Iron Maiden - Dance of Death

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Димитриус, 3/9/03.

1. Папхос

cadaver

Кавалерия - это галоп. Run To The Hills, The Trooper :) А тута галопов нет.

А если кавалерией обзывать все боевики, получается, что Харрис умеет писать "только" боевики,
    эпики и медляки. Извините, а в хэви-метал есть еще какие-то большие категории песен?

2. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    Инструменталы

3. Seducer

cadaver

Кстати, даже мой любимый The Flight Of Icarus в какой-то степени, "кавалерия"...
    Но где в Aces High кавалерия - хуй проссышь.
    Наверное, первый "Кипер" Хелловина - тоже сплошь кавалерия, особенно пестня "I'm Alive" :alive: :D

4. Папхос

cadaver

Их у Харриса целых 4 штуки :)

5. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Ну хорошо, уговорили. Асесхай - это авиация. ВВС, сцукоблянахуй. :degenerat:

6. madmiller

member

Симпатии:
    3
    интересно а кто у них пишет большенство песен , что на трех аккордах по схеме 1-6-5(грубо говоря Am-F-G?..дохуя песен у старого мэйдена написаны на этих трех аккордах.( за небольшими вариациями)..да и у нового тоже куда ни ткни-те же три аккорда

7. Seducer

cadaver

:agree: :lol: :lol: :lol:

A Where Eagles Dare - орнитология! :degenerat:

8. Папхос

cadaver

Харрис - любитель писать в Em-D-C. Только это I-VII-VI
    Вообще - это традиционная хэви-металлическая гармошка с времен пестни Параноид ВИА Бласк Саббатн.
    Если вдуматься в митале, дохуя песен которые вообще вокруг просто Е наверчены вообще без аккордов каких-то :wacko:

9. Trixter

Trixter degenerator
    dead-member

Симпатии:
    0
    :unsure:
    А разве не Em-C-D?

10. Seducer

cadaver

НетЪ! :umnik:

11. Trixter

Trixter degenerator
    dead-member

Симпатии:
    0
    Бля :fingal:

12. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Да! :umnik:

13. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Раннин Фри=Параноид 2
    В Эйсес Хай очень хорошо представлена эта гармошка

14. madmiller

member

Симпатии:
    3
    я имел в виду e-c-d ...а частенько у них и просто e-c ...чей это ход?...у многих такое ,не у одного мэйдена, просто мэйдена его юзают аж шум стоит

15. madmiller

member

Симпатии:
    3
    чтоб не придирались имелся в виду первый окорд минорный а остальные-мажорные

16. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Е-С-D
    Е-А-Н
    E-C-H
    A-D-G-C-A-H-E

все это стандартные ходы использующиеся в любой поп и рок музыке

17. madmiller

member

Симпатии:
    3
    да ты не понял Виталик, ходов то неибаццо разных...я имел в виду em-c переход...очень часто его метальные банды особенно в 80-е юзали..порой пряча отсутствию идеи за ним, так как он звучит так неплохо...но ирон майден превзошла всех во всяком случае из тех банд, что я слышал в его юзании

ЗЫ а H - это как я понял ты так B означаешь? :alive:

18. Папхос

cadaver

Веталек, ты жывешь в штатах и играешь рок
    забудь эту европейскую академическую традицыйу обзыывать Си буквой Н :umnik:

19. Папхос

cadaver

Если вдумаццо, весь блюс построен на I-IV-V, например :deal: А скоко в нем сделано... :super:

20. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    Вот увидел старый достаточно интересный топ об Iron Maiden. Признаться сабжевый альбом меня не очень впечатлил в момент его выхода, и я не слушал его уж больше года точно. Поэтому высказаться по нему сейчас не смогу. Но вот касаемо остального творчества IM хотелось бы сказать пару слов.
    Безуслогно, как и для многих уже высказавшихся и некоторых не совсем живых юзеров, Мэйдены - одна из первых и любимых групп детства. С огромным интересом происходило знакомство не только с т.н. "золотыме" альбомами с Дикинсоном, которого я щитаю лучшим вокалистом не только в nwbhm, но и в хэви в цэлом, но и с первыми альбомами группы с Полом Ди'Анно.
    Не могу выделить лучший альбом в их творчестве. Несмотря на концептуальность работ, имхо сложно назвать какой-то альбом на 100% шедевром или напротив - провальным. В каждом альбоме есть хиты, которые смело можно называть бессмертныме, учитывая сколько времени прошло с их написания. Что касается позднего творчества, то есть работ 90-х годов, отчасте соглашусь с прозвучавшим мнением, что они начали немного сдавать. Однако не могу согласиться, что материал скажем на NPftD или FotD откровенно слаб. :dontknow: Также, впрочем, как и период с Блэйзом. Конечно, столь разительная разница в голосе, не могла не удивить при прослушивании "The X Factor", однако назвать вокал Блэйза говном тоже не могу. Да, стиль поменялся тоже, и может быть справедливы слова, что группа с Блэйзом - это уже не IM, но указанный альбом лично для меня был весьма интересен и очень нравился. Гораздо хуже воспринял Virtual XI, но в цэлом слабоватый материал можно простить хотя бы за балладу Como Estais Amigos :up: .
    Вот такие соображения насчёт этой легендарной группы. B)

Поделиться этой страницей