String Dampener(глушилка для струн)

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем madmiller, 13/4/04.

1. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Последнее время много слышал про гетариста одного в инете.Звать его Michael Angelo Batio.Короче угарный тип он оказываеццо- играет похуй как- может как левша, а может и как правша, и еще ему сделали гитары под заказ- одна с двумя грифами, смотрящими в разные стороны, адругая с 4-мя :deal:
    И он может еще одновременно играть двумя руками на этих грифах одновременно гармонизируя сам себя.Послушал я пару вещей- хоть я и не любитель скоропильства бездумного, но играет он хорошо, куда интереснее мальмстена и почище гораздо. :up: Ваще я удивилсцо как такой выдающейся гетарист прошел мимо моего внимания. :dontknow:
    Да дело не в этом.Дело в том, что он изобрел хуйню под названием string dampener- а по русски глушилку, которая убирает ненужные шумы,особенно при игре с перегрузом.Многие гетаристы юзают разные способы для глушения струн- например с Мешшуги геторист скотчем струны клеит,кто нитками связывает, кто еще как.Я обычно глушу сам или играю так, чтобы избежать шума.Но несколько раз мне приходила мысль,что если не тратить энергию свою на глушение струн, то я бы смог гораздо круче сыграть что-либо.Вот интересно стало мне- захотелось попробовать этот дампенер.На пхотках внизу его видно.
    ПРодают его за 90 баков, да не в цене дело.Если стоящая вещб, то можно и заплотить.Интересно кто-нидь видел такие или юзал их? Стоящая ли вешь? или хуйня на палке? :alive:

:
  2. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    А у меня была мысль снять все струны кроме шестой (ну можэт есчо пятую оставеть) и так играть . Дж-ж-ж-ж-ж - остальныэ струны наххх :moderator: :degenerat:

3. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    :fingal: СДАЕТСЯ МНЕ , СТАКОЙ ЗОГЛУШКОЙ ХАРДКОР НЕ ПОИГРАЕШЬ.
    бля, мое мнение што это все неудобно. гораздо приятнее самому контроллировать процесс. хотя если ты пилишь не хужэ малмстина да ещо и двумя руками тот можэт быть не хватает ресурсов мозга отвлекатса на звукоизвлечениэ? вопщем имхо это издержки излишнего техницызма.

4. madmiller

member

Симпатии:
    3
    :unsure: ну а че не снял? если не юзаешь их? :alive:
    С Сепультуры геторист не юзает две самых тонких струны
    -так они их и снял и играет на 4-х струнной гетаре :deal:

5. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    есть у меня некое недовериэ к фанатикам гетарной игры :cranky:

6. ПинитратарЪ

ПинитратарЪ МитрополитЪ
    dead-member

Симпатии:
    0
    Михаила слыхал... Качал в Инете какие то треки. Особо не впечатлился.... Ричи Коцен гораздо покруче будет. :idea:

По поводу глушилок. Лучше внатуре когда сам ты глушишь. Больше контроля.

Хотя бывают места при записи когда без заглушки хуй обойдешься. К примеру ты точно знаешь што соло будешь пилить в этом месте на первых 3 струнах, а остальные из за тепингов/хуепингов/открытых струн будут тока ненужный фон давать. Тагда 4,5,6 нада убить на время. :umnik:

Мы с Моргом в таком случае юзали чорный мушской насок, завязывайа ненужные стрингз. :D

7. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    :lol: носок то чистый был? Моргу было бы неприятно наверное играть на гетаре с повязаным пинитраторовским носком :degenerat:

8. madmiller

member

Симпатии:
    3
    а белый носок женский не покатет? :alive:
    :degenerat:

9. madmiller

member

Симпатии:
    3
    исскуство требует жертв! :umnik: :degenerat: И полезно при исполнении скоростных пассажей!Чтобы побыстрее прогнать, до того как запах несносным станет! :D

10. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    А потом Морг мстительно повязывал свой, спецыально заготовленный носокъ штобы записать партии Пинитратора :degenerat:

11. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Так веть на ней есчо Саня играет :idea: а он норовит всякиэ джазавыэ акорды ставеть, барэ всякоэ, хуйо-майо, атверткай па струнам вадить :wacko: :degenerat:

12. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Вот как оказываеццо узбеки достигают беглости игры!А всем говорят-годы усидчевой тренировки. :degenerat:
    Когда на деле-вонючий носок на гриф-и за пару менут все мальмстены в жопе остаюццо. :wacko:

13. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Магу выслать свой носок, чтоп оба быстрее играли. Кстати, можно носок и к микрофону подвязывать :idea: чтоп вакал злее был. Тру энд евил :bat:

14. ПинитратарЪ

ПинитратарЪ МитрополитЪ
    dead-member

Симпатии:
    0
    Носог был чистый / чорный и мушской. Другие комбинацыы нихуйа не катят. Тиряиццо магийа и валшыпство. :umnik: Соло играл йа. Насог был Громовский.

Таг шта папрашу без инсинуацый! :dont:

:D

15. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    да мы ужэ догодались :D

зы. бедный новый басист :degenerat:

16. madmiller

member

Симпатии:
    3
    А сколько можно барабанщеку носоков напехать в бочку-и не только носков-трусы там разные,лифчеки.
    :D :super: :degenerat:

17. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    да в бочку вечно всякую хуйню складывают. такое ощущение што большэ места нет куда чехол от гетары засунуть или одеяло. Как интересно боробансчеки относятся к тому што из их установки мусорку делают?
    Вспомнил што когда мы записывали этно группу 10к у меня в общаге то на микрофон одевали варешку :ha:

18. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Поэтому группо не стала известной в россйских масштабах-надо было носок надевать! :umnik:

19. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    и причом толстый жэлательно (зимний, шэрстяной) :agree:

типерь понимаю почему группа РэдХотЧиллиПепперс обрела мировую известность :umnik:

20. Папхос

cadaver

Нахуй нужна такайа весч... чтобы она понадобилась надо придумать дико злоебучую теппинговую фразу. То есть минимум надо уметь играть как Майк Анжело, чтобы оно стало актуальным.

Поделиться этой страницей