Psychedelic rock

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Г.Равен, 9/3/04.

1. SickFuck

SickFuck square wheel rolling
    core-member

Симпатии:
    3
    Осень течёт слюной / Глаза выражают юг / Тёмно-зел
    CountZero, было бы круто, если ты б ещё и Manuel Gottsching "E2-E4" который сам же и насоветовал, залил, давно уже хочу слухануть. :shy:

2. countzero

dead-member

Симпатии:
    0
    Ты ФТП проверял? :alive:

3. SickFuck

SickFuck square wheel rolling
    core-member

Симпатии:
    3
    Осень течёт слюной / Глаза выражают юг / Тёмно-зел
    О, вижу он уже там! Спасибо! :agree:

Интересно, и как это я в топеке о новинках проглядел? :unsure:

4. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    самый хороший. вообще я дома гляну свою папку - краут-рок, может быит и Фауст там тожэ есть, так то качал не мало благодаря твоим заливкам. :up:

5. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    А разве на каком-нить мп3.инт.ру не должно быть просто дахуя этих кэнов и амон дуулов? :dontknow:

6. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    пардон, чото не работает мп3.инт.ру (у меня по крайней мере) :fingal:

7. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    последние года два слушаю довольно много сабжа, так что предлагаю поднять тему, для обсуждения этих жанров музыкальных и дележа ссылками

хотелось бы добавить, что мне интересны в плане психоделик рока как старички а-ля хиппи патлатые (по крайней мере до конца в 70-71 году), так и новички, начинающие и даже дилетанты а-ля нео-психоделия. музыка смежных жанров (напр. гараж, стоунер, придумённая психоделия) тоже иногда прикалывает, но здесь главное не переборщить.

Последнее редактирование: 27/9/15
  8. to the mice

member

Симпатии:
    198
    вот это вот моя любимая команда среди нео-психоделии. исландцы, называются dead skeletons:

новый клип деда нонни (nonny dead) - GODS DMT 13 - в клипе использованы кадры из фильма Андрея Хржановского "Бабочка"

вариация на "очи чорные, очи жгучие" (dead skeletons - kundalini eyes)

лайв на SpaceFest - подложка мне нравится

по-моему уделывают 99% своих современных коллег ребята :up:

Последнее редактирование: 28/9/15
  9. to the mice

member

Симпатии:
    198
    вот у этого чювака мне местами работы нравятся, Антона Ньюкомба - кстати из той же сейчас тусовки что и dead skeletons. Антон - бессмертный руководитель группы the brian jonestown massacre (в честь основателя the rolling stones назвались). талантливый чувак, только меры не знает. вот наверное самый популярный его трэк с крутым гипнотизирующим видеорядом (внимание психосиськи):

ветреница / дочь ветров / анемона / роза ветров

вот два ещё показательных трэка:

песня про разбитое сердце с офигенным видеорядом

инструментал под названием (вольный перевод) "чтобы заценить твою красоту, мне достаточно въебать гавна (от амер. shit - трава. я говорил уже, что он меры не знает?)"

Последнее редактирование: 25/9/15
  10. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Отличная идея выделить, правда уже реализована (можно юзать "поиск"). Стилем практически не интересуюсь, но пару раз в год в вк-ленте попадается что то что, по неосторожности тыкнув (чаще всего избегаю увидев тэг психоделик), не выключаю. В прошлом году два раза такое произошло

Zodiac - Sonic Child (2014). Психодел-харда. Врубил ща, ниче так действительно, приятные мелодии и звук. Вокал мог бы быть поинтереснее конечно но не раздражает, это главное. Уход в гитарный соляк а ля Dire Straits в первой песне оч милый.

Sontaag — Sontaag (2014). Тут уже ближе к психоделу, хотя опять таки есть муз. темы и мелодии, что меня собственно и привлекло. Щас послушал чуток, ну неплохо. Декламации какие то чувак загоняет. Футуристично и солнечно.

