бамжи блиа

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Snake, 3/2/04.

1. Папхос

cadaver

Охранно-сторожевая собака - вид оружия. Поэтому
    а) она должна быть зарегистрирована в обязательном порядке
    б) на владение ей долнжо даваться разрешение со всеми справками и т.п.
    в) владелец обязан посещать соотв. курсы и лично и с собакой.

Так делается в цивилизованных странах.

2. holod

cadaver

Ключевое слово: в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах. Где на порядок ниже преступность, где стабильность и относительная уверенность в завтрашнем дне. России до уровня "цивилизованности" ещё далеко. Какая ебать в рот цивилизованность если в центре города, посреди дня кто-то кого-то хуярит до полусмерти и все с лубопцтвом смотрят? Или когда прямо за остановкой пацана хуярят в голову из обреза за 500 рублей, которых у него заведомо нет. Иркутяне возможно в курсе, на ост. посёлок энергетиков юыло дело не так давно.

3. Агги

cadaver

И сама собака, кстати, должна обязательно проходить мед.обследование. И еще: у нас часто продают тех щенков собак бойцовских пород, которые были забракованы (плохая наследственность и т.п). Из них вырастают собаки с неустойчивой нервной системой, которым уже никакая дрессировка не поможет. :(

4. holod

cadaver

Или вот в этом году в новоленино хотели с тётки шапку сдёрнуть, в первый раз не получилось, помешали, так они её на второй день подкараулили когда с работы возвращалась и прибили ей шапку гвоздями к голове. А на её месте могла быть моя мать или моя девушка. Так что лично глубоко поебать на то что моя собака должна быть в наморднике. Сначала с людьми бороться надо, а потом уже за собак браться.

5. holod

cadaver

моей собаченции это не грозит: охуенная у ней родослованая, воспитана прилично, учавствует в соревнованиях, куда всякую хуйню генетически неполноценную не допускают :umnik:

6. Папхос

cadaver

А хуле ты нервничаешь тогда?
    Ты бы прошел бы регистрацию тогда
    А какой-нить мудила, тот же гопнек из соседнего подъезда, который себе буля завел просто потому что это круто и его прикалывает, когда его псина хватает за яйца соседских собак - хуйъ бы прошел...

7. holod

cadaver

Я бы прошёл беспезды. А вот когда бойцовскую собаку кто-то берёт и обращается с ней как с дворнягой и нихуя не воспитывает, тут я соглашусь это не правильно нихуя....

8. Тхе тру Вотан

dead-member

Симпатии:
    0
    да вообще их нахуй с улиц, подумаешь важные звери, приручили нахх. Логика про криминальные районы охуительна, то есть иду я по такому району и мало мне экстрима связанного с бандитизмом, так ещё и псы мордатые повсюду со своими трусливыми хозяевами, зашибись бля. :dn:

9. holod

cadaver

Я в таком районе живу, а какого хера ты там шляешься, я не понимаю. :alive:

10. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    а в каком районе ты жывешь? :alive:

11. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    в гярмании насколько я знаю закон есть (по крайней мере в Берлине) - если держись собаку - ты платишь налог какой-то, плюс должны быть бумаги на собаку (родословная, или документы из какого-то клуба, или другого места регистрации), и плюс в этих документах должна быть информация о регулярных прививках, если чего-то нет - охуенный штраф :moderator: :deal:

хотя надо сказать,что гавно на улицах все равно валяется :dn: особенно в т.н. "турецких кварталах", где турки живут :dn:
    улица вся камянми замощена, нету травы и прочего - дома и брусчатка на тротуарах и дороге - и на тротуарах гавно лежыт.. кучками.. :abuse: .. а снега у них нет почти :dn:

вот такая хуэта
    хотя у почти каждого панка в берлине (а панки там ОХУИТЕЛЬНЫЕ ! одеты прикольно, по своему, по панковски, но опрятно, нету грязи и прочего) есть своя собачка, дворняги конечно в основном, то все равно :P
    интересно - как они их ставят на учет - не заебываются ?

12. Тхе тру Вотан

dead-member

Симпатии:
    0
    а тебе не надо понимать этого, я как-нить разбирусь сам где шляться.

