Бильярд

Тема в разделе "ФИЗКУЛЬТУРА И CПОРТ", создана пользователем EvDeon, 11/9/03.

1. EvDeon

dead-member

Симпатии:
    0
    Бильярд - зомечательная игра. :idea: Она отлично успакаивает нервы после рабочего дня. Свет ламп, зелёное сукно, котящиеся шары, создают непринужденнуйу и росслабляюсчую обстановку. ;) Также надо заметить, что бильярд хорошо сочетается с употреблением спиртных напитков во время процесса (у меня, признаццо, даже частенько улутшает уровень игры :degenerat: ).

Я вот предпочитайу Русский Бильярд. А пул не люблю ваще. :dn: Играю в Русский два с половиной года. Есть свой кий Cuetec и знакомый клупъ поблизости, куда обязательно выбираюсь раз-два в неделю с друзьями попинать шары и попить пивка, а то чего и покрепче. :beer:

Есть ли здесь любители данного (не побоюсь этого слога) вида спорта? :alive: Или может даже пропхессионалы? :shy:

: бильярд
  2. Тхе тру Вотан

dead-member

Симпатии:
    0
    Играю токо в пул, в классическую Восьмёрку. Практически каждую неделю года 2-3. Ну не профессионал конешно, но обыграть могу такого же любителя как я. :P
    Игра великолепная. Прекрасный спорт! :super:

3. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Я одно гремя на деньги еграл даже было дело..был у меня сгой стик за 600 баког 3-писогый с аджастабле гейтс...Г Отлантек сити быгал я частенько..еграли 50 баког за шар....только это по гашему скорее было пул г то что я играл, русский я даже не знайу прагел...
    больше люблю 8-ой болл игру...но на 9-ке деньги быстрее сделать :umnik:

4. Агги

cadaver

А я даже и не "любитель"... :)
    Играла всего лишь один раз в жизни, в Американку. 3 партии - три раза и выиграла... :D Понравилось. Хорошая игра :up:, но рука должна быть натренирована в физическом отношении.

5. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    В бильярд играю. В нашей конторе стоит бильярдный стол для пула, так што играть можно каждый день. В русский играю реже

6. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Люблю "русский биллиард" с нормальными шарами и лузами в которые забивать трудно :D
    хотя в последнее время приходится все больше в пул гонять ну и в дартс дротики кидать:)

7. Тхе тру Вотан

dead-member

Симпатии:
    0
    да не, русский бильярд, это не то. Во-первых там всё просто, забиваешь любой шар в любую лузу, хотя бы и свояка, нет той стратегии как в пуле, когда приходится играть и по бортам и думать как выставить биток под следующий шар, а главное в пуле можно лупить со всей дури. :super:

8. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    забивать свояка да с подрезкой это высший кайф!!! :super:

9. Тока не называйте это спортом! Это же так - игра-развлечение :haker:

10. Тхе тру Вотан

dead-member

Симпатии:
    0
    высший кайф, это забивать дуплетом, от бортов. Возможно ли такое в русском бильярде? Нет!

11. EvDeon

dead-member

Симпатии:
    0
    РЖХ :agree:

Вотан, всё возможно... Учиццо-учиццо-учиццо :deal:

12. Тхе тру Вотан

dead-member

Симпатии:
    0
    В русском шары в лузу не пролазят, разве это дело? А кий какой здоровый и тяжёлый.

13. EvDeon

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну почему же? :dontknow: Существует же Федерация Бильярдного Спорта... :deal:

14. Тхе тру Вотан

dead-member

Симпатии:
    0
    Бильярд, это спорт! :umnik:

15. Ну тогда карты тоже можно спортом назвать :D

16. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Люблю бильярд. Только играю в основном в холодные периоды года, когда приятно с улицы придти в бильярдный клуп, разогреться крепким напитком или создать повышенный жизненный тонус пивком и сыграть тройку-пятерку партий. Раньше была возможность играть в русский бильярд - у знакомово дома стоял, щаз в основном играю в ненапряжный пул.
    Есть плюсы и в русском и в пуле, но в русском надо быть более сосредоточенным и партии значительно дольше дляться, а обычно ломает напрягаться в конце рабочего дня. Да и столы обычно с ним уже заняты, когда мы приходим в клуп (а это обычно ближе к полночи происходит).

17. Агги

cadaver

Конечно! И карты спорт, и домино... :super:

18. EvDeon

dead-member

Симпатии:
    0
    Верно. :agree: ИМХО, чтобы нормально научиццо играть, надо играть или только в русский или только в пул. Всё-таки - размеры шаров, луз и т.п. влияют - совсем по-другому надо удар рассчитывать. :unsure:

В русском у меня щас в среднем 15-20 минут длицца партия. Ну, если до 7-7 доходит, то бывает и полчаса, а то и больше можно катать. :shy:

19. Тхе тру Вотан

dead-member

Симпатии:
    0
    Партия в пул длится минут 10, если чёрный раньше не заваливается. бывают быстрее, мой рекорд - завалить с разбития 6 шаров и все одной серии.

20. EvDeon

dead-member

Симпатии:
    0
    Круто :agree: :pray:

А я один раз по большой пьяни в русском на 12футовом с двух подходов выиграл - на первом 5 положил и на втором - 3. ;)

Поделиться этой страницей