Но вообще, есть один альбом в стиле к к-рому я возвращаюсь иногда: Ozric Tentacles - Swirly Termination - 2000. Считается заштатным в длинючей дискографии Озриков, наспех записан и/или сведён если правильно помню, собраны сиротливые трэчки не вошедшие в др. альбомы, т.е. это еще и компиляция. Фанатами группы котируется хуёво. И тем не менее именно здесь содержится трэкан, на мой вкус коронующий психоделик/спейс рок, первый он. второй трэк тоже ничо, ну и ваще аьбом можно даже дослушать до конца.

11. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ozric tentacles мне понравились, кроме соляков на гитаре, о которых уже говорил. остальные не понравились (1) или не нашёл (1).

а как тебе spiritualized, Граген?

мне вот здесь нравится, например, это с их первого альбома lazer guied melodies. расхлябанная и уставшая такая психоделия, но саксофон, например, замечательно там и к месту смотриться. там даже чуть дальше, в следующем трэке, соляки на гитаре есть - только не такие радикальные, как у тентаклей озрика.

мне слегонца напомнил этот альбом околопсиходелический выпад стоунерщиков (терпеть не могу стоунер их разлива, но выпады обожаю) orange goblin:

orange goblin - песенка пурпурного рыбогриба

12. to the mice

member

Симпатии:
    198
    вот эти ребята меня тоже местами зацепили, singapore sling называются (в честь греческой сюрреалистической чёрной комедии Сингапурский слинг - человек, который влюбился в труп). это люди из той же тусовки, что и dead skeletons (по-моему там даже персонал между проектами перебегал временами), и по сравнению с dead skeletons они по-моему смотрятся достаточно скромно, но и у них не обошлось без однозначных хитов:

singapore sling - godman

текст:

I've been waiting for the Godman
    oh I said my prayers now he's coming down strong.

He got a hammer and a walkman,
    moving to the beat of the goddamn song.

I had a vision of the hard hand,
    breaking everybody who has ever done wrong.

Violence as medicine, oh,
    I couldn't kill, I couldn't let go.

I took a ride with the Godman,
    oh I couldn't help myself I couldn't say no.

I took a (?) hand,
    I'm saying all my prayers but he just won't go.

I took a life with the Godman, oh it's a mystery,a real bad show.
    Now I'm a caged and bought man, I can't get, I can't get no.

I took a ride with the Godman, oh I couldn't help myself I couldn't say no.
    I took a ride with the Godman, oh I couldn't help myself I couldn't say no.
    I took a ride with the Godman.

а вот здесь уже больше психоделии и шугейз даже присутствует:

singapore sling - guiding light

к сожалению, хороших трэков у них не так много - в отличие от тех же dead skeletons, которые марку держат очень чотко.

13. to the mice

member

Симпатии:
    198
    the black angels сейчас совсем попсовыми стали, не сильно их жалую, но дебютник passover их был достаточно по-моему крутым. кстати говоря, назвались они в честь песни the velvet underground - black angel's death song (вот это классный лайв, скрипочка мне нравится - это почти что амбиент - гораздо по-моему круче альбомной версии)

вот здесь два клипа даже на песни с первого альбома:

the black angels - black grease

the black angels - manipulation

14. to the mice

member

Симпатии:
    198
    white hills. вот ещё современная солянка сборная - там в миксе и пост-панк, и нео-психоделия, и стоунер, и спейс рок, и амбиент, и краут, и чего только нет. дискогс говорит, что это heavy space rock. но это побоку, если вратце, то судьба у них была такая же, как и у the black angels, и множества других нео-психоделических соратников - в начале писались хорошо (white hills вообще сами свои несколько первых работ выпускали), потом постепенно по накатанной, мыслей становится меньше, а популярности больше. тем не менее, мне несколько композиций с их ранных работ очень запомнились и остались в плей-листе:

white hills - under skin or by name

офигенный трэк с первого альбома (самого лучшего). позднее этот драйв проебался куда-то: white hills - no game to play

