Iron Maiden - Dance of Death

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Димитриус, 3/9/03.

1. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    На мой слух, фигово дело обстоит с частотами (впечатление глуховатости саунда не покидает :dontknow: ) и разгулом по громкости между акустикой и электрическими частяме. Я не имел ввиду технику игры музыкантов. :deal:

2. Фаллософ

dead-member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Розничные продажи
    В детстве очень любил Ирон Майден. Просто пиздец каким ярым фэном был :fanat:
    Только похоже, что мои взгляды на их творчество были (и остаюцца) изрядно отличными от вкусов большинства. Ибо лучшими вещами IM являются и по сей день именно альбомы с Блейзом Бэйли. Несмотря на то, что мне нравились все альбомы банды, за исключением совершенного дерьмового на мой взгляд Fear of the dark, моим любимейшим всегда был The X Factor :umnik:
    Объясняется это просто - мне понравились изменения в музыке группы с приходом Блейза. Как будто ребята повзрослели, и в мозгах их появились наконец импульсы для написания свежей музыки. А это кажется мне куда более верным, нежели передрачивать одно и тоже из года в год. Улучшилась мелодика группы, песни стали потяжелее вроде и посерьезнее. Кроме того, вокал Бейли весьма самобытен и лично мне нравится поболее верещания Дикинсона :aaa: Я вообще не представляю как бы звучал "Тне Х Фактор" с Дикинсоном. Да он бы запорол весь рулез! :umnik: "Виртуал 11" несколько послабее, но тоже хорош. И "Brave new world" тоже хорош, вот только повторять припев по 20 раз - это не круто, ребята! :dont: Последний релиз не слушал и не собираюсь даже.
    Короче, такого мое ИМХО. Ругань в адрес альбомог 95 и 98 мне совершенно не ясна, все это кажется мне неким старперским брюзжанием прожженных фаног Ирон Майден, которых хлебом не корми, а подавай очередную передрочку в духе "Феар оф тне дарк".
    Сейчас Iron Maiden я уже не слушаю, остыл интерес давным-давно :P Но банду все равно ценю за море положытельных эмоций лет этак 5 назад.
    Из альбомог с Дикинсоном уж и не помню какой самый любимый был. Наверное "Powerslave". А может и нет :fingal:

P.S. Сейчас зарядил "Тне Х Фактор"! Не, ну круто жэ! :blush: Митал! :beer: :wacko:

3. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    :beer:

4. CubeOfNothing

CubeOfNothing Аня
    dead-member

Симпатии:
    0
    :blink: Ого, какой топ откопали. Надо сказать, что субжевый альбом мне понравился куда больше, чем Brave New World в смысле хитовости. В плане любимых альбомов данной группы особо не оригинальна: Fear of the Dark, альбом вобравший себя наибольшее количество хитов, после которых следовали неудачные с моей точки зрения эксперименты визаут Дикинсон; а так же альбом Piece of Mind, альбом, с которого пожалуй с началась моя любовь к тяжелой музыке, даже скоре не с альбома а с пестни Полет Икара.

5. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    вообще в рамках этого топега данная точка зрения достаточно оригинальна :deal:

6. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да, кстати, я когда услышал Полёт Икара, гневно вскричал: вот суке! у Арии в ноль передрале! :agree:

Насчёт "фиер оф зе дак". Неплохой альбом. Но личное наблюдение таково: если знакомство с групой начинается с этого альбома, то к предыдущим творениям отношение прохладное, Пис оф Майнд - нравится половине этих людей (сопственно, прямые аналогии с Арией и присутствие мегахита Тхе Троопер :pray: ), а два альбома с Блэйзом - :пуке: :dontknow:

7. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    А я заметил, что хорошее отношение к одним альбомам ИМ и плохое отношение к другим вообще не поддающаяся каким бы то ни было обобщениям вещь. Все очень индивидуально. Вот например я не понимаю, как может нравиццо SSOASS, и не нравиццо SIT. Кстати мне лично Piece Of Mind никогда не нравился. Там всего две неплохих песни - Revelations и The Trooper, остальные как-то вообще не радуют.

8. Фаллософ

dead-member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Розничные продажи
    Хотелось бы поподрябнее о хитовости "Феар оф тне дарк". Какие там хиты-то? Уж не заглавная ли вещь? Если мне не изменяет память, там ваще пизженный рифф (малость видоизмененный), причем спизжен он с какого-то предыдущего альбом Ирон Майден. :P
    Я сейчас помню только что мне нравился "Judas be my guide" и еще че-то. Остальные песни с альбома я всегда считал бездарной поделкой. :umnik:
    Кстати, обладаю двойным ЦД "Best of the beast". Там основные хиты с первого по 95 альбомы. Наверняка этого сборничка вполне хватит, ежели вдруг нахлынет желание послушать Мейденог.

9. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    :agree:

Я знакомился с творчеством в хронологическим порядке, правда, первый альбом был всё жэ "Киллерс", а потом уже дебютнек. Если всё-таке сравнивать альбомы (то есть впечатления, которые производят все песни того или иного альбома в совокупности), то по моему вкусу выходит, что меньше всего мне нравится Пауэрслэйв, а СиТ гораздо хитовей ССоСС. :dontknow:

10. Shred X

dead-member

Симпатии:
    0
    да не, ФОТД нормальный альбом, дерьмовые песни присуцствуют, но ведь есть один хит на все времена и пол-диска просто хороших песен.
    Странно что всем всё нравится как-то отдельными альбомами, но не в целом, все диски то по сути как близнецы, отличия чисто косметические и хитов на каждом навалом.

11. Фаллософ

dead-member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Розничные продажи
    А мне кажется, что начиная с "Поверслейва" все альбомы с Дикинсоном одинаковые :degenerat:
    Просто самоповтор на "Феар оф тне дарк" мне показался в свое время просто неслыханно наглым. :P

12. Фаллософ

dead-member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Розничные продажи
    О, Shred X тоже так считает :agree:

13. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    Не, переход от тонкого, интеллигентного, воздушного и затейливого 88 к гаражному, прямолинейному 90-му так-то вообще был достаточно неожыданный :blink: Практически два разных полюса мейденов

14. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    Честно говоря мне самая попсня оттуда нравится: Be Quick Or Be Dead, Afraid To Shoot Strangers, Childhood's End, Wasting Love :pray: :degenerat: , Judas Be My Guide, Fear Of The Dark.
    Пол-альбома, тобишь.

15. Shred X

dead-member

Симпатии:
    0
    неожиданный? по-моему это лишь возврат к корням, эта прямолинейность была в избытке на киллерс том же. Ничего нового, лишь непривычно похрипывающий Диккинс.

16. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    Насчёт No Prayer For The Dying. Альбом также хитов, но уже по-своему: имхо, основная заслуга этой самой хитовасте - вокал Дикинсона. А вообще, конечно, весьма надуманная работа. Безоговорочно мне нравитса только композиция "Бринг Ё Дотэ...". :deal: Казалось бы! Какая задумка отличная в самой песне No Prayer For The Dying! Но нет, потом надо было сорваться в бешенный темп и начать пилить эти ебучие соло. :moderator:

17. Фаллософ

dead-member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Розничные продажи
    Не буду конечно сейчас спорить. Ибо придецца тогда переслушивать всю дискограпхию, ну уж :figa:
    Но года 4-5 назад точно помню, что считал все альбомы с Дикинсоном практически одинаковыми. B) Я в те годы правда, не старался особо анализировать их музыку, но считал каждый новы диск продолжением предыдущего, с новыми хитами. И только :umnik:
    Вот когда 95 год услышал, тогда удивился :blink: Перемены были очевидны! :aaa:

18. CubeOfNothing

CubeOfNothing Аня
    dead-member

Симпатии:
    0
    :agree: :blush:
    В Afraid To Shoot Strangers с моей точки зрения самый гениальный проигрыш за всю историю миталла, как бы нагло это ни звучало. Вообще зацепил он меня в свое время конкретно, и до сих пор ведь цепляет, собака. Помницо, мой сильно бывший молодой человек (раздолбай и митолюга) мне каждый вечер по телефону его на гитаре наигрывал. :shy:
    Да еще с Piece of Mind помнится забавная песнка Quest for Fire.
    А вот самый нелюбимый Killers, какая-то раннняя собранная срань, гадость вощем, тут я тож не оригинальна. Больше этой гадости я не любила разве что Блайндовский Фоллоу Тхе Бланд.

19. Фаллософ

dead-member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Розничные продажи
    У меня в детстве все ольбомы на ператочках были :degenerat: :up: С отличными одностраничными буклетиками, а "Brave New World" ваще с дефектами-щелчкам в нескольких песнях. Потом сдал все эти дисканы в комиссионку ибо перешел на популярны формат mp3 128 kbps :umnik:

20. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    :blink: Ну, не знаю. Тут уж дело вкуса конечно, но эпитет "срать" - это уж чересчур жоско. :fingal:

Поделиться этой страницей