Выбор цифрового фотоаппарата

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем ЫЫ, 4/8/03.

1. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    RAW есть всегда, но может быть недоступен юзеру

2. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    80
    одарили на работе аппаратом Sony Cyber-shot DSC-S930. Изучаю азы фотографирования. :круто:

3. KatyaMigel

cadaver

4. Maddi

cadaver

Получила в подарок вот такой фотек, в замен имеющегося Олимпуса
    в технических характеристиках не шарю, тут вот прописано всё
    http://www.foto.ru/canon_powershot_sx120.html

но судя по техническим характеристикам Олимпуса FЕ-140 чувствуется, что куда более продвинутая штуковина
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...36&clid=502

Радуюсь, как дитятя. :degsmile:
    В Олимпусе видео без звука :disgust: , ну и крышка к тому жэ сломалась, батарейки отходят от контактов и уже не возможно было нормально снимать. Хрен знает можно ли это починить, ведь отломилась пластмассовая хренотушка какая-то.

5. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    Поздравляю с подарком, PowerShot SX120 IS- пхункциональная камера, достойная среди зумовых. Мне вообще серия IS нравиццо.

6. Maddi

cadaver

А я в понятиях не разбираюсь нифига, мне главное понять куда чего нажимать, и какие провода куда вставлять...а всякие там зумы, пиксели - это для меня слова из космоса. :degenerat:

Что это значет например - IS?

7. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    IS- стабилизация изображения встроенная. На большом увеличении или в полутьме рука дернется, а кадр все равно более-менее четким выйдет.

8. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    :up: Ждем фоторепартажэй всяких событий! :priz:

9. Maddi

cadaver

Вот ещё какой вопрос имееца. Мне предлагались фотеки работающие на аккумуляторе и на батарейках... Я как человек консервативный в каких-то вещах, чё-то упёрто стояла на том, чтоб мне фотек предложыле самый луччий который на батарейках. Чем я руковоцтвовалась? А тем, что вспомнев наше путешествие смена батареек меня очень спасала, например разрядятся аккумуляторные батареи, а я хопа...в ларёчег...закупила обычных пальчековых и дальше чирикаю фотке. А с аккумуляторным фотеком такая исторея не прокатет... Вот даст бох приедешь на БДФ, всё разрядеца уже нафег в поезде. А потом где-там розетку искать, в какую щель втыкать-заряжать. :dontknow: А люде то ужэ вона ждут фоторепортажэй всякех событий!

Я права? Иле я рассуждаю как глухое село? :off:

10. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Если ты чясто надолго уходеш в отрыв от разетки, то конешно батареешны тип петаниа рулет.

11. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Я как понимаю под аккумуляторным фотиком подразумевается аппарат с фирменным источник питания, под который собственно нужна опять же родная зарядка.
    А батареечный - в который похуй чо пихать заряжающиеся аккумуляторы, например, АА или одноразовые батарейки :gentel:

12. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Выход - покупать дополнительный, запасной акумулятор. :idea: И по махимуму их зоряжать.
    В поезде кстати разетке есть. Ну и как только разетку видишь - припадать жадно и йузать ток.

13. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    Вот как раз именно на БДФе йа и поняла, что мне нужны тока пхотики, совместимые с батарейками :) Аккумулятор сел еще на кораблике, а потом оказалось, что берегу электричества-то практически и нет, и у меня есть пхотки тока с кораблика :crying:. А самого берега Байкала нету :crying: Хорошо, что байкальские пхотки были у других ребят.
    Потом еще где-то как-то в лесу сел аккумулятор, а на йолках подзарядки нет, и с тех пор все мои пхотоаппараты (два :idea: ) были совместимы с АА, и это не раз выручало.
    Теперешний не совместим, но к нему есть два аккумулятора. И то йа все время порывалась приобрести третий, хотя двух пока хватает за глаза. Если не планируешь быть вдали от цивилизации :niger: более четырех-пяти дней- двух мощных аккумуляторов должно хватать, даже если пхоткать каждые пять минут.

14. Maddi

cadaver

Панятненька. Значет я правельно всё прекинула. Батарейки рулят! :ura:

15. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Прикупил забавы ради противоударный, пыле-водо-морозо устойчивый Casio Exilim EX-G1

Картинки не передают, насколько этот аппарат пиздато и компактно выглядит. Эдакая суровая мыльница для быстрого фотографирования то там то сям, в кармане таскать и не бояться с ним падать на асфальт и купаться в речке. Вообще, чехольчик прикупил сразу, но это для транспатрировки. Так то можно хоть к ботинку привязать, что бы волочился следом, ему похуй.

Качество фотографий наверное лучше чем как среднее и не назвать. От плохого до среднего. Но я днём не снимал пока, при обильном свете, говорят и у такой мыльницы получается хорошие фоты, но в темноте без вспышки пиздец каша.

Знает кто такую камеру, можно из неё что-то выжать получше, типа какие-то настроечки покрутить?

16. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0

17. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Наверное ещё и расстреляли :degenerat:

18. Maul

member

Симпатии:
    0
    Сбылась мечта, купил наконец Canon 5D Mark II. Фотоаппарат незамедлительно был опробован в деле на работе:

19. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    охуенное качество. а кто это на видео?

20. Maul

member

Симпатии:
    0
    Леха Киевский (коллега). Ну и я там синий проскакиваю