Антивирусы

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Fuckse, 4/12/03.

?

Юзаю и другим рекомендую:

1. Kaspersky Antivirus

0 голосов
    0,0%
  2. F-Prot

0 голосов
    0,0%
  3. Symantec

0 голосов
    0,0%
  4. McAffee

0 голосов
    0,0%
  5. Panda

0 голосов
    0,0%
  6. NOD

0 голосов
    0,0%
  7. DrWeb

0 голосов
    0,0%
  8. Где-то был aidstest.exe

0 голосов
    0,0%
  9. Другой антевирус.

0 голосов
    0,0%
  10. Хуйня это все.

0 голосов
    0,0%
  1. Fuckse

member

Симпатии:
    13
    Вот назрел блять такой опрос по поводу того кто какие антевирусы юзал и к какому выводу пришол. Нет сомнений, что антевирусный софт — абсолютный мастхэв для того, кто постоянно юзает всемирную сеть интэрнэт, так и кишащую червями, троянами и другими вредоносными программами. В цэлом борьба :wacko: :moderator: с вирусаме у грамотных юзеров проходит успешно, но есть и оборотная сторона, так сказать, медали: пездатые антивирусы, хоть и держат компьютэр в безопасности, порой существенно замедляют работу сестемы и негативно сказываеццо на ее быстродействии и прочих рабочих качестгах. К сожалению, такую цэну платить необходимо, но при грамотном выборе и правельной установке и компьютэр будет в безопасности, и на скорость эта безопасность не повлияет.

В общем, интересно было бы узнать авторитетноэ мнениэ компетентных людей (а не просто из серии ""это гавно, то — заебись""), а я, в свою очередь, поделюсь своими наблюдениами насчет антевирусог.

Итак, как и множэство компьютэрных ператов, поначалу я использовал наиболеэ популярный на просторах совка Kaspersky Antivirus 3.5, который работал весьма быстро и качественно. Потом вышла версия 4.0, которая тормозила систему до усрачки и была совершэнно неюзабельной, хотя вроде как и имела какие-то навороченныэ эвристическиэ алгоритмы поиска вирусог. Ее я поюзал пару дней, после чего вернулся к старому доброму 3.5, с которым и не дул в хуйъ вплоть до выхода KAV 4.5. Четвертая с половиной версия работала чуть медленнеэ третьей, но на порядок быстрее четвертой, что меня, в принципе, устроило.
    Но однажды я решыл поставить F-prot, который, по заверениам юзеров и разработчеков, ловил большээ количестго триппера, работал существенно быстрее Касперского и вдобавок обладал мощным фаерволлом. Что интересно, все сказанноэ про F-Prot оказалось полной правдой, но у Ф-Прота обнаружился один существенный недостаток, приносящий крайниэ неудобства юзерам диал-апа: апгрейдился он сам в удобное для него время, причем монеторинга процэсса апгрейда не было никакого, поэтому хуйъ было проссать, какого члена загружэн и без того узкий конал: то ли Ф-прот отражаэт атаку, то ли апгрейдиццо, то ли хуй знает что. Кроме того, совершэнно случайно обнаружилось, что при юзежэ Ф-Прота стала практически невозможной загрузка файлов любого размера по ФТП: фаел любого размера докачивалса до конца, после чего процэсс закачки замирал и выходил из ступора только путем дисконнекта. Поебавшись с аплоудом файлов через ХТТП, я решыл снести к ебеням быстрый антевирус с фаерволлом и вернулса к старой доброй комбенацыи KAV и ZoneAlarm Pro 4.5.

Вот так вот я убедилса в том, что F-Prot — скореэ хуета, чем рулез.

:
  2. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ-ХУЙНЯ ВСЕ ЭТО.Как говорится от судьбы не уйдешь.
    Пользуюсь антивирусами только когда поймаю вирус.АВП-шкой.Просто так держать ее на компутере невыгодно.Жрет дохуя ресурсов.И самое главное-где попало в сети я не лажу,незнакомые файлы пришедшие мне по почте сразу удаляю не читая.Так что предпочитаю не предупреждать болезни а лечить!

3. Fuckse

member

Симпатии:
    13
    Ну это как скозать. Мне периодически звонят, жалуюццо, что ""бляяя, какая-то хуйня все файлы похерела :crying: :crying: :crying: и што теперь делать, бля????"", а на вопрос, апгрейдился ли когда-нибудь Косперский, бекают и мекают на тему ""ой, а я и не апгрейдил его, похуй, что он на это ругался"". Так что вещь полезная, хоть и ресурсоемкая.

4. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    Дома раньше йузал Касперскаго (поддержывал отечественнаго производителя, к тому же с самой Натальей Касперской знаком по роду службы), потом перешол на Симантек, он все-таки как-то болеэ по-человечески сделан. А вирусы они вроде примерно с одинаковой эпхективностью ловят. На работе всю корпоративную сеть и Exchange закрывает Corporate Edition того же Симантека, пока тьпху-тьпху-тьпху никаких проблем с вирусами ни у каго не было.

5. Rip

Rip Интеллигент
    dead-member

Симпатии:
    0
    касперский конечно сука рваная, но антивирус у него хороший. версия 3.5 самая рулезная. запускаестя у меня сразу после скачивания файла и тестит его на вшивость (так настроен флэшгет) и естественно ресурсов не ест. ибо в сестеме не весит.

6. Fuckse

member

Симпатии:
    13
    Кстати, вспомнел, что в версии 4.5 главное — не устанавлевать KAV Control Center, который во-первых, непонятно зачем нужон (практически тот же windows scheduler), а во-вторых, тормозит систему просто архипиздецки.

7. Grindbox

cadaver

На работе, как и у Силогека, стоит Сорпорате Едитион, который логит гадог моментом, дома стоит сгежый Симантес, 2003, который тоже работает...гроде...по-крайней мере базы обноглйайу, по почте гсякую хуету логит :umnik:

8. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    мне похуй до антивирусов. только когда вылечить надо. я просто аккуратно с сетью общаюсь.

9. Kost

member

Симпатии:
    10
    стоит НОД32, выбрал его как самый нетормозной (из тех что я видел), по сравнению с АВП вобще просто метеор,
    а так то пох... если хуйни не делоть вирусов никаких не будет :deal:

10. Snake

dead-member

Симпатии:
    0
    не юзал антивирусы до недавнего времени, но неделю назад поймал вин32.парите.в, после чего поставив касперскаго 4,0 два дня его сцуку вылавливал. вылавил нормально.
    теперь думаю сносить касперского или оставить, такчто хз за че проголосовать :unsure:

11. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Нортан Антегирус 2002 B) :up:

Т.е. голосавал за третий пунк :haker:

12. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Нортон Антивирус :up:

ps
    Касперский - хуета

np Wellington -Discography-

13. madmiller

member

Симпатии:
    3
    :agree: согласен на все сто-касперский-хуита!
    КОгда на винде, то юзаю нортон :up:

14. Kost

member

Симпатии:
    10
    рекомендую попробовать NOD32 :deal:

15. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    я не юзаю антивирус. вернее у меня установлен АВП, но в памяти не висит, так, иногда запускаю сканер, когда подозрение возникает.

16. гениталий

гениталий ебаришка собак
    scum-member

Симпатии:
    0
    Касперский, доктор веб - последний пункт. а вот НОД - наше все!
    хотя бы только по ресурсосжираемости он этих двух мутантов на место ставит.

17. Steelcraft

Steelcraft sound of silence
    member

Симпатии:
    1
    не юзаю антивирусы, ибо подцепить вирус мне как-то не удавалось никогда. :dontknow:
    Но юзерам рекомендую Др.Веб. Насчет сжирания им ресурсам - ложь, это точно. И систему, даже убогую типа, Celeron 366, он практически не тормозит.

18. Mix

Mix
    cadaver

простой пример, специально для тех, кто говорит, что где попало в Инет не лазит, совсем недавно была ситуация, когда rmp.ru - большой музыкальный портал, скачать там можно много всяких mp3 подвергся атаке, в следствии чего был заражен вирусом, который в свою очередь очень удачно разместился как раз на выходе ссылочки при подсчете посещаемости, т.е. вы просто заходите на сайт вас как обычно подсчитывают и заодно пихают вам вирей. Благо Каспер монитор всегда работает, уж как он визжал, да по несколько раз на каждой страничке :aaa: Не говоря уже о том, что такая ситуация может случиться практически с любым Инет ресурсом. :idea: Вывод ЯСЕН, работаешь на компе без инета, нахрен тебе не нужен антивирусник в режиме монитора, а вот коли пополз в Инет, то лучше монитор включить, причем не важно какой антивирус, главное базы вовремя обновлять.

19. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    Ага, нажал ссылку в нете, и не подтверждая скачки файла вирус словил. :lol: Давайте неспециалисты не будут нести хуету.

20. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    По сабжу: в рот я еб антивирусы. Если вдруг словится чего интересное, сам его запущу и поиграюсь с ним в дебагере, потом положу в зип для коллекции. :D А так то Нортоновский рулит антивирус, Касперские и прочие вебы - хуета полная.

Поделиться этой страницей