NAPALM DEATH © 1988 -From Enslavement to Obliteration-

Тема в разделе "РЕЦЕНЗИИ", создана пользователем Terrorizer, 13/5/04.

1. block

block КАССИБЕР
    dead-member

Симпатии:
    0
    Мик в футболке МА. Через год участники МА записуют грайндкоровый альбом. Моя любимая песня из одного из лучших гриндкоре альбомов Unchallenged Hate на половину метал. Как то всё близко да около было в те годы, что метал что гринкоре :unsure: Сам не верю. Но зачем так :spy:

Скум лучший :blush:

2. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    А мы докопаемся! Хуле не докопаццо то!!! :degenerat: Не дадим старину Ли в обиду! :protest:

3. coprogeddon

coprogeddon копропатолог
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ссылка на самое первое демо 1984 года

4. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Ну ни хуя себе - там еще и мп3 есть. Обязательно качну, ибо интересно, что они из себя представляли на заре своей юности :degenerat:

5. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Там как то странно качаецо, как я понял не больше чем по две пестни за раз.
    пестни я скачал две - Instinct of survival и Abbatoir. Да это панкуха, но очень жесткая. Звук конешно ужас полный. Очень рекомендую скачать и послушать - прикольно слышать как играли парни двадцать лет назад.

6. error

dead-member

Симпатии:
    0
    не совсем мой альбом,певых два - это классик такой себе панк-тру-грайнд - ну и период с 92-93,где и войводами с хэлмэтом попахивать стало :blush: , кроме некоторых досадных исключений
    ... а бля переслушал всё таки мой,это я с последующими типа дэтовыми альбумами перепутал,вот блин дела,старею,забываю :unsure:

7. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Abbatoir кстати есть на последем их сборнике Noise For Music's Sake на втором диске. В концертном исполнении.

ЗЫ: А можно этот самый "Хэтред Сюрдж" в зазипованном виде на ФТП положить?

8. error

dead-member

Симпатии:
    0
    Подобные вещи как "Evolved as One",являються производными от SWANS периода 83-84гг,так что их всё же стоит считать родоначальниками музыки такого типа :umnik: Лебедями тащились так давно и какие люди: Напалмы и их производные Гадфлеши и Скорны,ну а щас,судя по всему забыли или забили...жаль
    Вот некоторая сцилка: http://www.thelivingjarboe.com/audio/Filth/stayhere.rm

9. Inpropagation

Inpropagation ziroу toleranц
    dead-member

Симпатии:
    0
    Если честно, как то не особо отделяю этот альбом от Скама... если хочу послушать -- закидываю оба альбома в плейлист, нажимаю рандомайз и наслаждаюсь! :blush:

10. SickFuck

SickFuck square wheel rolling
    core-member

Симпатии:
    3
    Осень течёт слюной / Глаза выражают юг / Тёмно-зел
    http://p080.ezboard.com/favalancheincboard...icID=4728.topic

Пройдя по этой ссыле, можно скачать From Enslavement To Obliteration DEMO 1986 :deal:

11. Напалм вообще хорош до Utopia Banished – дальше ботва!
    То, что 87 и 88 это культовые грайндовые релизы полностью согласен. Мной они любимы и весьма почитаемы. Но только вот позволю не согласится с мнением по поводу сладжа и нойз/грайнда. По поводу «сладжа», то тут думаю и решать нечего, так как концепция композиций была основана на intro/outro, а не на отдельно взятый трек, дабы придать атмосфере альбома свою «мрачно-социальную» изюминку и передать общий настрой стаффа, и это получилось весьма удачно и хлёстко. В целом материал ни на йоту не оттесняется в вязкую структуру исполнения… По поводу нойза, то хочу заметить что «грязное» звучание гитар не есть нойз/грайнд, это всего лишь ужесточение саунда, если можно так выразится… нойз/грайнд, имхо, это когда именно в структуру песни добавляется хаотичная форма исполнения в совокупе с «грязным» шумовым звучанием…

