Psychedelic rock

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Г.Равен, 9/3/04.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    я не могу послушать - у меня в стране блокированы оба видео.

смотрите, что я нашёл. Некая Bobetta, это из 60-х артефакт, точнее говоря из 1968. изумительно девушка поёт. удивительная песня, особенно принимая во внимание контекст. в музыке даже тремоло присутствует. отдельно уважуха за мощную концовку.

Bobetta - if I must go

2. to the mice

member

Симпатии:
    198
    index, очень молодые (лет по 17 им было) ребята из Детройта, записавшие вот такой вот прекрасный альбом, гаражный рок и психоделия это, в далёком 1967 году. обилие тремоло. довольно грустный местами альбом. зацените третью песню, там светлый такой момент в начале есть, мне сильно дельфина напомнило и the velvet underground, они с таким материалом много работали:

index - black label album

3. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Забавно - первое похоже в этом варианте есть только на тытрубе. Зато на вимео есть другой вариант :up:

Второе на ДМ:

Helter Skelter нравится это.
  4. to the mice

member

Симпатии:
    198
    послушал. как по мне, так электроники слишком много, второй трэк в начале неплох, но потом вступает бит (начинается на второй с хуем минуте) и меня просто убивает.

утром попались вот эти капустные рокеры (kraut rock), называются brainticket. до того, как отловить и съесть стаю солнечных зайчиков, ребята играли джаз. это хорошо слышно. у них кстати есть даже альбом, который называется psychonaut.

5. to the mice

member

Симпатии:
    198
  6. to the mice

member

Симпатии:
    198
    приблюзованная психоделия из середины 60-х, the smoke, люблю такое, Грагену думаю тоже может понравится соляк на гитаре вот здесь - half past the end

вот это непонятно вообще, их трэк или не их, но он прикольный, мне там бас-гитара нравится - smoke - dreams of dreams

вот здесь вообще что-то средневековое - umbrella

вот это поздняя вещь, она позлее гораздо - sugar man

вот здесь больше психоделии, бит прикольный - my friend Jack

7. to the mice

member

Симпатии:
    198
    клёвый гараж, the bad road, опять же блюзовые проигрыши присутствуют - blue girl

хит till the end of the day они тоже пели, хотя мне версия от суперских гаражников swamp rats (издана на пластинке с вечным названием "disco still sucks") больше нравится (а то вот у the bad road такое ощущение, что чювак поёт с пьяненькими слезами на глазах; а вот самую популярную версию этой песни от the kinks я не перевариваю), ну и до кучи сюда же у swamp rats панковая песня louie louie офигенно звучит. хотя у Iggy Pop тоже круто получилось louie louie

8. to the mice

member

Симпатии:
    198
    слушаю boredoms ‎– vision creation newsun (кликабельно). это вроде бы позиционируется как экспериментальный психодел/спейс-рок, но по-моему у ребят просто собственный стиль, вещь в себе, типа как закрыться в стенном шкафу и жить там и при этом быть намного счастливее любых в другом случае бы окружающих, ну или в дурдоме где врачи и пациенты вместе улыбаются и проводят разную экспериментальную терапию, препараты для которой выращиваются тут же на грядках и там же курятся под сенью деревьев у ручейка, несущего прозрачные сияющие на солнце воды прямо сквозь обнажённый череп главврача куда-то в прекрасное далёко. ребята рисуют нам целый космос с огромным количеством всего, которое при этом очень активно куда-то движется, смешивается, переливается, и иными различными способами живёт. космос этот у ребят получился очень дружелюбным тёплым и достаточно наивным, хотя последнее вообще для спейс рока характерно. тем не менее, если бы у меня вместо головы был улей со злыми ОСами, а вместо души чёрная дыра - прошу прощения за упоминание таких банальных и вездесущих в наше время вещей - то я бы хотел именно в такой попасть.

напомнило мне coil - baby food ('baby food' - сленговое название кетамина), ну и другие вещи койл некоторые тоже. например, first dark ride с прекрасного альбома unnatural history III (зацените по ссылке прекрасную обложку в стиле живописном под названием абстракционизм). ещё coil - airborne bells, но последнее уже в качестве обратной стороны медали.

Последнее редактирование: 13/10/15
  9. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Попалась тут на глаза галанццкая группа De Staat. Изучаю дискографию (весьма короткую), пока очень нравиццо.
    Чувствуется влияние стоунера, краутрока, рэггей и индастриала.

De Staat - Witch Doctor

Зачастую это конечно сложно психоделик роком назвать.

De Staat - Sweatshop

Хотя есть и весьма соответствующие широким рамкам стиля композиции.

De Staat - All is Dull

Helter Skelter нравится это.
  10. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ну как же, последний трэк похож на психоделик-рок, и на реггей ещё больше :lupa:

я даже по этому поводу Боба Марли врубил. вот крутая штука, дабовая версия крутой его песни roots natty roots. такой аппетитный и жирный звук:

а вот версия с замечательной музыкой, мне там начало очень нравится, типа флейты что-то играет, очень красиво:

Bob Marley - roots

11. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Tangerine Dream - Quantum Key (EP) '15 Прикольный синтетически спейс-рок получился

Helter Skelter и Richter нравится это.
  12. to the mice

member

Симпатии:
    198
    мне по душе местами tangerine dream, хотя, по-моему, сильно переоценённый проект.

слушаю вот такую молодёжную музыку временами.

the myrrors - warpainting:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=TcIC-V_N5RE
    круто тем, в первую очередь, что похоже на the brian jonestown massacre. меня прёт звукан. от него в голове сразу вырисовывается, складывается из буковок мрачная и величественная фигура космического поезда. чудовищная совершенно штука, беспощадная психоделия, причём популярная весьма. портит всё только вокал, его бы там могло вообще и не быть. лирика тоже мутная. заплутали мишки, заплутали (с) Розенбаум

представьте себе пирамиду, вот приходит жар, косяк на небе загорается, например - и она начинает таять, бесноваться, плавиться, как снежинка. а потом неизбежно становится холоднее, и вновь она застывает. причём на небе оказываются в результате совершенно другие созвездия. разные страны, разные люди, разные миры, разные законы - они могут друг от друга отличаться, как две капли замёрзшей воды друг от друга отличаются. я не знаю, как я выгляжу в глазах другого человека, и как мир в его глазах выглядит. я знаю только то, что сущность мира от перемены набора переменных, от перемены дорожного знака под названием отдельный человек не изменяется.

пс: если кому нравится такое, сделайте одолжение своему чувству вкуса. и послушайте the brian jonestown massacre:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=I6R9WSClRfE

Последнее редактирование: 14/3/16
  13. to the mice

member

Симпатии:
    198
    неплохой нео-психодел, похож на тех же the black angels первый альбом, только получше, по-моему. особенно хотелось бы выделить гитарную работу - она здесь зачастую напоминает, скорее, попсовенький noise rock а-ля sonic youth. мне нравится звук у них:

violet felina - bergamot
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=Uhlho-B-mlA
    на какие-то откровения рассчитывать не приходится, но улететь можно далеко, и в хорошие места, особенно при наличии дома чего-нибудь взрывного.

Поделиться этой страницей