АНИМЭ

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Бабай, 27/11/03.

1. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Ну сколько я там смотрел. 10-15 минут? А надо хотябы серей 3-4.

2. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Если негавно конешно. :shy:

3. Лысый

dead-member

Симпатии:
    1
    Закончили с женой просмотр Lastexile.
    В целом, впечатления остались очень и очень положительные.
    У меня вообще внутри всколыхнулось чувство децкой ностальджы поскоку мульт напомнил мне мои любимые Чудеса на виражах (откуда видимо и была заимствована концепция Lastexile).
    Больше всего понравился интересно проработанный мир в котором развиваются события. Такой приятный постмодерновый эксерциз, с ретро эстетикой тридцатых годов - романтическая заря авиации + эстетика масштабных морских сражений Первой мировой + хайтек. Такой очень приятный мир, всё так по-доброму очень сделано, наивно до одури но почему-то какую-то скорее всего детскую нотку души цепляет. Первые 10 серий прокатили вабще на ура :pray: ибо там была жесткая интрига и актион. Середина показалась немного скушноватой, концовка нормальная. Жаль что персонажи плоховато проработаны и мотивация не всегда очевидна. Главный герой, паренек слабовастенько проработан (забыл даже как зовут), Лави получше. Лучше всех однозначно получилась София. Но остальные персонажи не оставляют равнодушными - и долбанный гот Алекс, другой гот Дио, стерва Татьяна. Все сначала начали интересно но жаль до ума не довели.
    Всем кто не смотрел сериал очень рекомендую взглянуть, особенно тем кто в децтве грезил самолетами и морскими сражениями.
    Главный секрет мульта на мой взгляд в очень хорошей искренней анимации и в таких прочувстованных фонах, плюс гуманизм, кудаж без него, правда не обошлось без японской тупоумной преданности корпоративности и долгу :cranky: Все эти телеги: "Я должен выполнить своё задание :abuse: :aaa:...". Епонцы че с них взять.

ПС: Кстате заметил некую политическую подоплеку в этом мульте - по линии взаимоотношений Россия-Япония, Дизит- Анатоль :lol: Хотелось бы раскантовать да спойлить неохота.

4. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Зазырел недавно Берсерк. Считается вроде как классикой и одним из лучших фэнтэзи-аниме. По факту странное впечатление осталось: окинув критическим взглядом сериал понимаешь, что енто суть есть примитивненькая героика с логическими нестыковками к тому же. опять-таки первая серия настраивает на мрачный боевик с мистическим уклоном, а потом оп - и мы по флэшбеку оказываемся по уши в средневековых разборках феодалов с совершенно другим настроением и так почти до самого конца сериала. В общем, подвергая объективной критике сериал в нем видишь кучу недостатков и слабенькие достоинства. НО, смотреть интересно. Просмотр затягивает да и как ой-ей! 25 серий за 3 суток (при том, что обычно я больше 2 серий за день не смотрю, если уж сажусь за аниме). Думаю, сериал можно порекомендоватьк просомтру тов. Гримму, как любителю аниме-боевиког :umnik:

5. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    мммм.. не знаю - не знаю. уж очень дофовские рожи у персонажей!

6. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Товарищ Гримм стал любителем аниме-боевиков?

7. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Помню в детстве были мультики про религию. Моисей там, апостолы, все дела. Так вот, графика в Берсерке, чем-то те мультики напоминает.

8. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    Не то чтобы любителем, но есть несколько аниме, которые пришлись весьма по душе! :ап:
    Однако я не рыскаю по сети в поисках чего ы эдакого скачать остервенело :дофф:

9. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Вот одно и тоже ты во всех топегах сегодня глаголешь. Что про хардбоп, что про онемэ. :fingal:

Пропали жизненные ориентирэ? Базес исчез?

Вот я напремер сегодня посмотрю онемэ "Ковбой Бебоп", а скоро нагряну с егойныи саунтреками в плаулизд. :degenerat:

10. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    Почему пропале то?? :эливе:

Лестера Боуи с энтузиазмом слушал! :вакко: Все его работы скачаю со временем! :блаш:

11. Mekhit

cadaver

приковал себя к креслу и досмотрел SLayers Try . зачатки дерьмовости этого анимэ уже проявлялись в предыдущем сериале цикла - SLayers Next , но здесь авторы явно вошли в раж. в итоге- куча персонажей на протяжении 20-ти с гаком серий натужно сыпет с экрана петросянщиной на фоне скудоумного сюжета

12. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Особенность анимехи - на скринах и правда удручающе выглядит. В движении - вполне удобоваримо.

13. Тимох

Тимох Пятый Молчаливый Гриб В Шестом Ряду Немых Грибов
    dead-member

Симпатии:
    0
    Appleseed 2 - вот где суперское аниме, минемум ебливой кукольносте, отличная графика, стилизация под комекс, серьезный прогресс по части экшиона - все взрывается, люде-роботы-киборги-клоны-мутанты эффектно гасят друг друга всеми подручными средствами. Очень толковый анимированный сай-фай боевичок.

14. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    из недавно увиденного понравился очень полнометражный "Железобетон", и сериал "Самурай Чамплу" - аниме с отличным юмором и хип-хоповым колоритом в 25 эпизодах

15. hel

hel
    dead-member

Симпатии:
    0
    А какое название у "Железобетон" на английском? Я вообще первый раз это название слышу. А в Самурае Чамплу, кстати, не 25, а 26 серий. :agree:

16. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Ну не суть важно, 25 или 26
    Железбетон по японски Tekkon Kinkreet

17. Mekhit

cadaver

посмотрел недавно Perfect Blue. Впечатления неоднозначные. с одной стороны это практически "линчевский" фильм. история про потёрю собственного я. про то как у людей творчества стирается грань между их жизнью на экране и реальностью. а с другой-при большом потенциале история смотрится как-то камерно-сухо.

18. moonwalker

cadaver

Perfect Blue конечно шедевр! Два раза его смотрел и оба раз в огромном восторге. Ещё бы посмотрел чего-нибудь в таком духе с удовольствием. Или вот Яйцо Ангела - тоже шедевр на мой взгляд. Ничего подобного больше не видел, может порекомендуете что нибудь? Я в аниме не шарю совершенно :)

А так в основном мне нравятся комедийные сериалы типа Golden Boy.

19. G.Trooper

G.Trooper [Female Body Inspector]
    member

Симпатии:
    11
    Ребята, а вам нравицо Гайвер? Ух, бля, там кровавые замесы, пездец просто :aaa: :aaa: :aaa:

20. Тристана

dead-member

Симпатии:
    1
    Смотрела сериал Claymor. Красиво, душевно. Действие а-ля в средние века. Есть демоны и охотницы на демонов, боевки, организация, странные мутации, интриги, немного соплей (куда ж без них). Очень понравился. Концовка правда скомкана на мой взгляд. Но рекомендую.

Берсерк не досмотрела наполовину - отрисовка не понравилась если честно, хотя и правда затягивает.

Поделиться этой страницей