Гитаристы разные

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем madmiller, 26/10/03.

1. madmiller

member

Симпатии:
    3
    хуя время летит..стареем :crying:

2. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    дохуя прикольных гитаристов.. но почему-то сразу на ум приходят 2 фамилеи - Шульдинер и Масвидал :pray:

3. Папхос

cadaver

Все же как-то не фанатею я от Типтона, хотя гитарист он беспезды клевый, и, на мой взгляд, недооцененный...

4. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    ВЛАДИМИР КУЗЬМИН!!!! :umnik: :super: :super: :super:

5. ПинитратарЪ

ПинитратарЪ МитрополитЪ
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ис таво што йа слышал из Смирнова (не скажу што в майом калхозе дохуйа информацыы аб Смирнове :unsure: ) у меня сложылось впичатленийэ шта пахожэ на оккустичиские дела маклафлена с некими русскими илиментами. :umnik:

:unsure: :blink: :cranky: :dont: Хуета па моиму ис пад нагтей.

:blink: :blink: :blink: Виталя, чо пьеш? :alive: :wacko:

Кузьмин - харошый афтор песен. Прастых и душевных. 5 минут да дома тваиво.

Но ф топеке пра гитористафф ему нехуйа делать. :umnik:

6. Папхос

cadaver

Хуета из пад нактей - Гиви Мальмштайн...

7. А кто на гитаре рубил на альбоме Ли Рота Eat'em and smile? Довольно крутой гитарист, как мне показалось...

8. Папхос

cadaver

Вай :)

9. Папхос

cadaver

Вообще в начале сольной карьеры у Ли Рота был аухенный состав - Вай, Шихан, Биссонетт

10. ПинитратарЪ

ПинитратарЪ МитрополитЪ
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да. :agree:

Но тогда Гленн Типтонъ - хуета ис пат нактей Мальмстена! :deal: :idea:

Ибо па технике исполнения, чистоте, звукоизвлечению и т.п. Гиви имел иво ва все дыры. :D :P

11. Папхос

cadaver

У Типтона каких-то вопиющих дефектов в исполнении нет. Разнообразие технических и композиционных решений в соло ( чего у мальмстина никогда не было)- наличествует. Даже на Turbo Типтон ухитряется очень интересно выступить.

12. madmiller

member

Симпатии:
    3
    бля забыли Frank Zappa R.I.P. :pray: :pray: да и сынок его неплохо поливает... :deal:

13. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    Русских элементов я у Смирнова не зометил. Зометил сильный упор на соло-игру и поэтому недостаточно сложные и интересные мелодии. Не хватает проговости.
    Нащщот разнообразных фольковых мотивов согласен с ДедМахзи- этого у Смирнова хватает, но у меня создалось впечатление, что фольковость какая-то банальная, стереотипная (ц) ДедМахзи, как будто всё это я где-то уже слышал. А есть и рок-н-рольные заводные вещи. Смирнов перед пестней сказал, что его за них критикуют, мол коммерческие они. Полностью согласен с критиками, хотя народ завёлся под песню, драйвовая она.

С другой стороны, Смирнов вживую, причём слегка выпившый, не лажал при игре. Ну и собственно техника игры наипездатейшая, а соло очень интересные и сложные :pray:

Вывод: испольнитель он ахуенный, но пестни пусть сочиняют другие.

ЗЫ: Дудки из его банды я бы выкинул нахуйъ :dn: Также расстраивает отсутствие в банде полнопхункцыональных барабаног

14. madmiller

member

Симпатии:
    3
    послушал по сцылке деда мазая одну вещь смирнова этого... :dontknow:

конечно понимаю, что по одной вещи судить нельзя о гетаристе в целом, но че-то хуй-проссышь.играет он какие то вариации там на русские народные или хуй знает че..очень балалайку напомнило..сыграно быстро, но бестолково как-то имхо...да и звук левоватый .....у того же зака вайлда есть акустическая вещь даже несколько, так он с легкостью убирает этого смирнова и по технике и по мысли и по звукоизвлечению, а о чистоте и говорить не надо даже...
    :deal:

напоминаю-слушал только первую вещь по сцылке.вторую заебался ждать пока откроеццо..сервак там чета медленный... B)

15. Dead Mah-Zie

Dead Mah-Zie Ызыскатель
    dead-member

Симпатии:
    0
    2БикуДи: эта... А ты сколько тем слышал?.. У меня альбом лежит (придется однако на фтп выкладывать), на котором я просто не услышал стереотипов!.. Может я просто слишком много групп фольковых слышал, с которыми сравниваю Смирнова, но он явно выигрывает в этом сравнении!.. Он преподносит сюрпризы!.. :blink: :P Умудряется органично соединять кучу разных стилистик и получаются вполне свежие идеи. Скоростные запилы у него не просто так присутствуют, ради спорта... Всё продумано и не зря!.. :deal: Техника же у него просто фантастична!..

2Миллер: дык ты всё же качни второй файл... Который 08.wav... Песня называется "Рандеву"... Не знаю у кого как, но у меня рождались соответствующие образы!.. :umnik:

16. madmiller

member

Симпатии:
    3
    ну вторая вещь куда круче! чувствуеццо, что умеет играть человек! :deal:

17. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    Я слышал тем 8. После выступления он продавал свой двойной концертник. У тебя не он, случаем? По-любому, выложить альбом надо, мастхэв, хуле :umnik:

Я не спорю с тем, что песни у него разнообразные. У каждой из них- фолковость от другого народа. Но когда не играется соло, музыка сразу теряет в окраске, потому как мелодика относительно тривиальная, без смены музыкальных тем, ритма и тэдэ. В этом плане показательна как раз тема, которая на 14.wav. А "Рандеву" заебат :pray:

18. Dead Mah-Zie

Dead Mah-Zie Ызыскатель
    dead-member

Симпатии:
    0
    :P Так бы сразу и сказал, что пиво пил, а музыку слушал только краем уха!.. Всё, что ты перечислил, у него есть в любой песне, только в некоторых этого много, что придает музыке "проговый" оттенок... ;) А в некоторых поменьше... Но есть!
    Завтра кароче альбом заливать начну!.. :dont: Чтобы все, кто еще не слышал, заценили!..
    Кстати он у меня студиный и одинарный, а не двойной концертник... :unsure: Хотел бы и такой тоже послушать!..
    Рандеву - :pray: :pray: :pray:!!!

19. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну, я не хотел сказать, что проговости совсем нет, её часто маловато. А пиво-таки да, пил :shy:
    Кстати, брат Ивана Смирнова (который на бубне и клавишах) участвует и в каком-то другом проекте, название запамятовал. У них тоже вышел цд

Поделиться этой страницей