АНИМЭ

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Бабай, 27/11/03.

1. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Лет шесть-семь назад я был в лагере, где ближе к концу смены, особенно в дождливую погоду, мы сидели у телевизора и смотрели этого самого Гайвера. :doff: Мясо, конечно, то еще! Помню фрагментарно, по самым ярким сценам - махач гайвера с огромным белым мохнатым монстром, который вроде как порвал гайвера на части, но ему все нипочем и белый монстр таки заблевал своей кровью экран :figa: махач хорошего гайвера с плохим желтым гайвером с ножами в кистях - и здесь хороший покромсал негодяя :up: еще помню стильного фиолетового гайвера, всего в шипах и клапанах, который был школьным учителем главного героя, вроде, - мощный персонаж. хороший сериал, динамичный.

2. Mekhit

cadaver

посмотрел одну серию Azumanga Daioh

кавай! кавай! совершенно сумашедшая комедия про 6-ых школьниц, двух сумашедших учительниц и учителя-извращенца. комедия перевёрнутая с ног на голову, смешная до колик.

а до этого ознакомился с творением Миядзаки Kiki's Delivery Service. Гений он всегда гений. "Служба доставки" - это сказка для всех. это волшебство вплетёное тонкими нитями в повседневность.

3. Mekhit

cadaver

новое увлечение - FLCL. аниме-как сдвиг стандартов по фазе. гитары и биты. рок-н-ролл и бейсбол. всемирный заговор и фабрика в виде утюга. логика тихо курит в сторонке. тотальное безумие заставляющее содрогаться всё тело в приступе истерического смеха. философский стёб от студии подарившей миру Евангелион.

4. hel

hel
    dead-member

Симпатии:
    0
    посмотрел недавно анимеху Dead Leaves. я вначале даже и не понял, что это аниме. почти всё в нём нестандартно: цвета выполнены так, будто на сплошной материал наклеили много разноцветных кусочков ткани. ни на секунду не останавливается действие и экшен, все персонажи - это угловатые, смешные мутанты (например один из главных героев - это мужик с телевизором вместо головы) и они такие-же разноцветные как и сам окружающий мир, движения у них быстрые с размахом. пока я смотрел эту полнометражку, меня просто распирало от ржача. это аниме похоже на какой-то адский трип и сумасшествие!
    а глав злодей, смотритель тюрьмы на раздолбанной на куски луне, любящий поиздеваться над пленными, он же курильщик травы, худощавый, жилистый и высокий с зелёной мордой (тоже цвета травы); очень даже креативен. :up:

5. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    случайно покачал сериальчик Ergo Proxy - по первым сериям впечатления очень хорошие: нарисовано очень хорошо, сюжет тоже приличный, в духе японецев замуты. Поначалу кажется что киберпанк, что-то типа Ghost I The Shellб однако уже к серии 4й становится понятно что не то. Хотя с призраком можно много парралелей провести, но это не тупое копирование или подражание, вобщем буду смотреть.
    Полный декаданс.

6. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2

7. Mekhit

dead-member

Симпатии:
    0
    я тоже повёлся на внешний декаданс. только после 7 серий понял что это всего лишь философская жвачка. то что в призраке в доспехах сказали за один фильм - здесь растянули на много серий. конечно, может и там много смысла скрыто, но я не хочу смотреть на смысл - мне пожалуйста сюжет и поинтересней. а топтание на месте шаблонных персонажей ? нет уж, увольте.

8. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    не, там и под конец есть такие выглюки шо пиздец. хотя основная сюжетная линия да, разочаровала немного, но таки всё равно хорошээ аниме.

9. Mekhit

dead-member

Симпатии:
    0
    а мне выглюки в Паприке понравились. напугать и заставить ёжится от страха при виде весёлых клоунов могут наверно тока японцы. конечно от страха валерианку не пил, но по-любому зрелище достаточно жуткое

10. Winter

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну, тут ты не прав.
    Я вот в детстве клоунов до смерти боялся. И у Стивена Кинга в "Оно" также эта тема обыгрывается, так что не я один такой, видимо.

11. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Отсмотрел сериал "Пираты Чёрной Лагуны" (Black Lagoon) 2 сезона, 24 эпизода.

