс смотреть.

5. frost

cadaver

не, больной типан, факт

6. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    чувак ещё и джоном нефом околоблюзовый альбом выпустили, я вроде гвоорил уже. хороший музон такой :up:

7. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Голубой Боб называется =))

8. frost

cadaver

о божэ.

9. Zela

Zela Буряцкаэ женcчено
    dead-member

Симпатии:
    0
    купила вчера сборничек Линча, на днях зоценю, как будет время. До этого смотрела только его самые известные: малхолланд драйв, твин пикс, дюну, шоссе в никуда и синий бархат...

10. Stay sick

dead-member

Симпатии:
    0
    Zela, а какие там кина в этом сборнике?

11. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Какое то время назад тоже посмотрел ево. По части ахуения испытал схожие эмоцыи. Кранки блиа. Дурной сон кокой-то :blink:

12. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    ая по пьяне нескока раз пытался смотреть голову ластик. не асилил. чо то не цепляет, скучно. с похмела после дней трёх пьянства вот думаю очень бы пошёл.

13. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    кстати, в том документальном фильм про Линча показывали реюнион Еразерхэда. собралось несколько актеров и Линч, пошли гулять по заброшенному дому, где этот фильм снимали. это пиздец, там все под угрозой обвала находица. очень странное впечатление производит чувак сыгравший, главного героя. он уже старый и больной был. передвигался с клюшкой и мямлил чото невнятное. на голове - лысина вместо шевелюры.

а после реюниона написали, что он умер. :crying:

14. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Сегодня пазырел гологу-ластик... :wacko: :wacko: :wacko:

Фильм вобщем-то про молодую семью, ячейку общества, созданую по залету. :fac: :P Ну и соответственно не все гладко обстоит в этой семье, недопониманиэ и ссоры между молодожонами, натянутые отношениа с тёсчей и тестем, не обошлось без похода этова интелегентнова вощемта мушчины по блядям, и всякиэ прочии прелести - в такой обстановке воспитываетса новорожденный малыш , тем болеэ что и родился он ужэ с отклонениями в развитии. :deal: Вот об этом повествует фильм. Финал можно трактовать двояко, он содержыт как положытельную, так и отрецательную составляющиэ. :crying:

15. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    :agree:

16. unlight

cadaver

У Линча есть замечательная 50-секундная штоле короткометражка для проекта Lumiere (там несколько режиссеров представляют фильмы, снятые на допотопную кинокамеру Люмьера, на катушку которой как раз 50 сек. и помещаецца :) ). Так вот, столько подсознательного ужаса в 50 сек. времени никто и никогда бы не запихал. Вообще, советую смотреть ранние доерасерхедовые короткометражки - найти несложно, ибо давно ходит по стране такой фильм под названием "The Short Films of David Lynch" - там собраны все короткометражки с длинными обстоятельными комментариями сумасшедшего старикашки :cranky: между ними.

17. Kayn

dead-member

Симпатии:
    0
    А мне пхильм понравился скорее. Это несмотря на идейную чуждость (слюнявая филантропия). Может просто настроение такое было - типа, "бля уже дывадцать адын, скоро старческий маразм - скоро тоже буду на газонокосилке разъезъжать :crying: "...

Мне кажется, при переходе от слова к визуальным образам Пелевин сильно потерял бы вес. Очень зависимый от языка писатель. :umnik: Но некая родственная с Линчем мухоморность - это да...

18. void

core-member

Симпатии:
    8
    Позволю себе не согласится :dont:. Имхо, как раз там и "просматривается будущий Линч". Кин очень экспрессивный, ток Линч сдерживает это у тебя в голове. Всё сидишь ждёшь какой-нибудь хуяк, ан его и нет :blink:. А потом, когда весь фильм прождал, понимаешь, что не нужно было никакого хуяка, что ты его сам для себя надумал тем, что сидел и ждал. А все приемы Линча для этого и нужны были - очень немногословные диалоги, непонятные и очень долгие крупные планы комнат, предметов интерьера, и почти не одного крупного плана главного героя. Все эти же фишки затем можно заметить и в "Шоссе..." и в "Твин Пиксе" :umnik:

19. Zela

Zela Буряцкаэ женcчено
    dead-member

Симпатии:
    0
    итак, у меня сериал Твин Пикс на двух дисках - с пилотом 30 серий (как на дисках написано)
    это я хвастаюсь :)

20. void

core-member

Симпатии:
    8
    Завидую :pray:. Правда я тут прикинул в гологе: это ж около 20 часов. У тебя диски я думаю должны быть двухслойние и двухстороние, наверное :unsure: Но всё равно завидую.

Поделиться этой страницей