Вестерны!!!!

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Lex, 27/9/03.

1. Lex

Lex
    cadaver

Сопственно, давно уже пора погогорить об этом замечательном кинематографическом явлении. :idea: Тем более, что всяких пездатых вестернов существует огромное количество, и рассматриваемый в топеке "Новинки Кено" американский фильм "Мертвый Человек" являеццо лишь верхушкой айсберга.
    А между тем, стоит вспомнеть и о господине Клинте Иствуде, снявшемся в невъебенном количестве как всякого ковбойского рулеза, так и разнообразного кала.
    Не стоит забывать и о немецких вестернах, таких как: "Оцеола", "Сыновья Большой Медведицы", "Ульзана", "Текумзе"... где в главных ролях снимался мощный югославский мужык Гойко Митич. :deal:
    Да и россейские вестерны, с участием таких звезд как Выцын, Мироног и Ярмольнек, несмотря на всю их стебовость, отнюдь нельзя назвать провальными. :degenerat:

Думаю, у нас на форуме найдеццо порядочное количество поклоннеков данного жанра -_-

:
  2. ВО Фмфв

dead-member

Симпатии:
    0
    ...я, честно говоря, никогда не рассматривал фильм Мертвец, как вестерн...
    а вообще, помню, в былые годы мне очень нравился к/ф под названием "Фор э фью далларс мор"

3. Grindbox

cadaver

Из иностранных фильмог нрагица "Хорошый плохой злой", "Уайт Уэрп", "Тумбстоун", "Танцы с голкаме" :pray: , несколько киношек с Клинтом (помимо "Хорошего") - назганий не помнйу, т.к. они гобщем-та оденакогые :dontknow: и канешна же "Тне Йоунг Гунз" :pray: , бля, какой же охуенный этот фильм!!! Эмилио Эстегес просто молотца :pray: :up:

4. EvDeon

dead-member

Симпатии:
    0
    Любимый сапж - "Сверкающие Сёдла" Брукса... :shy:

5. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Арлы!

Подскажите, как называется вестерн в котором главный герой все время играл на губной гормошке? .... Типа как то раз вешалит его кореша, толи его отца а он ничего не мог сделать, т.к. был связана и ему в рот самый плохой вставил губную гормошку .....

каматозное кино, длинное. Я п с удовольствим пересмотрел.

6. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Кэвин Костнер тоже прославился своими вестернами. Щас как раз вышел новый фильм под его режиссурой, называецо Open Range :umnik:

7. madmiller

member

Симпатии:
    3
    дохуйа классных пхильмог гестерног!помимо классики типа тхе гуд тхе бад анд тхе аглу есть много каких...мне понрагился один, где еграет брат чарли шина эмилио эстегез... :up:
    зобыл как назыгаеццо прагда :shy: :dontknow:

8. madmiller

member

Симпатии:
    3
    с кегином костнером гайат ёрп ахуенное кено! :umnik:

9. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    Вестерны не только люблю, но и уважаю, недавно как раз пересматривал "Харошый Плохой Злой" и "На несколько долларог больше" про Клинта Иствуда. В децтве охуенно рулили пхильмы типо "Зверобой", "Чингачгук - Большой Змей", "Верная Рука - Друг Индейцэг", "Маниту - предводитель Команчей", "Прерия" и т.д.

я, кстати, сделол наблюдениэ, что соц. страны очень любили снимать вестерны про ранний период покорения Америки, где дело происходит на восточном побережие, про войну англичан и пхранцузог, про покорениэ индейцэг и т.д., в то время как капиталистические страны предпочетали пхильмы про более позний период, где индейцы уже просто спившиеся бомжы, а разборки идут между падонками без роду и племени, про золотую лихорадку.. Дело там обычно происходит ближе к западному побережью (Невада, Калифорния) - оттого, видемо, и "вестерн" :deal: .

