Алиса Ф Ципях (aka Alice In Chains)

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Dead Brain, 17/7/02.

1. Dead Brain

dead-member

Симпатии:
    0
    Хотелось бы узнать как относятся дизентерийцы к этой банде. Мне вот например эта банда вкатывает, техно-грандж ёпти. :idea: Охуительную музыку на мой взгляд играли. Жаль вот только, что вокалист от передоза недавно умер :angel: , с героином шутки плохи. :hang:
    Должен признаться, что я начинал слушать рок музыку именно с гранджа (Перл Джем, Алиса Ф Цепях, Стоун Темпл Пайлотс), было это хуй знает сколько лет назад, давно.... давныыым-давно... :cry: Потом начал слушать хард-кор, треш, дэт и много чего есчё. Но до сих пор слушаю Алису Ф Ципях, нравица она мне, и ничего я с собой поделать не могу. :dontknow:

:
  2. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Я тоже начинал с гранжа. Алиса в цепях была одной из моих любимых групп лет 7 назад. На каком-то этапе я перестал их слушать.

Когда умер вокалист группы (как его звали, кстати? :upset: ), я достал все альбомы и переслушал заново. В принципе, и сегодня музыка звучит интересно, но она уже не актуальна для меня. Я потерял интерес к этому стилю вообще...

3. Dead Brain

dead-member

Симпатии:
    0
    Звали его Лэйн Стэйли (Layne Staley). Он был найден мертвым у себя дома 17 Апреля этого года. Причина смерти - передозировка героина. На маздае пару месяцев назад был топик на эту тему.

4. Dead Brain

dead-member

Симпатии:
    0
    http://musica.mustdie.ru/ru/articles/1/46969
    http://musica.mustdie.ru/ru/articles/1/47378

5. Izabella

cadaver

Dead_Brain, :friends:
    То же самое: в году 95-96-ом просто заслушивлась теми же командами, а у Э.И.Ч. на меня наибольшее впечатление произвел альбом Jar of Flies - оченна атмосферная, приятная музыка :up:

6. DV

DV
    dead-member

Симпатии:
    0
    Я не шибко знаком с творчеством AiC, а также прочих представителей гранжа, как то Stone Temple Pilots и Pearl Jam, но как я понимаю, эти группы - настоящий гранж, в отличие от Нирваны, коей столь долго приписывалась принадлежность к данному направлению.

7. Сасха

Сасха Дряхлый хиппи
    dead-member

Симпатии:
    0
    :hi: Хм, :upset: А я бы сказал по другому, AiC и тот же например Soungarden играли прямолиненый хард рок с легкой депресиночкой, в отличии от Нирваны играющей гранж :dontknow:

8. DV

DV
    dead-member

Симпатии:
    0
    Странно :upset:
    Я всегда считал Нирвану неудачным панком с ложкой гранжа.

ПС: Ты Garden Wall оценил?

9. да ты праг. :friends: кстате, что-то г пергой Нергане было такое, небанальноэ. :upset:

10. Сасха

Сасха Дряхлый хиппи
    dead-member

Симпатии:
    0
    :hi: Ну ты наверное где то прав :upset:
    Вообше, насколько я понимаю, понял гранж был нечто иное как смесь хард рок/метала ( традициоммого, а не экстремального) с панком :umnik: Соответсвенно хардовая и панковая состовляюшая была у всех групп разная. К тому же по мере развития кое-кто из них и опопсился изрядно, а кое у кого и крыша поехала.

Я никогда не был большим знаток гранжа, а тем более поклонником но думаю, что например
    Aic :up:
    Sounngarden :up:
    Nirvana :down:
    Pearl Jam :down:

А послушал одну мп3шку, вроде неплохо (чем то Cairo и соответсвенно ELP напомнило), но так сказать трудно, буду иметь теперь их ввиду и если увижу диск возьму .

------> :fanat: Conception 'Flow'

11. Сасха

Сасха Дряхлый хиппи
    dead-member

Симпатии:
    0
    :hi: Согласен, было :friends: Но машина по зарабатыванию бабла, ЯТД, быстро подмяла их под себя :umnik:

12. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    грюнж гамно :puke:

13. antipod

antipod the observer
    dead-member

Симпатии:
    0
    гранж - гавно,soundgarden - вещь :super:

14. Да-аа! Гранж - гогно, Саундгарден - тоже гогнецо попсогое. Black hole sun - пестня про шоколадный глаз! :down: :down: :rupor:

15. Мне у субджа нрагелась пенсиа ""Down In The Hole"", кажэцца, так! :up:

16. antipod

antipod the observer
    dead-member

Симпатии:
    0
    а! так ты мушкаффский :tongue: специалист по шоколадным глазам :cranky:

17. я спицалист по группам, играющим музыку про шоколадные глаза блять! :protest: :protest:

18. antipod

antipod the observer
    dead-member

Симпатии:
    0
    ну-ну... :cranky:
    энто наверное реп шоколадный,да?

19. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Народ, настоящий гранж - это Мелвинс. в том виде котром я его слышал, они вообще к грайнду даже близки. Шумовая и грязная музыка. Простая, но имеющая право на существование... Во всяком случае хард-кор совсем не сложнее.

Субдж не слыхал наверное, а если и слыхал, то не помню ничего о них. Нирвана - гавно, но в первом альбоме есть што о такое-сякое растакое. Хотя и гавно

20. Dead Brain

dead-member

Симпатии:
    0
    Знатоки гранджа собрались блиа... Саундгадэн - заебись, но не грандж нихуйа. У них два последних альбома имеют некоторое отношение к этому стилю, есть в этих альбомах нечто гранжовое.
    А вообще речь не о грандже в целом, а о конкретной группе, под названием ""Алиса в цепях"".
    Ональный Олень, да ты прав, ""Даун Ин Зе Хоул"" - хорошая песня, у этой группы вообще очень много хороших песен.
    Перл джем - уникальная группа, ни одного похожего альбома, все альбомы разные и интересные, эту группу я тоже до сих пор слушаю, интерес к ней у меня не пропал и думаю, что не пропадет.
    Изабелла, держи 5.

Поделиться этой страницей