Про страну, продажных журнолюг, Путена и т.п.

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Предстагитель золуп, 7/10/03.

1. Предстагитель золуп

core-member

Симпатии:
    0
    Никагда не являлся сторонником вывешывания на пхоруме статей, мыслей и розмышлений, написанных кем-то и перемещенных сюда черес копи-пейст. Особенно на "непрофилируюсчие" темы - типо, за жызнь, за строну, за общестго и т.п. :dont:

Аднако, впервые в жызни увидел статйу, описываюсчую нашу действительность, с которой я лично на 100% согласен. :agree: Итак, вследствее тово, што инагда и тут возникают споры на различныэ "общественные" и "политическиэ" темы, я все жэ рекомендую интересуюсчимся данной тематикой воткнуть в нижэприведенный текст и либо согласиццо с ним (и со мной следовательно) в оценке реальности, либо скозать че там не так.

Текст, увы, длинный, но стоит тово. :deal:

:
  2. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    80
    СМИ - гавно! Особенно спортивное, ну кроме еженедельника Футбол :pray: . И еще Коммерсантъ - неплохое издание. :pray:
    Статья неплохая, в многом согласен.
    Этот гимн для меня - бэээээ, ацтой совковый :abuse: :abuse:

3. гимн хороший. но в качестве советского. а возвращение, да еще с другим текстом - идиотизм.

а христиане и в самом деле антисемиты. это правда. я общался с некоторыми, постоянно бочку катят на евреев.

4. Mr. Scrotum

Mr. Scrotum ==ШИЗОИД==
    dead-member

Симпатии:
    0
    слишком сложные объяснения, как мне кажется, и слишком много воды.... в принципе, правильнее будет сказать, что со времен советского союза не изменилось ровным счетом ничего, ибо у власти находятся те же самые персонажи.... в конце концов, кем являются нынешние правые? верно, старыми комсомольскими работниками :puke:

при этом в соответствующее время другого пути не могло быть в принципе, так как коммунисты изначально либо уничтожали тех, кто мог бы стать их соперниками, либо брали их к себе под крыло с последующим принятием образа мышления и действий

а православная церковь просто пытается занять вакантную нишу, хотя я подозреваю, что у нее этого не получится

хотя, впрочем, статья уровня не комсомольской правды, а хотя бы Коммерсанта, что уже неплохо - ее было не противно читать :P

5. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    В Камсамольской Правде есть зоебатый журналист - Никалай Варсегог :umnik:

6. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    он скорее не журналист а натуралист.Пишет про природу.

А политическая журналистика это сплошной "спецзаказ".Невозможно оказаться объективным и правильно отразить действительность.В этой статье есть грамотные выводы,но не предложено ровным счетом ничего,как исправить ситуацию,хотя бы какие попытки предпринять.Потому что никто не знает чего же хочет добиться Россия и по какому пути пойти.Вот и мечется меж двух огней-тоталитаризм и либерализм.

7. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Хорошая статья.
    Предстагитель :agree:

Про "демкоратов" и "патриотов" хорошо сказано. И те и другие горазды только языками молоть не отвечая ни за что.

Про СМИ:
    Насколько мне известно, это придумано Херстом в начале прошлого века. Наши только заюзали это.

8. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ну, не савсем пра прероду (ты случайно с Василием Пескогым не путаэш, с бывшым ведусчим В Мире Жэвотных?) хотя пра прероду случаеца. Варсегог - типа путешэствуэт по стране и аписывает своеобразным (я бы скозал дажэ дегенерацким) образом увиденноэ в путешэствиах. :up:

Рубрека у него нозываеца Очарованый Страннек :umnik:

9. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    ну чтоже, я тоже хотел бы высказаться по поводу даннага вапроса. так сказать мои пять центаф. просветить общественнось относительна офицальнага мнения боробанщика иркутскага музыкальнага коликтива. можно сказать не удержался шобы не скозать пару слов. тема то какая ведь актуальная. мы, как сознательные граждане не можем остаться в стороне. эээ, ну да ладно, так вот, я нихуя не читал эту длиннейшую ботву и нахуй не буду :umnik: нахуй мне это надо :spy:
    :degenerat:

10. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    да точно-вспомнил!
    Абсцу меня грамотно поправил :agree:

11. Soul Eraser

member

Симпатии:
    249
    Статья песдатая. :pray:

То что "рецептов как выйти из положения не дает" - дык бля гаспада, своей башкой думать надо - на то она и присобачена. :umnik:

А вообще конечно жалко что в свое время не выстроили коммунистов с журналюгами в 2 рядочка да не проехались танчиком так чтоб каждой гусеницей - да по ряду. :abuse:

12. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    статья хорошая. со многими вещами я там согласен, кое с чем и не очень. но тем не менее она отражает взгляд близкий моему :wacko:

13. Агги

cadaver

:agree:
    :up:

14. Ну что же, прочитал целиком. Очень сильно согласен по поводу "демократов" и "патриотов". :agree: В еще большей степени - про политтехнологов, я эту кухню до известной степени вижу изнутри и замечаю, насколько безответственные люди занимаются этой деятельностью :dn: Хотя автор статьи немного умалчивает о том, что на выборах (которые действительно дискредитированы, причем виноваты в этом многие из участников самого выборного процесса) большую, чем "технологии", роль играет административный ресурс. Это и имеется в виду, когда пишется, что остальное "кандидат должен взять сам"?
    В огромной степени согласен про нынешнее государство: это действительно "все для рейтинга", советский реваншизм в сознании и подсознании, декоративные свободы (с каждодневным беспределом на "обычном" уровне), и совершенное ужасная политика колебаний между разными полюсами - идеологическими, внешнеполитическими (кстати, внешняя политика у нас тоже хреновая, ничего устойчивого так и не добились, ну да это не главное).
    По поводу журналистов сложнее. То, что они описывали исключительно "плохие" новости - возможно, и плохо. Но, с другой стороны, тот официоз и показуха, которые сейчас расплодились на телевидении и доминируют, на мой взгляд, еще хуже. Я слышал немало разговоров о "самоцензуре" и т.п., но, на мой взгляд, это пустая болтовня. Все должно быть по закону, а нынешние законы написаны очень плохо. Я вообще слабо представляю, как деятельность СМИ можно регулировать законом.
    Насчет того, кто "оправдывает" теракты - я таких не знаю. Я знаю только, что война ведется и продолжает вестись, что люди, которые упоминают про "жертвы среди мирного населения" странным образом игнорируют эти же жертвы в Чечне. Что в обществе, по опросам, больше половины выступает за прекращение боевых действий. Что путинская линия постоянного вранья, имитации политического процесса, перебрасывания полномочий разным ведомствам и т.п. - это тупиковый путь, типично советский, кстати. Путь поливания огня бензином, закладывающий основу для новых терактов. Путь Израиля, т.е. постоянной войны. Террористов перебиты тысячи, но их меньше не становится. Это уже сто раз обсуждалось - они вербуются из местного населения, которое испытывает постоянные притеснения и у которого обостренное чувство мести.
    Ну и последнее. Насчет психологии. Увы, но это типично "пиаровская" установка. Я не согласен с тем. что все зависит от психологии. В СССР времен Брежнева многие люди себя ощущали достаточно счастливыми, потому что информационный канал был крайне ограничен, и они себя сравнивали не с Западом, а со своими соседями или родителями (которым при Сталине жилось куда как хуже), но это государство (СССР), как мы помним, сгнило на корню. Так что на массовой психологии без реально эффективного менеджмента далеко не уедешь.

15. Divine

dead-member

Симпатии:
    0
    Хуета ис-пат нагтей! :protest:

16. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    Прецтавитель, статья хороша. :agree:

17. Предстагитель золуп

core-member

Симпатии:
    0
    Атмарозак, нащот СМИ, думаю, што все жэ главный пафос статьи - это виновность СМИ в создании абсолютно уродливово двухполярново мира в идеологическом сознании россиян. Мол, либо ты "демократ", тогда будь добр щитать, што в нашей стране все хуево и пытаца копировать западную Европу и Штаты. Либо ты "патриот", тогда будь добр такжэ щитать, што щяс у нас все хуево, а надо минимальные свободы удушить и в Совдепию вернуца!

При этом ведь огромная масса людей (я в том числе, да и добрая половина моих друзей и знакомых - в т.ч. и здесь на Дизе) интуитивно то понимает, што это хуета! Што можно быть жостким патриотом (даже с уклоном в национализм, впрочем, в понимании 19 века - национализм не "против", а "за"), и при этом быть сторонником рыночной экономики и всевозможных свобод!

