Антивирусы

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Fuckse, 4/12/03.

?

Юзаю и другим рекомендую:

1. Kaspersky Antivirus

0 голосов
    0,0%
  2. F-Prot

0 голосов
    0,0%
  3. Symantec

0 голосов
    0,0%
  4. McAffee

0 голосов
    0,0%
  5. Panda

0 голосов
    0,0%
  6. NOD

0 голосов
    0,0%
  7. DrWeb

0 голосов
    0,0%
  8. Где-то был aidstest.exe

0 голосов
    0,0%
  9. Другой антевирус.

0 голосов
    0,0%
  10. Хуйня это все.

0 голосов
    0,0%
  1. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    82
    Глосовал за Симантек, который Нортон бывший (или небывший).
    Удобная в пользовании програмулина, приятный интерфейс, удобный самоапдейт и обновление антивирусных баз. До невозможности удобный интуитивно-понятный процесс установки. Что еще надо рядовому пользователю? И все это за 80р - цена диска купленного в ларике в метре. Ну и главное зачем антивирус нужен - ловит почти все, стороной прошли все мировые вирусные инфекции (уже второй год).
    От Касперского остались далекие и смутные воспоминания (больше напрягал своей ""работой"", чем занимался отловом вирусов).

2. К.К.

К.К. антропоморфностный супергимнаст [л.а.к.]
    dead-member

Симпатии:
    0
    Юзаю только файерволл, да и то, больше из-за локальной сети, приколистов много и трояны в локалке спешно работают, сам бывает лет 5 назад измывался над людьми :fingal:. Может быть я дурак (просьба не выдирать из контекста), но я не понимаю, зачем мне нужен антивирус, есле файрволл отлавливает все коннекты и, если приложения нету в списке, составленном лично B) мной, запрашивает разрешение? Тоесть, если даже гипотетически запущу какое-нибудь myphoto.exe с почты, фволл тут же спросит - типа такая-то хуйня пытается с внешеним хостом сконнектиться, т.е. фсякие пароле и явки мои в безопасности... а ваще внимательней надо быть, никогда в интернет-жизни не сталкивался с подобным траблами, в связи с чем не загружаю оперативку постоянно включенной глыбой навроде того же касперского :dn:

любимый и проверенный в боях файрволл - Outpost :pray:

3. kollaps

kollaps di:halt
    dead-member

Симпатии:
    0
    :agree:
    теперь вирусы в основному трояны,так что очень мало производят действительно деструктивные действия.а трояна достатошно легко поймать и поисследовать ево:lupa:,что есть интересно для меня :pray:
    а антивирусы действительно хуйня,напрасная трата места и ресурсов компьютера,так как потребляют их такие продукти немерянно :dn:

4. Тимох

Тимох Пятый Молчаливый Гриб В Шестом Ряду Немых Грибов
    dead-member

Симпатии:
    0
    Юзаю пхайервол Adguard, во времена тяжелых боев включаю АВП манетор, хотя толку от него пока не было.
    Аутпоуст был оттестен и снят в пользу простоты Адгуарда. :idea:

5. V.Konst

cadaver

AVP юзаецца на работе и не всегда спасает (один раз троян даже спиздил пароль для аськи и разослал дурацкую просьбу положить деньги на какой-то там кошелек вебмани), дома у меня для интернета стоит операцыонка Linux RedHat 9.0 и вирусы пока не встречал для нее.

6. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    КК, я скажу тебе зачем. Вот дам на дискане на котором мп3 ещё и вирусок и всё. Файло то не только из сети на комп попадать может.

7. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    а на хуя ехе-шники то с мп3шного сидюка запускать? :P

8. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Я, кстате, юзаю Панду и дико этому рад. :pray: Потому как Панда - рулит! То, что Каспер не нашол в своё время - нашла и в 2 счота обезвредила. В придачу к ним у меня ещо BPS SpyWare/Adware Remover™ и Anvir Task Manager. Набор может быть и цветастый, да про вирусы уже и забыл.

9. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    Ну не обязательно с мп3шного сидюка, может я ему дистрибутивов продогнал и там лежит симпотичный файлец setup.exe :degenerat:

10. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну, эт я тебе такой setup.exe за полчасика напишу, что ни один антивирус не найдёт. :D

11. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    Но такие экзешники ведь не так чтобы часто попадаются я так мыслю

12. johnnny

dead-member

Симпатии:
    0
    Когда был маленький и умный по этой жэ причине не юзал ничо.
    Щас ужэ по традицыи не юзаю. Один раз с троянцем пролетел под новый год с местным, инет у меня спиздили, впрочем там все быстро вычеслилось кто это, да я забил, знакомый знакомых оказалсо. А предлагали дажэ в управление Р его сдать. :wacko:
    Забавно было правда тогда админов провайдера моего будить первого января утром, потому што эта сабака всю ночь 31-го декабря лила мп3-хи :cranky:
    А так да, я в рот все ебал.
    На работе у нас стоит лицензия доктора веба, хуле тот образовательным учреждениям бесплатно выдаецо, но вот у меня на тачке не стоит. Хуле бля, просмотр списка файлов тормозит, я уж об открытии не говорю, Веб всегда этим отличалсо. АВП не перевариваю в принцыпе бля. Личность Касперского заставляет меня не переваривать его еще сильнее. Блюю я короче от этого АВП.