15. to the mice

member

Симпатии:
    198
    вот эти ребята мне тоже нравятся, называются DEAD, играют вообще-то coldwave, там база очень жёсткая синтезаторная, но поверх этого весьма психоделический шум. чорно-белые. похожи нат такую особенную версию spacemen 3 с синтезатором, ещё на suicide с децл по посылу своему

вот хороший трэк, это с нового альбома (видеоряд - Джармуш "Отпуск без конца") D E A D - firedrop

или вот, это со старого DEAD - no place for us

Последнее редактирование: 27/9/15
  16. to the mice

member

Симпатии:
    198
    слушаю polska radio one, это неопсиходел (и смежные, гараж у них ещё классный слышал) из Ёбурга. у ребят отлично получается играть, но вот с вокалом временами просто безобразие - хотя в трэке внизу он нормальный более-менее - над ним надобно много работать, по-моему. у нас же были на форуме ребята тоже с Ёбурга? вы знакомы с этими людьми, может?

вот их бэндкемп

стихи мне тоже нравятся:

расскажи про море

расскажи мне про холодное море
    где чайки летают над холодной водой
    расскажи мне про холодные волны
    что в вены попадают холодной иглой

расскажи мне про холодное солнце
    с которым ты любила просыпаться с утра
    сделай музыку потише и давай помечтаем
    как останемся в песке навсегда

спой мне песни про солёные слёзы
    что катились у тебя по щекам
    про последние палёные дозы
    что делили мы с тобой пополам

расскажи мне про холодное море
    где мёртвые чайки спят над чёрной водой
    разожми кулак, давай вместе представим
    как проснёмся на песке мы с тобой

песню можно на бэндкемпе заценить, на альбоме "холодное солнце". вот такой вот очередной гимн невиновным и убитым. люблю что-нибудь подобное перед карате или тренировками вообще слушать, поскольку настраивает оно меня на правильный лад.

зацените вот, polska radio one - северная ягода

Последнее редактирование: 28/9/15
  17. to the mice

member

Симпатии:
    198
    вот эти ребята, in zaire, вроде как из Берлина, мне понравились. играют экспериментальный психодел, и понамешали они, по-моему, интересную кашу - там и что-то околоблюзовое (ака стоунер), и дроуны прямо как у troum (см. второй трэк), и барабаны сбивчиво барабанят, и ash ra temple, и даже сами ребята напоминают пост-панк (я почти не слышал) и фанк (я не знаю чо это такое, но подозреваю что юпитер). мне особенно понравился первый (крутой и мощный и триповый гараж/психодел) и последний (пустой, похоже по посылу на sunn 0))) тех же) трэки.

вот их бэндкэмп, послушать можно целиком альбом in zaire - white sun black sun

18. to the mice

member

Симпатии:
    198
    а вот эта вот штука, уверен, придётся по душе любителям старых советских фильмов:

the green sound - 1970 - adagio in sol minore, эти если чо на Вивальди психоделический каверок, от малоизвестных итальянских прог-рокеров. меня вот здесь электрический орган дико радует, ну и вообще всё остальное тоже.

19. to the mice

member

Симпатии:
    198
    the third bardo запредельно круты. старый психоделик-рок, ещё до конца в начале 70-х. сто лет их не слушал, сейчас попалось. складывается такое впечатление, что эти ребята, в отличие от большинства коллег своих, знают, что делают. особенно это касается современных ребят, 99,99% из которых вообще не в теме. очень рекомендую:

the third bardo - rainbow life

20. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Хм, а что за RATATAT ещё не гогорили шоле :over:

Очень ценю этот Бруклинский проект, да :pray:

Ребята недавно новый альбом записали кстати :deal: Всем срочно слушать кто не слышал :umnik:

Поделиться этой страницей