Отличное аниме. Бодрый экшн, интересные ситуации, хорошая прорисовка. Сюжет простой: японский служащий мелкого ранга попадает на борт пиратского торпедоносца и по волею случая остаётся в команде. А дальше - морская романтика, пиратская доля, притоны на берегу, русская/китайская/корсиканская/итальянская мафия, работа, выпивка, перестрелки. Персонажи придуманы хорошо. Основных героев не очень много: Рок - япошка. Реви - китаянка-психопатка из разряда, всех убъю, одна останусь. Датч - негрила, хозяин торпедного катера и шеф всей этой пиратской пиздобратии, Бенни - спец по связи и компам. Глава русской мафии - Балалайка (я пока не допёр что она бывший военнослужащий, смеялся, думал "балалайка" - это стёб). Собсвенно все серии крутятся вокруг заданий которые получают глав герои от мафии или других заказчиков. Первый сезон в основном пальба-беготня, а второй уже чуть более вдумчивый. Особенно последние серии про Японию. Советую к просмотру, немного детское конечно, но хорошее аниме.

12. stakh

member

Симпатии:
    0
    хочу поделиться с вами моим любимым аниме - macross zero. имхо, это мультшедевр просто!

13. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Про что хоть скажи! :degenerat:

14. stakh

member

Симпатии:
    0
    любимая тема: протокультура, затерянная на одном из островков тихого океана, борьба землян за мировое господство, палеоконтакт, и, как следствие, глобальный пиздец!
    на самом деле, макросс - это довольно-таки древний манга-мультсериал (1982 г.в.), который я смотрел в детстве своем, на редком тогда еще видеомагнитофоне. с тех пор было много ремейков, доснятых серий-продолжений. но макросс зеро перекрывает все остальное. одни только воздушные бои чего стоят. да и концепция :starper: - гайвер сотоварищи просто сасут, имхо.

15. Vikonia

cadaver

Приветствую, господа дизентерийцы! :agree: Дабы не быть расстрелянной администрацией и особо пока не мулять ваши прекрасные очи, опишусь в теме понейтральнее 8)

Не так давно скачала и посмотрела (правда, пока не полностью) аниме под названием Aoi Bungaku Series, что в переводе означает "Классика японской литературы".
    Это цикл анимешных экранизаций рассказов известных японских авторов с их глубоким философским мировоззрением, японцким (местами понятным) юмором и японцкой же ебанутостью, что, впрочем, ничуть не портит впечатления от просмотра и является некоей особой изюминкой подобных экранизаций.
    Наполнение данного сборника варьируется от самого настоящего треша и психодела до лиричецки-трогательных историй о любви и дружбе, но, в целом, весьма захватывает сменой настроений и обстановки.
    Всего 12 серий по следующим книгам:
    1. "Уже не человек" (1-4);
    2. "В лесу, под цветом сакуры" (5-6);
    3. "Сердце" (7-8);
    4. "Беги, Мелос!" (9-10);
    5. "Паучья нить" (11);
    6. "Портрет ада" (12);

Скачать можно здесь.

16. Jackal

member

Симпатии:
    3
    Очень понравился Наш сосед Тоторо за авторством Хайо Миадзаки. Я как-то в своё время, заёбанный рассказами о величии "Унесённых призраками" ими слегка разочаровался и как-то позабыл о Миадзаки, хотя ор со всех сторон конечно же продолжался. Ну и вот тут скачал этого Тоторо и проникся. Он менее претензиозный и более уютный. Реальность и фантазия тут отлично так совмещены и не раздражают своим появлением, в то время как "Призраки" были очередной вариацией на тему "Алису в стране чудес". А тут вот всё достаточно реалистично, только есть огромные пушистые тролли в лесах и кот-автобус :wacko: Это анимэ явно рассчитано на детей, но не до той степени, как это бывает у Диснея. И в более взрослом возрасте всё отлично смотрится. Да и японская глушь с бескрайними полями и зелёными лесами очень приятно изображена, так и хочется туда, валяться в теньке и слушать цокот сверчков или храп Тоторо :over:

17. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Тетрадь Смерти крутой сериал? Хвалят что-то сильно, стоит на него тратить времени?

Может ещё кто в курсе, чего нового с киберпанка выходило интересного?

18. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    НУ как, попс, но хороший. Графа качественная, сюжет затягивает ([​IMG]).
    Но где-то после 18 серии расклады становятся совсем натянутыми - смотришь, как Лост - чтобы охуеть окончательно. Время потратить не то, чтобы стоит - но можно.

19. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Я б чето типа Черной Лагуны глянул бы. Есть че? :degenerat:

20. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    большое впечатление произвели за последнее время Trava - космоприключения двух инопланетных чуваков, Red Line - гонки и адреналин, Cowboy Bibop - сериал и фильм - про охотников за головами в будущем, ща смотрю Гетто / The Boondocks - про семейку черных, переехавших в белый район - позырить можно, дунув :niger: :niger: :smoker:

Поделиться этой страницей