13. Предстагитель золуп

core-member

Симпатии:
    0
    Вот понапесали то! :degenerat: Тема так и скачет с одной на другую...

По бомжам: как человек, с государственным мышлением ;) :degenerat: , я готов рассматривать любыэ вареанты их изоляции от общества, но тока в том случае, если мне кто-нибуть сможэт сформулировать юридическое объяснение слова "бомж".

До тех пор, пока токоэ объяснение не будет сформулировано, разговоры о "мерах в отношении бомжей" не стоят выеденново яйца! :cranky:

По "свободе" и "демократии". Я ваще не понимаю, с хуя ли эти два понятия постоянно рядом стоят. "Свобода" - это очень важное и принципиальное понятие для меня. В терминах классическово либерализма (кои я более-менее разделяю) "свобода" - это когда индивид волен делать все, что ему вздумаецца, пока это не начинает затрагивать privacy (ахуенное слово - жаль руссково аналога нету :crying: ) другово индивида. К примеру, пидары могут трахацца в анал у себя в квартирах, но не демонстрировать свою пидарскую сущность на ТВ. Наркоманы могут ширяцца в своих домах, но не могут выходить после этово на улицу и пропагандировать свои пороки. Чювак можэт держать у себя дома собаку (кошку, кролика, верблюда, слона и т.п.), если, во-первых, это не мешает ево соседям, во-вторых, жывотное не испражняецца в общественных местах, ну и в третьих жывотное не представляет угрозы для общества (бойцовкие собаки выходят на улицу тока с хозяином, на поводке и в наморднике и т.п.)
    "Демократия" же - это всево лишь форма правления, никак со "свободой" не связанная напрямую. Монархическая Российская империя была в сотни раз более свободным гос-вом, чем, скажем, формально демократический СССР или гитлеровская Германия. :deal:

14. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    чувак все жэ лучшэ писать через "У"
    а целом хорошо сказано

15. К.К.

К.К. антропоморфностный супергимнаст [л.а.к.]
    dead-member

Симпатии:
    0
    Презо, имхо:
    Бомж - трудо и дееспособный совершеннолетний человек мужского, либо женского пола без определённого места жительсва, не желающий обеспечить себе нормальное существование в обществе людей.

16. Тхе тру Вотан

dead-member

Симпатии:
    0
    :agree: тоже нравиццо это слово. Аналога нету потому што у нас исторически это не приветствовалось. Мозги по другому повёрнуты. У нас общинность, а тут приваси, внутренний мир, убеждения индивидума.

17. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    Наверно, бомж по-своему, по-бомжовски щастлифф от жизни, которую ведет. В теплом и уютном углу вагона метро он достиг спокойствия и гармонии с миром.
    А негласная договоренность мытым ходить по улицам затрагивает евойную privacy

18. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    Бомжам и собакам посвящается

19. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    ну всех не выловишь - это факт. но, если брать хотя бы самых ярких представителей - уже будет что-то. тут в Кинофоруме шел разговор о фильмах русских, о примерах, которые подают те или иные фильмы обществу в целом и молодежи в частности. Так вот, от наркомании очень многие "отскочат", когда увидят, что это грозит не просток акими-то отдаленными последствиями (типо привыкание, подорванное здоровье и деградация личности), а именно конкретными и жесткими мерами административного характера. Человек по натуре такое существо, что думает, что с ним "вот такого не случиццо" (не привыкну, не сяду на иглу). Тут же, видя, к чему может привести наркомания и шатание по улицам в поисках дозы многие соскочат. Соскочат как нарки - еще не конченные, так и не будет тако подпитки из не наркоманов...

Хотя конечно, нашим ментам-пидарам только волю дай, они за бабки будут нормальных людей депортировать, а бомжей и нарков, с которых брать не хуй, оставят в поое. Менты - это хуже нарков и бомжей, это просто мразь. во многом из-за них, такая замечательная идея и не осуществима...

20. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    воняя собственными испражнениями в метро, бомжи нарушают моё privacy.
    имею ли я право пожаловаццо на бомжей в ООН?

Поделиться этой страницей