А это обнаружение эксплоитов и их последующем удалением это ваще пиздец. :degenerat:

А если чо проникнет, дак это дажэ забавно потом искать вычищать, какой то экшен такой приятный. :wacko:

13. borman

dead-member

Симпатии:
    0
    ага, помню-помню как мы однажды бегалали вычищали

а так-то у нас на работе почта проверяеца вышестоящим сервером при помощи серверного авп(который для sendmail), плюс на нашем сервере хрен знает каким бесплатынм фашистким антивирусом(опять же в связке с сендмаил), а поскольку бальшенство последних вирусов распространались чз дыры в аутглюке/эксплорере, нас это миновало.
    скучновато )

14. *.0k

cadaver

Привет!
    Напишу и своё никому не нужное мнение :)
    Как обычно на заре рождения пирсанальных кампьютыроф многии пользовались aidstest :)
    ну да ладно, много лет прошло, появились винды и антевирус кардинально паминялся...
    Итак, KAV с 4-й версии тормоз (одна из первых версий), никак не мог понять, почему же дико тормозит сетковый трафик, пока не снёс этот антевирь. Грамотный антевирь - eSafe Protect Desktop - столько наворотов я не видел ни в одном антивирусе, отслеживание огромного количества событий вплоть до изменения файла win.ini... Очень грамотно (не для простого юзера), жаль, что проект по#$рился (вероятно, по этой же причине) :( McAfee - прикольный антевирь, но немного тормоз и бывали глюки с вылетом, Vexira - прикольный интерфейс (похоже, что KAV слепили с него), сыроватый (на то время, когда я его тестил), но довольно шустрый антевирь (http://www.centralcommand.com/), было ещё несколько, но вспоминать не буду... Из последних - это Symantec Antivirus Client (вместе с Symantec Antivirus Server Corp. Edition и Symantec Antivirus Filtering for Exchange 2000) - клиента снёс после того, как пару дней пришлось повозиться с вирусом BEAGLE.* только потому, что Symantec о нём узнал спустя 3 дня... Правда пока оставил антивирь для Exchange 2000 Server. BEAGLE.* был вылечен лечилкой с сайта www.trendmicro.com, оттудава же был скачен сервер-клиент OfficeScan, решение для серверов ServerProtect, решение для почты (но не установлено ещё) ScanMail for Exchange 2000 и собственно десктоп-версия Internet Security. По сей день установлено и работает OfficeScan+ServerProtect на всех компах и серверах в сетке. Десктоп-версия Internet Security 11.20 автоматом перестала обновляться, потому как распространённый в инете ключ, похоже, забанили... Кстати в ней же AdAware+Фиреволе... 3-in-1 вообщем :) Обновлять только ""ручками"", тобишь валить на сайт, качать 4МБ и заливать в каталог с прогой, откуда он и обновится... Ослом скачал 3 компакта этого джентльменского набора, но ещё не смотрел :))
    Вот такие пироги... Symantec - хорошо, быстро работает, но поздно обновляет (когда вирус уже работает в сетке), поэтому свой выбор остановил на антевирусах от TrendMicro...

15. К.К.

К.К. антропоморфностный супергимнаст [л.а.к.]
    dead-member

Симпатии:
    0
    мп3 значит да, идм, ритмик нойз, гор-там-грайнд всякий? :abuse:

приехали :priz: :fingal:

*.0k, хуясе ты по теме этой заморочился :blink: аватару себе сделай, а то кто нам будет про всё рассказывать?

16. Цынек

dead-member

Симпатии:
    0
    Хуйня это все :deal:
    Сколько ни юзал, результат только один - притормаживание системы. Нахуй надо. Со времен 386 никаких вирусов не ловил :degenerat:.

17. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    Юзайте линух ! :idea: Ну или фрю :degenerat:

18. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    нахуй нам линукс не сдался :hi:

19. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    Пральна, на хуй линукс, все юзаем фрю B)

20. johnnny

dead-member

Симпатии:
    0
    Тут целая волна писем с NetSky на нас идет. Писем по 10 мне только каждый день приходит.
    Все ловит вышестоящий почтовый авп.
    Вирусы мы ибали в рот! :wacko:

Поделиться этой страницей