Более тово, я то лично ваще щитал бы, што потенциально у Росссии есть шанс стать оплотом свободново мира! Европа превращаеца в социалистическо-бюрократическую машину, наподобии брежневсково СССР, Штаты имеют тенденцию скатывания к оруэлловскому тоталитаризму...

Совершенно реально представить себе картину, когда лет через 20 американские политэмигранты будут бежать в Свободную Россию, на США будет вещать глушимое там радио "Голос России" на англ.яз., а европейский бизнес, устав от бюрократии и бесконечных поборов, ринеца вкладывать деньги в Сибирь и Урал! Вот к этому надо стремица, а не к "псевдостабильности", которую, увы, выбрало наше нынешнее руководство, как альтернативу убогой "двуполярной" картине мира, нарисованной тупыми и продажными журналистами 90-х!

18. американские политэмигранты в Россию? :wacko: Че-то очень сомневаюсь. Учитывая гипертрофированное место государства у нас, я думаю, нам не грозят в обозримой перспективе ни инвестиции особо, ни (тем более) политэмигранты

19. Rip

Rip Интеллигент
    dead-member

Симпатии:
    0
    Представитель, откуда статья?

Статья длинная, муторная. Непонятна точка зрения автора. Много противоречий, воды и говна.
    Читать эту статейку повторно нет никакого желания, щас попробую прокомментировать несколько моментов, которые мне показались наиболее странными.
    По порядку.
    Вот те раз. Вобще после этой фразы можно было бы дальше не читать. Как известно, есть малочисленная кучка ублюдков, на деньги которых и существуют все ключивые сми. И поют эти сми одну и ту же пестню (в один голос) сочинения вышеуказанных ублюдков. Вон Кисель другую запел, за что получил по жопе.
    Автор явно инопланетянин. Достаточно вспомнить выборы, которые проходили несколько дней назад в Санкт-петербурге. По офиц. данным явка в первом туре 29%, Против всех 12% (кстате, благодаря этим долбоебам, голосовавшим против всех и состоялись выборы), за матвиенку 48% (плюс один голос Путена, самый значимый). Это жэ пиздец какое хамство. Порога в 25% помоему нет ни в одной цивилизованной стране. Да хуй с ним, с порогом. Матвиенку желали 15% населения, по большей части бабушек и разных недалеких людишек. А остальных людей просто употребили, без вазелина. Эти выборы показали что от изберателя действительно ничего не зависит, что бы там не говорил автор.
    Эта война длится так долго конечно не "благодаря усилиям журналистов", а благодаря заинтересованым лицам. И пока можно под этим соусом поднимать бабло, она не прекратится.

Про террористов. Эти абстрактные террористы, всемирное зло, и тд полнейшая хуйня. По моему мнению (и не только по моему) эти ссаные террористы, так же как и сми, выполняют определенные функции в чийх-то корыстных интересах. Например америкосы под эгидой борьбы с мировым злом ебут в жопу кого хотят. Но это хотябы в национальных интересах делается, российская же власть мочит в сортирах свой собственный народ в интересах известно чьих.
    Мистер Путен порождение Ельцина в первую очередь, а какими средствами не важно. Нахуй надо телеэкрану порождать путена?
    Если автор верит в эти фуфельные рейтинги, то он наивный чукотский юноша. Болеее менее реальное отношение к кремлевской тусовке показывают Питерские выборы. 70-80 процентов в рот их всех ебали. Хотя если три года подряд трендеть из всех каналов телевизора что путен неибаца популярен, какойто процент доверчивых и слабонервных граждан только в путь схавает эти цифры. И они будут считать точно также.

И так далее...
    Вобще непонятно, нахуя автор наговаривает сам на себя. Непонятно, зачем он винит сми во всех грехах. Или это очередная промывка мозгов? СМИ это только оружие в руках недобросовестных подлых людей. И они этим оружием безжалостно хуярят по мозгам Дарагих Рассеян. На благо своих кошельков.
    Так мне думаеца :unsure:

20. Rip

Rip Интеллигент
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да откуда тут свобода? Нет ту ее, и не будет в обозримом будущем.
    Какая можэт быть свобода, если у россеянина даже прав нет никаких практически...

Поделиться этой страницей