Редактирование видео файлов

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Димитриус, 11/6/04.

1. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Я тут решил изучить язык кено - монтаж. Короче мы тут скоро будем снимать домашнюю парнуху и разные обкуренные приколы в стиле Jackass. Проблема заключена в том, что я нихуя не разбираюсь в этих ебучих прогах видео редактирования. Есть ли у нас на форуме спецы по подобной херне? :alive:

Для начала у меня вопрос: есть мпег файл на 2 гига. Я так понимаю, что его в сжатом состоянии редактировать нельзя. Какой прогой его можно разжать и отредактировать?

Надеюсь на помощь. B)

:
  2. Asmodeus

Asmodeus maestro
    dead-member

Симпатии:
    0
    У меня стоит Адобе Премьер и Vegas. Могу сказать что ими обеими редактировать видео достаточно удобно и в принципе даже не имея знаний можно че-нить отредактировать. Но всеж лучше почитать всякие инструкции и руководства ибо тонкостей то все равно дохуя.
    Проблема еще в том, что файл мпег будет очень неудобно редактировать, тормозить будет падла. Я бы порекомендовал перегнать сначала с помощью тех же перечисленных мной прог этот файл в формат DV. Он хоть и раздувает файл в размерах, но зато монтировать будет легче. Возможно что есть проги и позволяющие быстро редактировать мпег, но я такими не интересовался.

3. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0

4. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Вот все что перечислено у меня есть на дицке, магу вылажыть, но предупреждаю это не очень быстро будетъ :wacko: :fingal:

5. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    А что бы нопремер просто отрезать от ролека лишний кусок или присобачить к нему дополнительный (при условии оденакогых разрешениа и частоты кадрог), звук новый припездячить или наоборот обеззвучить - это Виртуал Даб прога заебатая.

6. Asmodeus

Asmodeus maestro
    dead-member

Симпатии:
    0
    Лично я когда первый раз столкнулся с видео то в премьере и афтер еффекте все с первого раза просек, очень уже мне показалось там все просто и понятно. А вот с другими погами у меня такого понимания не было. Тот же вегас хоть и хвалят как неибатсо простую и интуитивную программу но я нихуя еще в ней не разобрался.

7. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    :pray:

8. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Сначала качни TMPGencoder (бесплатный, проект хостится на sourceforge.net) и в нем перекодируй mpeg в другой формат, например в DV или если позволяет место на диске то в несжатый avi.
    Далее уже открывай его в каком ни будь редакторе (для начала посоветовал бы тебе Vegas - все что надо есть, понятен и прост) и делай с ним все, что душе угодно.

Еще я бы посоветовал изучить теорию монтажа перед съемкой, потому что кривую съемку монтажем не исправить. оператор - ключевое звено во всем процессе. Почитай хотя бы основные законы - про монтаж по крупности, по ориентации в пространстве, по фазе движения, про оптимальную длительносить кадра. и.т.д.
    Тогда твой видеофильм станет смотреться в десять раз круче нежели тупая нарезка из одинаковых по крупности кадров.

Рекомендую статьи А. Каминского - этот перец реально крут в подобных вопросах.

9. ALK

ALK
    cadaver

Еще есть пакет Ulead MediaStudio. В нем куча необходимых прог, начиная от звукогвого редактора и заканчивая редактором векторной графики

10. Steelcraft

Steelcraft sound of silence
    member

Симпатии:
    1
  11. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    Спасибо всем. :agree: На выходных буду разбирацо и тогда поступят дополнительные вопросы. :wacko:

12. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    Еще вопрос: какой прогой лучше всего переписывать видео файл в ДВД формат для дальнешего просмотра на ДВД?

мы тут столкнулись с такой проблемой: когда мы переводим файл в ДВД формат, то на каком то этапе начинаеца запаздывание картинки за звуком. Нету синхронизации короче.

13. Den

Den
    dead-member

Симпатии:
    0
    Камрады!
    А что скажете про Ulead Video Studio? Пытаюсь освоить девятую версию этой проги - с одной стороны все вроде просто, с другой стороны до сих пор не могу уяснить, как отделить звукогую дорожку от изображения. Т.е. есть у меня кусок видео где жена расказывает минут пять о сыне, хочется взять аудиодорожку и пурилепить к другому видео - где собственно сына сам.
    Может у кого есть русскоязычный мануал по этой софтине?

14. да там всегото разгруппировать а/в дорожки нада

15. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    :dontknow: не нашел где спросить

Проблема вот в чем - хочу залить на ютьюб мп3файл - чтоб он играл и чтоб в процессе проигрывания картинка висела. Что-то я не наблюдаю подходящего инструментария на ютьюбе. Как продвинутый народ это делает? :upset:

16. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    FinalCut :idea:

17. Unsquirell

dead-member

Симпатии:
    16
    Любой видеоредактор тебе в помощь. Sony Vegas, Adobe Premier, думаю даже Movie Maker прекрасно подойдет для этих целей.

18. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Другими словами вот это мп3файл -.... играл и чтоб в процессе проигрывания картинка висела на самом деле илюзиа, а играет видео-файл, который предварительно создаеццо из мр3 файла в качестве аудио и картинки, которая накладываеццо в качестве видео, которое будучи статичным воспринимаецо как кортинко? Так ведь?

19. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Истенно таг :agree:
    Надо мутить видеофайл с аудиодорожкой из нужной mp3 в любом видеоредакторе.

Поделиться этой страницей