INFERNAL TORMENT © 1996 -Man's True Nature-

Тема в разделе "РЕЦЕНЗИИ", создана пользователем organblast, 7/6/03.

1. organblast

dead-member

Симпатии:
    2
    INFERNAL TORMENT
    Man's True Nature
    1996

Track List:
    1. Taking Advantage Of A Virgin
    2. Motherfuck
    3. Uncontrollable
    4. Perverted
    5. Instincts
    6. The Undertaker
    7. Baby-Battering-Bill
    8. No Longer A Virgin
    9. On The Hunt For Flesh Flesh
    10. When Daddy Comes Home

Line-up:
    Martin Boris - Drums
    Jakob Hansen - Guitar
    Scott Iensen - Vocals
    Steffan Larsen - Bass
    Paul Winther - Lead Guitar

All songs written by INFERNAL TORMENT.
    Produced and mixed by Jan Borsing and INFERNAL TORMENT.
    Recorded at Borsing Recording.

Картинку достать не удалось (оформление к слову, довольно примитивное).
    Датская группа - больше о ней ничего мне не известно.
    Первая вещь помнится присутствует на grindcore metalhammer collection, изначально слушал его на на кассете, недавно достал диск в рубине у пиратов.
    По стилю - брутал-дэт и дэт-кор. Звук резкий и сырой, но довольно четкий, на переднем плане ударные и отчетливо слышна бас-гитара, звук гитар резкий, плотный и злобный, даже не знаю, с чем сравнивать: все вместе звучит очень прорисованно и контрастно - слышно все сразу, очень четко и несглаженно. Но грязно и сыро прежде всего - это ощущение на протяжении всего альбома. Вокал - низкий гроулинг, по звучанию похожий на бас-гитару, и местами скриминг. Барабаны напоминают ведра, гулкие гремящие и опять-же резкие.
    Насчет самой музыки. Здесь идет очередность сложных (и ритмически тоже) рифов, очень техничные, структуры нет напрочь - почти не повторяются темы, просто идут одна за одной абсолютно не соглассованно, ритм постоянно меняется. Также есть много слэеровских соляков(похожи). Темп - от медленных дэт-коровых вставок до бластов, тоже меняется постоянно, монотонного молотилова здесь не встретил.
    И в таком духе весь альбом. Что самое важное - ударные/бас-гитара не просто задают темп - сдесь они прослеживаются каждый в отдельности и интересны сами по себе. Альбом мощный и цельный, не надоедает и прослушивается всегда на одном дыхании (ну здесь уже субьективно); даже меньше все это брутал дэт - больше какой-то сырой быстрый и резкий дэт-кор.
    Ассоциации по самой музыке - чем-то на Pyrexia и Inernal Bleeding, но по большей части не припомню, на че это может быть похоже.
    Слушать надо в наушниках, ощущения намного лучше - мощно давит.
    Слушал я этот альбом еще со школы и первое впечатление помню щас - грохочущая бурлящая стена непонятно чего. Слушал я его с тех пор регулярно (чаще переслушываю разве что Napalm Death - Harmony Corruption)
    Вопщем я щитаю его немерено мощным, другое дело, что каждый это понятие по-своему понимает. Я старался быть обьективным и воздержаться от эмоций.
    Второй их альбом (97год) не имеет ничего общего с этим (какой-то тупой медленный дэт, пахнущий шведятиной), я помница подарил его, ибо мне он не покатил вообще. Больше альбомов у них вроде не было.
    Что непонятно - так это почему этому альбому уделяется так мало внимания. Не видел ни ссылок, ни рецензий, нету сайта, нету в продаже (ни на заказ), кроме чем в Рубине у пиратов.
    Возможно, я слышу его совсем по-другому, чем остальные, но крайней мере настоятельно советую обратить внимания на сабж при встрече.

:
  2. Мустлив

dead-member

Симпатии:
    0
    Оформление не слишком может и примитивное :D . Вот оно: два варианта, типа, зацензуренный и нет.
    http://www.metalprovider.com/picuser/infernal_mans.jpg
    Да, хороший очень бэнд вспомнили, почему-то позабытый, как мне кажется, в наше время.
    Хочу выразить своё крайнее почтение этой старой группе, мощному грузящему музону, конечно. Но не выделить вокалиста было бы не справедливо. Такого жуткого, ни на что не похожего гроула нет ни у кого. При том, что он в общем-то классический, он неописуемо глубокий. Очень хочется, чтоб не слыхавшие заценили, поэтому, органбласт, попробуй поискать и посоветовать мп3-ей!

3. fetus

dead-member

Симпатии:
    0
    Пиздатая группа, охуенный альбом, согласен - очень мощный и для того времени весьма новый и прогрессивный, несмотря на то, что действительно сильно напоминает Suffocation и Pyrexia . Мои любимые песенки Motherfuck и When Daddy Comes Home.

Кстати, органбласт, я бы не назвал Birthrate Zero тупым МЕДЛЕННЫМ детом и тем более пахнущим шведятиной. Он вообще ничем не пахнет. Зря ты его подарил - дохуя упускаешь. И, вопще, он намного охуеннее первого в плане МУЗЫКИ, а не долбежа и мощности.

4. organblast

dead-member

Симпатии:
    2
    2Мустлив:
    :agree: да,гроулинг конечно просто здесь выдающийся-но я не знаю как его описать словами и счем сравнить.
    На счет мр3-я сам помница долго искал и нашел их только на мертвом сейчас audiogalaxy.Да сейчас я и не знаю где искать поскольку в мр3 давно уже не скачивал ничего. :dontknow:
    2Fetus:
    :unsure:
    я забыл уже birthrate zero поэтому наверное описал неправильно(да и слушал мало)-но он тогда он меня раздражал вызывал подобные ассоциации.Я если и буду писать рецензии-то только не на те альбомы,которые мне не нравятся-легко не заметить в них интересные моменты.

5. Dead Brain

dead-member

Симпатии:
    0
    По большому счету эта группа играет скучную и однообразную музыку. Чем-то напоминает их соотечественников Illdisposed, Bludgeon. Да, есть драйв, мелодии, неплохие соляки, техничность. Но нет того, что выделяло бы их из сотен подобных групп. Нет оригинальности, нет так называемых пхирменных пхишек. Скукатищща... :P
    Я лучше что-нибудь старенькое послушаю, например Morbid Angel, Suffocation, Gorguts. :up:

6. MS

MS
    cadaver

а у нее там... ээ.. кочерга? ..:alive:

7. Dead Mah-Zie

Dead Mah-Zie Ызыскатель
    dead-member

Симпатии:
    0
    Оленька, у неё там лопата... B)
    2Алл: а вы читали их тексты?.. Если нет, то очень рекомендую!.. :degenerat: :D Правда, ахтунг педофилический есть, но есть и прикольные штуки... :deal:

8. organblast

dead-member

Симпатии:
    2
    2dead brain
    я не слышал подобных групп-а пока я их не слышал и сомневаюсь что они звучат так-же-поэтому могу сказать что они кроме всего выше перечисленного оригинальны.
    кстати я Morbid Angel, Suffocation не могу слушать-для меня они наоборот кажутся скушными ,м.а.-дак вообще самоплогиатом занимаются-все что у них есть,дак это как раз их фирменные штучки .а это неестественый подход к музыке-это тренд
    2dead mah-zie
    первую песенку читал когда-то :degenerat:

Поделиться этой страницей