Наушники

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Nightfish, 30/1/04.

1. Гладимир Гикторыч

Гладимир Гикторыч диза форева
    dead-member

Симпатии:
    0
    Кислотой потеешь :fear:

2. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    ага, причом не только я оказывается :umnik: :dn:

3. Pinhead

dead-member

Симпатии:
    2
    У меня такая же хуйня происходит с моими соньками которые я приобрел отдельно как дополнение к Ириверу. Думал бля покупаю качественную акустеку к качественному плейеру :kruto: , а оказалось хуета :figa: Изоляция начала сползать через пару недель после покупки, особенно в участке которая соприкасается с затылком, так что я склонен верить теории про пот.
    Впрочем третий месяц уже юзаю это лохматое чудо в таком состоянии и свыкся уже. В основном лишь напрягает то что если вначале узел распутывался за пол минуты то щас этат процесс растягивается ди трех минут :bang:
    Интересно как долго еще эти наушнеки продержацца с проводами наружу :fingal:
    Впрочем звук хороший :degenerat:

4. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    Да. звук хороший, но голуе провода видимо сами еще залакированы и не замыкаются на кожу, но треться о коу данный многожильный провод неприятно, колецо, ""мнецо и гнецо"" (ц). :dn: Да и распутывание, как сказал Пинхед - процесс пиздец какой стал.

Наверное надо было убирать наушники в сумочку :unsure: Гавно вообщем :dn: Буду копить и душить жабу на зенхайзер. Говоря по звуку даже круче чем соньки. :spy:

5. ninja

cadaver

поздравляйу :up:
    не менял насатке есчо ниразу :degenerat: ибо незачем :fan:

6. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Короче по прошествии 5 лет таки прохудились насадки (зимой ношу поверх шапки- может из за этого) , и еще провода в районе самих наушников грубеют (видимо от холодов сибирских) а в самом наушнике они фиксируются изломом. Пару раз в прошлом году пропадал звук - отпаивал провод, обрезал 1 см и заново припаивал.
    Щас ищу подходящие китайские уши на предмет донорства поролона. А одному товарищу супруга сшиха мохеровые насадки. выглядит пездец забавно :lol: хотя и практично.

7. МэСэ

МэСэ ^_^
    dead-member

Симпатии:
    0
    пополнила ряды счастливых обладателей этих же Koss`ов. радует, очень. удобные, недорогие, звук шикарный.
    только удивляет факт 5 летнего служения оных, неужель так долго могут уши жить, особенно такие хлипковатые.

8. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    А мне вот совсем не нравится дизайн этих Коссов, в основном, из-за спецефической довольно громоздкой пластмассовой загагулены напротив ушей. Ну и, будучи живым бесящемсо свидетелем публичной трансляции музэке через эти наушнеки, предпочитаю всё-таке закрытый тип акустическово оформления. Мой выбор - Sennheiser PX 200.

Но по звучанию согласен :agree: . Коссы конешна рулят.

9. МэСэ

МэСэ ^_^
    dead-member

Симпатии:
    0
    Sennheiser отличные ухи, но дороговато.
    даже капельки mx550 звучали. но перестало работать одно ухо.

10. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
  11. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Ребята я совсем отстал от жизни и вчера тупил вечером над проблемой - есть звуковая карта Криэйтив Икс-Фак Гэймер и наушники. На карте 4 входа, т.е. фронт,тыл,саб и микрофон. Куда втыкать наушники то ептэ? Никаких дополнительных обозначений не нашел.
    И в догонку спрошу, что лучше взять - Sennheiser HD-205 или Koss UR55?

12. Dimych

member

Симпатии:
    0
    если в саму карту совать хочешь, то во фронты. но лучше подсоединить к карте аудиоразъем, который на морде корпуса, и совать в него.

13. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    В зелененький! :umnik: :degenerat:

14. grindcorer

member

Симпатии:
    81
  15. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    У меня Sennheiser HD-201 были. Неплохие и дешёвые наушники, но сломались через год из-за обычной для наушников проблемы - разъём наебнулся (потому что постоянно нашу в рюкзаке, где разъём трётся о содержимое рюкзака и его стенки, и тыркаю из ноутбука в компьютер и наоборот).

Кстати говоря, есть такие наушники, в пределах 50 Евро, которые от этого как-то защищены? А то мне, право слово, надоело каждые полгода новые покупать. Раньше капельки юзал на улице и в поездах/автобусах - те вообще за месяц убиваются, даже если относительно дорогие покупать.

Helter Skelter нравится это.
  16. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Я щас юзаю вот такие. Дёшево, сердито и неплохо по всему диапазону. Высоких не дохуя, впрочем когда их дохуя это на любителя всё таки. Тут правда надо заметить что звук это дело привычки и может если какое то время послушать уши где дохуя высоких то привыкнешь и начнёшь переться от этого.

17. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Прошло почти два года, и я, к счастью, несколько вырос как пользователь аудиотехники и наушников в особенности. После приобретения плеера Sony NWZ-A15 сменил несколько разных. Те которые я хвалю сообщением выше, это на самом деле довольно плохое говно. С тех пор были недорогие: Klipsch Image S4, Sennheiser CX 300-II, чуть подороже TELEFUNKEN TH-110T, еще подороже Pioneer DJE-1500. Последние это уже в районе 100 баксов. Слушал их последние пол-года но надоело да и захотелось что получше.

В итоге пару недель назад взял Focal Listen - полноразмерные, закрытые. Focal Listen это хорошо: детальность, некий аристократизм и сдержанность в характере звучания (как показалось); не говоря о том что в РФ на них хороший прайс, ниже чем на Амазоне. Но носить на улице щас жарко и неудобно с солнечными очками, ну они немаленькие довольно.

Поэтому купил еще Audio-Technica ATH-IM70. Оч годные затычки, лучше чем Pioneer DJE-1500 хотя примерно за те же деньги. Динамические двухдрайверные. Бас плотный, точный и достаточно быстрый: в Suffocation 1995 слышно каждую ноту на бас-гитаре. Говорят эквалайзер на них V-образный; может быть но средние частоты тоже нравятся, а высокие просто в порядке - восторга от них не испытал, т.к. особой прозрачности и точности в них нет (за эталон я сейчас за неимением прочего беру Focal Listen). И всё же клёвые уши, к тому же за ценник к-рый для меня психологически приемлем применительно к затычкам. Ну не готов я пока отдавать 300 баксов за это счастье.

Кроме того, не смог сдержать любопытство на тему арматуры и заказал себе еще гибридные трёхдрайверные затычки 1More с одним динамических драйвером для баса и двумя арматурными для всего прочего. Пока не приехали.

18. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Несколько лет пользовался Shure E500PTH. Звук охренительный, но сейчас на обоих ушах ломается провод и починить никак нельзя :crying: :( Новая модель адресует эту проблему изменением дизайна - теперь провод отстёгивается и можно просто поменять его если что, но я с моей старенькой моделью пролетел :fingal:

19. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Затычки шото бвееее :puke:, от них ухи болят, ссыкотно шо вывалятся, как ухи не мой, а все равно не очень греет мысль шото внутрь уха совать :disgust:

В машине, слава те хоспади, наушники не нужны, а для телефона/ноута хватает каких-то Sony обычных, MDR шо-то там, несколько штук приобреталось, трошки разных, одни подороже, другие подишевше. Шо те шо те играют хорошо, но может надо знать к чему доебываться, тогда внезапно может стать ясно шо нет :degenerat:

20. grindcorer

member

Симпатии:
    81

Поделиться этой страницей