Кстати, пхильмы про Зорро - это вестерны или как? Дело там вроде тоже в Калифорнии происходет, погони на лошадях, пальба из пестиков навскидку, все дела...

А еще помню в детстве по культовому каналу 2х2 часто крутили тоже типо вестерн "День Волков", где банда захватывала какой-то затхлый городишко. Основная интрига там была в том, что все члены банды представляли из себя одинаковых бородатиков в затемненных очках :smoker: :smoker: :smoker: :smoker:

10. Lex

Lex
    cadaver

Миллер, так ты наверно Янг Ганз и имеешь в виду? :alive: Там, где Билли Кида в конце в сундуке на улицу выкидывают и он ебошыт солдат с двух стволов. :murder: :moderator:

Вряд ли. Зорро-то в оригинале кажеццо был мексиканским чудиком - борцом за спасение лохов. В вестерне же непременный атрибут, это наверно-таки американский ковбойский сброд, у которого в мозгу все мыли тока о долларах да виски :alik:
    Кстати, а вот можно ли назвать вестерном такие фильмы как "Назад в Будущее 3", "Вайлд, Вайлд Вест", "Приключение Тома Сойера" или "Человек с бульвара Капуцынов"? :wacko:
    Тут вроде все по теме, но все равно немношко не так. :deal:

Вапще, почему-то больше нравяццо именно ГДР-шные вестерны с Г.Митичем. Любовь децтва, наверно :)
    Американских же клевых по пальцам можно пересчитать: "Хороший-Плохой", "Янг Ганз", "Буч Кессиди & Санденс Кид"... С хваленым же Джоном Вейном, типо звездой ниибаца вестернов, вапще ни одного нормального фильма не видал. :dn:

сте, кто-небудь зырел "Непрощенный" с Иствудом? :alive: Как оно? Хорошее кено или калъ?

11. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    "Непрощенный" не смотрел, но знайу чт одноименная песня Миталлики им была инспирирована :idea: :deal:

Кстати, немцы недавно вроде как сняли вестерн-пародию в своих лучших ретро-традициях, называеццо "Мокасины Маниту". Этот артефакт кто-нибудь из арлог зоценил? :alive:

12. Гладимир Гикторыч

Гладимир Гикторыч диза форева
    dead-member

Симпатии:
    0
    Кино, в котором чувак играет на губной гармошке называется "Однажды на диком Западе". Его снял Серджио Леоне, один из моих, пожалуй, любимейших режиссёров. Его же рук дело - "За пригоршню долларов" , "На несколько долларов поболе" и "Хороший, плохой и злой" :pray: . Именно роль Блондека сделала Клинта Иствуда кинозвездой. И именно эти фильмы являются абсолютно без пезды эталонами жанра. Бэк ин фьюча - 3 просто таки наполнен цитатами из Леоне. Сам Майк Фокс щеголяет в нарядах Блондинчика. Да во многих (если не всех :idea: ) вестернах , вдоль и поперёк юзаются Леоновские фишки.
    Вообще-то Серджио Леоне заслуживает отдельного топика (он же ко всему тому автор суперкина "Однажды в Америке" :pray: )
    Не так давно такая мысль меня посетила, но Лекс, как всегда, оперативнее работает :agree:
    "Непрощённого" я смотрел несколько раз. Фильм очень хороший. Я так понял, Клинт этим фильм типа отдал дань памяти пресловутого Леоне. И Клинту это удалось.

13. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    По откликам в интырнете, весьма веселый фильм. Причом слово "веселый" имеет больше одно из нехорошых английских значений этава слога - "gay", ибо здобрено добротной порцией голубых шуток. Не смотрел.
    К вестернам отношусь с прохладцей. Не моя это история, и многие фишки мне, по совецки воспитанному человеку, в них не понятны. Ведь в моем школьном децтве классические американкие вестерны приподносились как образчик буржуазнава кина, где показывалось, как унижались хорошые и добрые индейцы белыми, жадными до нажывы и доброй порциы виски, акупантами. Поэтому фильмы с Гойко Митичем - это наше все! :pray: Оцеола, Сыновья большой медведицы, Чингаджьгук - это то, на чом я воспитан наряду с книгами Купера, Алана Милна и Луи Буссенара.
    Из понравившихся вестерног могу вспомнить "Однажды на диком западе" (фильма "с губной гармошкой" авторства Эннио Мариконе, остальной вестерновский период Сержио Леоне мне как то не по кайфу, возможно, изза того что я не выношу Клинта Иствуда, считаю его бездаршейшым актером. Да и глянешь в очередной раз "Однажды в Омереке" и понимаешь, каким ребенком был Серджио, снимая дишовые вестерны у себя в Италии с бездарным актеришкой), "Великолепная Семерка" (это беспесды КЛАССИКА вестерна с большой буквы, несмотря на то, что основана на "Семи самураях" Куросавы, жаль, что никто не вспомнил фильм с одной из первых ролей ищо безусава и малоизвеснава Бронсана (РИП, недавно помер) и с уже известными лысым Юлом Бриннером и Стивом Маккуином; правда, недавно пытался пересмотреть - чуть не заснул, привык к современному динамичному развитию событий), "Уан Мэн Стандинг" с Брюсом Виллисом (опять таки по Куросаве).
    Непрощонный, Янг Ганз, Тумбстоун не смотрел и фильмов с Уэйном тожэ, да и как-то желания особого пока не возникало, хотя на легенду Нолигуда УЭйна охото посмотреть. Однако боюсь, что он окажется из разряда КлинтИствудов - очередной пустышкой, по непонятным причинам ставшей легендой. И ТУмбстоун мне недавно разрекламировали.. тожэ не отказался бы глянуть...
    Танцы с волками Костнера - хуй знает, стоит ли этот фильм относить к вестернам... Там все таки больше пхилосопхзии, чем стрелялок. Но фильм произвел на меня впечатление.

14. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Блять забыл ищо канешна "Буч Касиди унд Санденс Кид". Тожэ классика беспезды. Три раза смотрел, всегда с большым интересом. Дуэт Нюман-Рэдфорд рулит невъебенна.
    Ещо вспомнил, в догонку, фильм с Бронсаном, Делоном и японцем (забыл фамилию), про ипонский метч. В децтве сматрелся ахуенна, щаз бы врядле стал смотреть, по крайней мере, целиком.

15. Тиберий

Тиберий энвайронментализм
    dead-member

Симпатии:
    0
    "Однажды на Диком Западе" :up: :up: :up:
    "Великолепная семёрка" :up: :pray: :pray:

16. гениталий

гениталий ебаришка собак
    scum-member

Симпатии:
    0
    Ищо "Мэверик" с Гипсаном очень хароший фильм. Падонки с пестиками, уискеу, монеу анд идейцы. :idea:

17. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    Каким образом автор бессмертнаго наркоманско-падоночьего эпоса "Винни-Пух и все-все-все" попал в респектабельную компанию певцог дальних стран, приключений и мужественных людей? :alive:

Иле он тут для краснаго слогца? ;)

18. Dead Mah-Zie

Dead Mah-Zie Ызыскатель
    dead-member

Симпатии:
    0
    "Лимонадный Джо" :D :pray: Вот шедевр пародии на вестерн!..

19. DV

DV
    dead-member

Симпатии:
    0
    Блин, Мазай опередил :) :agree:

20. Dead Mah-Zie

Dead Mah-Zie Ызыскатель
    dead-member

Симпатии:
    0
    Так получилось!.. :agree: Как вам, кстати, русская экранизация "Зверобоя"?.. Хотя, если честно, читать мне больше понравилось, чем смотреть нашу ли, иностранную ли фильму по этому произведению...

Поделиться этой страницей