12. Dmitry

dead-member

Симпатии:
    0
    Вообще-то раньше во всех статьях это называли индастриалом. "Так и писали: альбом начинается с мрачного индустриального интро". А еще где-то я читал: "Альбом начинается с рева бешеного орангутана, попавшего в Лондонскую подземку, в мастерском исполнении Ли Дорриана" :lol:

Но мысль сама по себе любопытная. Действительно, сейчас бы это могли назвать по-другому. :idea:

Сабж считаю эпохальным альбомом в гринде! Это просто какая-то энциклопедия грайнда! Но более поздние работы (и более "детовые")люблю больше. 90-94 гг. Именно с "Harmony Corruption" началось мое знакомство с Напалмами. Наверное поэтому этот период их творчества мне наиболее симпатичен B)

13. null

cadaver

Сегодня шёл домой - насвистывал почему-то, хотя за последние года два напалмов наверное слушал два или три раза. Охуеннейший трэк :up:

14. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Дела давно минувших дней.........

Дата Jul 14 2007, 15:26
    Valter Smith

Купил совсем недавно этот альбом (древнее союзовское издание провалялось в магазине лет 5), до этого не имел никаких дел с грайнд-кором. Пришел домой засунул в центр и охуел , в принципе я уже дня три в таком состоянии нахожусь ибо слушаю эту пластиночку по 2-3 раза в день и мне это дело никак не надоедает
    Ли Дорриан неподражаемый вокалист , а Мик Харрис - сногсшибательнейший барабанщик... Вообще меня шокировала вступительная вещь Evolved as One - Дорриан, однако, имел дело с медленной "музыкой" и до создания Cathedral....
    P.S.Читая как-то журнальчик Rolling Stone наткнулся там на высказывания Сергея Курехина про Napalm Death проникнутые искренней симпатией. В 1993 году Сергей говорил про грайнд-кор и ND, в частности, так: "Это охуительная музыка, подлинный шквал, поток энергии...". Я присоединяюсь

Дата Jul 14 2007, 15:32
    роман74

ну на сегодня конечно это не самое крутое, что может быть в музыке. Но альбом конечно эпохальный и великий вне временных рамок. Качество материала навысоте, сгусток энергии и талантливого исполнения.
    Если хочеш услышать самую быструю игру на барабанах вживую - качай с ФТП Пил Сессион - обрати внимание на первые две. На мой взляд там звук лучше, чем на студийнике.

Дата Sep 1 2007, 15:46
    роман74

Необходимо добавить, что первоначально альбом вышел в следующей редакции

ЛП, СД - 22 трека

ЛП лимитированный - + бонусная 7" 45-пятка.

СД английский - "SCUM + F.E.T.O." - 28+22 + 4 трека из 45-тки (а именно 2. Musclehead 3. Your Achievement? 4. Dead 5. Morbid Deceiver - как видим заглавной The Curse тут нет).

СД японский - "SCUM + F.E.T.O." 28+22 трека + The missing link.

И только в 1994 году появился ФЕТО с трек-листом, приведенным автором рецензии.
    СД - 22 трека + ВСЕ 5 песен с бонусной 45-ки.

The Curse (10/1988, “F.E.T.O.” bonus single, 5:03). Earache records. Запись в сессию “F.E.T.O.”. Продюсер Dig Pearson. Звукоинженер Steve Bird. 1. The Curse 3:17 2. Musclehead 0:50 3. Your Achievement? 0:06 4. Dead 0:05 5. Morbid Deceiver 0:45.
    Состав: Dorrian (v), Embury (, Steer (g), Harris (dr). Конверт: автор не указан. Формат: 7” EP 45’; и 7” EP 45’ picture disc (+ 2 фото на виниле). Трек 5 – перезаписанная Deceiver со “Scum”; сингл не имеет названия, неофициально его именуют по названию 1-й песни.

Поделиться этой страницей