Алиса Ф Ципях (aka Alice In Chains)

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Dead Brain, 17/7/02.

1. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    здесь можно услышать новую песню Алис ин Чэйнс с новым вокалистом

неплохая песня. будем ждать альбома! :pray:

2. Dopesmoker

Dopesmoker грувовая группировка
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да,песня хорошая :up:

3. ole

ole
    dead-member

Симпатии:
    0
    aic, так же как и pearl jam: 1-хит бенд для меня

love hate love & no way соответсвенно

4. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    откуда ты эти хиты откопала? я ваще таких песен не помню :degenerat:

5. madmiller

member

Симпатии:
    3
    оле знает многое, что другим неведомо!
    Жаль только, что объяснить не может то, что знает.

Пиздец блять фраза- :cranky: особенно насчет дип пурпле и антракса..дипы неибаццо толчок испытали после ухода гиллана, а антракс страдать стали после ухода беладонны :degsmile:

6. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    они этот толчок всем составом по очереди испытывали. :idea:

7. Песня неплохая и новый певец звучит почти как Стейли, только вот вступление слишком тяжелое для Alice In Chains. Но вот зачем это делать? Ради денег, разве что. AIC вообще была группа конченная уже где то в 96-м и после акустического они уже не собирались ничего выпускать и их давно все похоронили. Как только в 2002-м Стейли отдал концы, группа, как это бывает, стала легендой и тут пошла новая волна популярности. Тут вам и реюнионы (в том числе Фил Ансельмо у них как то засветился) и сольники. Пожалуй, закономерно то что за всем этим последует и альбом, да может даже быть неплохой, жалко что ли? Вот только для меня это святотатство и, помоему, надо имя Alice In Chains оставить в покое.

8. Blain

member

Симпатии:
    1
    было такое к примеру с Joy Division толку то :dontknow:

9. SickFuck

SickFuck square wheel rolling
    core-member

Симпатии:
    3
    Осень течёт слюной / Глаза выражают юг / Тёмно-зел
    Прошли Alice in Chains как-то мимо меня. Не слушал их практически, так, несколько песен давно, и не проникся. Видимо надо переслушать. Сейчас вкусы мои стали получше, думаю должна мне эта банда покатить...
    Когда я вижу упоминание об AiC у меня всегда возникают труднотгоняемые мысли, какой мерзкой смертью умер Стейли. Уже в 1996 он был прибит наркотой, не мог ездить в туры, пел с трудом и все такое. А к 2002, моменту смерти, он прожил несколько лет почти не выходя из дома, постепенно старчиваясь. Выпали зубы, гнили ткани руки, плохо работал пищеварительный тракт - рвота, непроизвольное обгаживание... Практически это состояние доходяги-бомжа какого-нибудь, у нас тут недалече от Московского вокзала валяются несколько таких...

10. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Насчет Беладонны - в точку :degsmile: . Козорез ебанный, терпеть его не могу :moderator:. Буш был головы на три минимум выше. Хотя, возможно, они имеют ввиду уход уже Буша из Язвы :upset: .

11. Dopesmoker

Dopesmoker грувовая группировка
    dead-member

Симпатии:
    0
    На сайте группы можно посмотреть клип на новую песню: http://www.aliceinchains.com/
    Фатально-философский сюр с элементами трагичной эротики :umnik:

12. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
  13. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    Спасибо за ссылку, Димитриус :agree:
    Блять, я слушаю, и как-то не верится ушам. Это ж охуительно, Ганзы вбухали миллионы, чтобы родить что-то олдскульное и свое 90-х (и это удалось конечно же), но походу Элис ин Чэйнс тупо собрались без особого бабла и въебали. :up:

P.S. еще не дослушал пока.

upd. When The Sun Rose Again - ну, практически, Курт Кобэйн жив :wacko:. и вообще к Нирване много мелодики уводит на этом альбоме.

14. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Альбом просто :pray: :pray: :pray: :pray:
    Такое странное ощущение двойственности - это, однозначно, и старый Элис и все же абсолютно другой. Дюваль вокалирует похоже на Стэйли и одновременно абсолютно по-другому, приятная наркотическая тягучесть в сочетании с лиричностью сохранены и, в тоже время, четко слышно, что диск писался в сейчас, а не в середине 90х. И, что большой показатель, ни капли нет ощущения, что "со Стэйли это звучало бы лучше". Я думаю он там с небес улыбается, что чуваки смогли заебенеть просто охуенный альбом и без него.

15. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    я бы не сказал, что прямо таки десятка, но на восьмёрку потянет диск. в этом альбоме есть несколько отличных вещей. вполне в грейтест хитс войдут. мне очень понравился трэк Last of My Kind. олд скульная мощщ чувствуеца. а вокалист очень органично влился в состав. как будто никто не менялся.

16. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    на самом деле они этот альбом года 3 писали. оттачивали каждую фишечку.

17. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    Одна из любимейших групп вообще,альбомы с Лейном уже классика рока,а альбомы 00ых одни из лучших вещей в современном роцке.Какой тут ссаный перл джем может рядом валяться,эта недогруппа одного альбома,тьфу блиа.

18. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    439
    A почему ты сравнил Алису с перлами? Нирвана и саундгарден тоже надо сравнивать. Ten - отличная пластинка :super:

19. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    Грундж искусственный жанр по сути,как ню метал,где собраны абсолютно разные группы.

Helter Skelter нравится это.
  20. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    мне одно время казался грандж эдаким более популярным собратом noise rock, хотя я плотно слушал всего одну группу в общем-то неплохую из гранджа, под названием nirvana, и в общем на этом основании и построил такую асоциацею. а у soundgarden есть чо послушать? а у Алисы в цепях? я первые альбомы у Alice in chains слушал но даже не целиком, и там был митал какой-то вообще... ну на нирвану не похоже ни разу действительно. кстати я недавно узнал что нирвана каверила неких the wipers, у них охуенный такой альбом (трэк window shop of love) первый, если нирвану перевариваете вы, то послушайте. нирвана их D-7 каверила. кавер неплох но оригинал круче.
    так сравнивали же другие ребята на первых страницах топика, поэтому мне кажется

Последнее редактирование: 15/10/15

Поделиться этой страницей