Про русский рок

Тема в разделе "СЛИВНОЙ БАЧОК", создана пользователем Soul Eraser, 8/7/04.

1. Гладимир Гикторыч

Гладимир Гикторыч диза форева
    dead-member

Симпатии:
    0
    Автор статьи - Олег Бочаров, он Шикель Грубый, он же Апельсин.
    Писал в Трахх, Рок-сити, редактор Пейнкиллера, автор Щит парада и т.д. Матерого ума человечище. Преклоняюсь перед его талантами и горжусь своим знакомством с ним.
    Пафоса в нём ноль.
    По поводу статьи. Длинная она потому, что писалась не постингом в форум, а для жирного, слегка попсового журнала. Статья не совсем характерная для Олега, может потому, что это недоработанный исходник, может ещё по какой причине.

2. Гладимир Гикторыч

Гладимир Гикторыч диза форева
    dead-member

Симпатии:
    0
    Как же я забыл??? В начале 90-х Олег посредством волн Радио России нёс в массы и неслабо популяризовал творчество таких групп, как Макабр, Ланмовер Дез, Импетиго, Напалм Дэз и тд. и т.п.

3. Asmodeus

Asmodeus maestro
    dead-member

Симпатии:
    0
    Хе-хе. Я ж рос на этих передачах. На самом деле это была передача "Рок-интенсив Всеволода Баронина" и рамках этой передаче изредка была рубрика "Сумерки человечества". если Всеволод затрагивал вопросы металлической музыки, хеви, треш, дет, то Олег Бочаров затрагивал коровые вопросы. Там я в далеком 92 году слушал и записывал на кассету Найкед Сити и Ланмовер Дет и Макабр и прочий рулез. У нас их негде было приобрести.
    Помню еще голос его меня смешил.

4. Asmodeus

Asmodeus maestro
    dead-member

Симпатии:
    0
    Еще было не очень приятно что он часто спешил, и задыхаясь читал текст по бумажке. Хотя текст подразумевал непринужденное чтение.

5. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Интересно. Рок-интенсив я, помницо, юзал года с 95-го, и не запомнел такой рубреки (может уже тогда не было ейо? :idea: ). Сам же Боронин тоже имел (надеюсь и имеет) очень потешный голос, или быть может надевал прищепку на нос перед тем как сесть за рабочий микрофон.

6. Inpropagation

Inpropagation ziroу toleranц
    dead-member

Симпатии:
    0
    Статья полное г... :puke: :shit:
    Практически вся аргументация левая и не состоятельная...

7. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    я эту статью раньше читал. статья просто излучает претензиозность, на собственное ущербное мнение натягиваюццо некие псевдо-факты, автор манипулирует и подменяет понятия, вообщем как верно было замечено предыдущими ораторами, русские журналисты с проглотом отсасывают у русско-роковых музыкантов. :suck:

короче - :shit:

ps
    кстати Битлз, на который так яростно мастурбиурет этот продажный писатель - на 90% просто гавно. С фильтрами ( :cranky: ) и без оных. Равнок а ки Роллинг стоунс тожэ :puke:

8. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Статья - гавно. местами появляеццо здравый смысл, но тут- же теряеццо.
    :dont: Нихуя не так, а вот автор статьи какую-то хуетень пишет про битлс :dn:

9. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    да хули там "ни хуя не так". как раз именно так :deal: хуйня ваш Битлз - устаревшая реликтовая хуйня :deal: я конешно не буду спорить, что это команда предопределившая развитие рок-музыки, но слушать ее альбомами я лично ебал в рот - множественный порожняк между супер-хитами - это видимо те места когда пресловутый "фильтр" выходил из строя. :degsmile:

10. VovanMeat

member

Симпатии:
    0
    Ну что же, как и многие соглашусь, что статья мягко говоря говнистая. Многие фразы вообще ни о чём - начинаются о одном, заканчиваются другим и связь постепенно теряется :unsure: Вот не пойму нафига такая статья вообще нужна? Что сказать, что русский рок гавно? Так это уже все знают, кто способен трезво смотреть на вещи и называть вещи своими именнами. А вот анализа, почему он гавно таки я тоже не увидел.
    Также мне кажется, что в начале группы, которые приведены в статье малость неудачны. И что за фраза
    Кажись, уже говорилось на МДК, что у некоторых групп в своё время музыка вполне сносная была.

11. Олег Бочаров :pray: (тот, который Painkiller, bocharoff.unplugged) уже заслужил своё место в вечности, может позволить себе и херню написать. :degenerat:

12. Вот ещё - для сравнения (и для контраста). Лучший, на мой взгляд, опус Бочарова. Это где-то 98-й год.

13. Inpropagation

Inpropagation ziroу toleranц
    dead-member

Симпатии:
    0
    Во, Террорайзер, Петросян нашелся... :deal:

14. Тимох

Тимох Пятый Молчаливый Гриб В Шестом Ряду Немых Грибов
    dead-member

Симпатии:
    0
    Тебя острить не заебало?
    Напиши рецу. :deal:

15. Meatgrinder

dead-member

Симпатии:
    0
    :lol: :lol: Забавное дело выложил Нельсон Манделла.. Особенно понравилось:
    :pray: :degsmile:

16. Dead Mah-Zie

Dead Mah-Zie Ызыскатель
    dead-member

Симпатии:
    0
    До чего наши журналисты любят сдабривать текст "яркими" образами, "острыми" эпитетами и "оригинальными" аллегориями!.. И не видят совсем, что нихуя у них не получается. Про суть статьи здесь уже высказались и я согласен с мнением, что она убогая и высосанная (не берусь сказать откуда)... Но ведь и понтов-то при этой убогости невероятно много.
    Топек "Уёбищные рецензии" - лучшее место для таких вот писанин!..

ЗЫ: Всё это было ИМХО конечно, но блять, какая же постыдная хуйня эта статья!..

17. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    По поводу Битлов согласен полностью: устаревшая хуйня. Да и по большей части, процентов на 90, если не больше - откровенный порожняк.

18. madmiller

member

Симпатии:
    3
    :cranky: Может устаревшая для кого-то, но насчет порожняка на 90 процентов- это песдец :lol:

19. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    а чё, не так что ли? я слушать эти 90% не могу: блевать тянет

20. madmiller

member

Симпатии:
    3
    ну это каждому своё видать.Я например не могу 100 процентов амбиент слушать-тоже блевать тянет, но это не значит же, что амбиент на 100 процентов порожняк :puke: :degenerat:

Поделиться этой страницей