Рулезный софт энд варезъ

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Steelcraft, 9/11/03.

1. MAD.MAX

member

Симпатии:
    27
    Да таких прог море-акийан. Я вот, например, пользуюсь самой простой - JPG/BMP Slideshow от Comis Software - легкая, маленькая фриварь!

2. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    Тимох же вроде про скриншоты вопрошал, а не про скринсейверы :deal:
    Пользую Хиперснэп ДХ (есле ты про винду, конечно).
    Крайне доволен - умеет снимать и с ГЛа и с ДХ, что мне крайне важно :umnik:
    С кряком на асталависте проблемм думаю не будет :blush:

3. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Программа довольно популярная, но может кто не знает о ней (как я до сегодняшнего дня): TranslateIt! - контекстный англо-русский и русско-английский словарь, работает говорят почти везеде, я юзаю только при сёрфе в интернете, наводишь мышку на непонятное слово и выплывает окошко с переводом оного (можно что б автоматически выплывало или при нажатии контрола)

Есть версия 3.0 с краком, залью если надо кому. Вышла ещё 3.5 но я не нашёл под неё ломалке :fingal:
    офсайт: http://www.translateit.ru/

4. Чудо

Чудо скажем женщинам нет
    member

Симпатии:
    0
    Залей пожалуйста :agree:

5. matador

dead-member

Симпатии:
    0
    Хорошая прога, особенно для чайников в английском :wacko: Присутствуют основные словари (мед, комп, техн, авто, юрид, екон). Во время пользования заметил один неприятный момент - неудобности в комбинациях с Ctrl (например переход на другую раскладку клавитуры, язык) при включенной опции ""Переводить только если нажат Ctrl"".
    Сущевствует аналогичная, бесплатная утилита QDictionary.

6. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Немного поюзал FastStone Image Viewer - хорошая прога :up: Picasa хоть и удобна для картинок, но ФастСтоне практичнее как-то. Кроме всего хорошего в плане просмотра и некоторого редактированя, так же рулит, к примеру, встроенный захват с экрана, рулит очень мощный бэтч конвертер (преобразование за раз кучи картинок) с множеством функций. Всё по уму :deal:

зы: Пекасу снёс :shy:

7. Тимох

Тимох Пятый Молчаливый Гриб В Шестом Ряду Немых Грибов
    dead-member

Симпатии:
    0
    :agree:

8. Count

cadaver

еще есть довольно рульный просмотрщик - Brenning's называиццо. В отличии от других утилит, по умолчанию может смотреть *.hdr файлы. Которые, к слову, сегодня уже не только на слуху у ограниченного круга специалистов.
    Если кому-то надо могу поискать/на крайняк залить на рапидшару.

9. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Count, ты про XnView штоль? :alive:

10. Count

cadaver

grave
    Я про Brenning's, в посте написанно :alive:
    И про high dynamic range images, которые XnView не смотрит по ходу, в фичах не нашел по крайней мере.

11. Swap

dead-member

Симпатии:
    0
    Программа отличная, но крак нужен под 3.5, т.к. 3.0 вроде не работает с Фаерфоксом и Оперой.

12. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    просто я по поиску :lupa: Бренингса чего-то на XnView вышел :spy: , ты же не указал :moral: ссылку на сайт производителя или самой проги :deal: . Вот я и переспросил тебя :cranky:

13. Count

cadaver

grave
    Таки и ты не так понял меня, тов. админ. Так что сори, непонятно выражаюсь :degenerat:
    Я написал -
    *Если кому-то надо могу поискать/на крайняк залить на рапидшару.*
    потому что сайт афтара (имя - бренингс, как наверное догадался) или переместился или ваще он на него забил :) Кароче недоступен.
    Я прогу качал полгода назад по сцыле с какого-то форума, не наю...мот здохла, а мот переросла и вправду в XnView
    А проехали короче, прога не стоила 3-х постов :P

14. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Необычная просьба такая.
    Нет ли проги-лаунчера, чтобы туда прописал определённые расширения файлов, а она выдывала при стандартном двойном клике (опять же по прописанному тобой списку) ярлычки с названиеми прог, которые работают с этим файлом. А то так выходит, что некоторые медийные файлы часто открываю разными прогами. А каждый раз кликать правой кнопкой, выбирая нужный софт, утомляет. Надеюсь, более менее понятно написал.

15. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Dervish, подойдет тебе или нет, сам конечно смотри, но кажется то, что ты спрашиваешь есть в файловом менеджере XYplorer, вот тут описание именно этой фичи:
    http://www.xyplorer.com/tour/index.php?page=pom

А вообще, XYplorer штука очень хорошая — лёгкая, шустрая, имеет много уникальных и интересных возможностей, даже есть свой простой и эффективный скриптовый язык (sic!), собственная система тегов и комментариев к файлам и папкам, несколько типов раскраски всякого файлового, а так же сохраняемый быстрый живой поиск (поиск вообще отличный в проге), ну и ещё всякое. Сам давно для операций с файлами использую, так что, если будут вопросы, что-то смогу подсказать.

16. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Спасибо за наводку :agree: Хотя хотелось бы интеграции такой фишки в систему или хотя бы в total cmd, возможно, надо поискать плагин. А пока попробую в ХУ посидеть :degenerat:

17. madmiller

member

Симпатии:
    3
    а кто знает рулезные проги которые перегоняют музон в ноты или в табы? Когда подрубишь гитару или клавиши к компу и играешь, а софт выдает или ноты или таб . Я знаю, что их уже дохрена таких прог, но кто юзал что-недь конкретно и насколько хорошо они работают?

18. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Отличный почтовый клиент, основанный на коде Мозилла Зандербирда, но сильно переделанный, сегодня выпустили вторую версию: Postbox 2

У кого много почты, или просто, кто любит этот вид связи, очень рекомендую.

:up:

19. baker

member

Симпатии:
    570

roman74 нравится это.

Поделиться этой страницей