Мuslimgauze

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем aghast, 11/7/03.

1. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    http://music.df.ru/Electronic/Muslimgauze/Azzazin/

Не секрет что комрад наклепал около 200 альбомов и очень трудно вычислить какие из них не клон а действительно что-то стоящее. Так вот, это стоящее я нашёл, товарищи ценители индустриальной музыки: альбом Azzazin. Он у меня был в своё время на CD, но был проёбан (я так подозреваю что спиздили его менты когда я был пьян :degenerat: ).

Код:
    Очень необычная работа для Muslimgauze, в которой музыкант строит свое творение на одних и тех же синтетических петлях и мощных низкочастотных звуках, лишь чередуя их в разной последовательности и продолжительности. А не на шумах и перегрузках. Можно даже сказать, что это эксперимент с одной композицией, из которой на протяжении альбома выпиливаются еще 13. Работа в целом напоминает какие-то технологические сумерки на заводе по производству электроинструментов; при наступлении ночи роботы оживают и начинают говорить на своем языке... Несмотря на общую природу всех композиций, альбом прослушивается незаметно и не носит оттенка надоедливости - это настоящая качественная электроника, с высоким уровнем записи и звука, из разряда "классических" произведений минималистичного ambient techno.

Код:
    Это было что-то вроде летающей камеры. Камера снимала какую-то женщину, невесть как угодившую в непонятные катакомбы. Она боится, она не может понять, что происходит, но со временем осматривается и пытается логически упорядочить увиденное. А видит она совсем не простые катакомбы. Вдоль стен проложены толстые жгуты кабелей, стоят электрощитки, слабое освещение даёт одиноко мерцающая полусдохшая лампа дневного света. Женщина проходит по коридорам и заглядывает в разные помещения, пытаясь понять, где же она находится - то ли это космический корабль неведомых пришельцев, то ли это какая-то секретная военная база. Однако нервные, пульсирующие звуки не дают её воспалённому сознанию сосредоточиться, она то бросается в сторону при малейшем шорохе, то вжимается в стену, испугавшись внезапно загоревшейся лампочки одного из бесчисленного множества приборов. Вскоре она подходит к металлической двери, прикладывает к ней ухо и пытается хоть что-нибудь разобрать посреди стоящего вокруг рабочего гула. Но ей слышатся звуки, напоминающие игру на арфе. Откуда, чёрт возьми, арфа на секретной военной базе? Нет, конечно это не арфа, это всего лишь шалит её воображение. Внезапно камера переключается и даёт вид того, что происходит за дверью. В странной комнате, напоминающей радиорубку, сидят несколько арабов, прислонив к стенкам автоматы системы Калашникова. Их холодные взоры устремлены на экраны радаров и пространственных сканеров. Никаких лишних слов, только обмен короткими репликами. Этим людям перерезать глотку неверному проще, чем среднестатистическому европейцу сожрать свою порцию яиц с беконом на завтрак. На 8-м треке (названий песен нет) камера вновь переключается на несчастную женщину. Она стоит в комнате, а окружающие её приборы, словно издеваясь над ней, затеяли исполнять невиданный электро-танец. Она не дышит, она не в силах пошевелиться, она так и стоит, завороженная мозаикой звуков и таинственным мерцанием светодиодов в темноте. Впоследствии камера снова переключается и в "рубку", и на женщину, и просто в пустые комнаты, а затем передача просто обрывается так же внезапно, как и началась. 

(ц) Д.И. Абигоръ

Настоятельно рекомендую тем, кто ещё не слышал это чудо :pray:

:
  2. Мракус

dead-member

Симпатии:
    1
    у меня был какой-то, если не путаю с арапскими мелодхиями, хм, я так и не смох ацинить его :( :degenerat:

3. Мракус

dead-member

Симпатии:
    1
    Пля, качнул Аззазин, пипец какой-то, под Балтику-3 улет обеспещен!

4. Мракус

dead-member

Симпатии:
    1
    Уважаемый, а посаветуйте што-нить еще из музлимгауза?

5. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    покачай, если найдешь Ретурн ту блэк септембер - охуенно

сабж скачал месяц где то уже как назад. охуительно!!! :umnik:

6. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
  7. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Кстати, United States Of Islam говорят тоже очень нехуёвский альбом.

8. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Круто! Хоть и не гуманно нихуа. Я бы этим уродам подсунул что нибуть из повер нойза, нехай себе слушают, каверкают свои маленькие мозжэчьки, уроды :degenerat:

9. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Код:
    Я бы этим уродам подсунул что нибуть из повер нойза, нехай себе слушают, каверкают свои маленькие мозжэчьки, уроды
    Им думаю и так сладко не было потому что там был ещё диск Merzbow и диск Sonar - мясной japanoise так что я думаю если они это слушали то сильно перепугались что их цд проигрователь рехнулся :degenerat:

10. Gosha

dead-member

Симпатии:
    0
    у меня дохуя муслимгаузе есть
    100 альбомов :wacko:

могу залить!

11. Тимох

Тимох Пятый Молчаливый Гриб В Шестом Ряду Немых Грибов
    dead-member

Симпатии:
    0
    Так вот откуда такая обширная печать мысле на лице. :wacko:
    А какиэ релизы Муслимгауза порекомендуешь то? Хуле 100 все штоли слушать? :alive:

12. Gosha

dead-member

Симпатии:
    0
    отталкиваясь от афторитетного мнения большого поклонника муслимгаузе
    сидящего в соседней комнате
    могу смело порикомендовать для начала

Muslimgauze - Izlamaphobia-disc2

13. Тимох

dead-member

Симпатии:
    0
    Предлогаю порекомендовать прямо на пхтп. :idea:

14. Gosha

dead-member

Симпатии:
    0
    при поверхностном ознакомлении с творчеством вышеобозначеного товарисча
    стало понятно что товарисч явно непрост как своими взглядами так и музыкой
    наиболее простая весч подходящяя для знакоства с этим исполнителем

muslimgauze - Izlamaphobia

данную пластинку выложил на фтп в полном объеме
    хотелось бы услышать мнение дизентерийных арлов по повод нее
    да и воопще про муслимгазе вцелом

15. Gosha

dead-member

Симпатии:
    0
    закочал на фтп

muslimgauze - Izlamaphobia

16. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    Распесдяй. А топег Новинки на ФТП для чего делали?

17. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    Ебануццо... А первый постинг Новинок прочесть слабо? :protest:

18. Тимох

dead-member

Симпатии:
    0
    :agree:

19. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    у нас в одном из прошлогодних плей-листов были постинги про Муслимгаузе. К сожалению найти эти постинги и выделить в отдельный (этот например) топек очень сложно.
    Я сам проект данный люблю всей душою, хотя слушал конешно не много (мягко говоря) - Zurif Moussa, Narcotic, Return of Black September, Azzazin, Citadel, Arab Quarter - то есть каплю в море его охуеннейшей дискографии. Не все альбомы хороши, самые интересные альбомы, где М. делает отступление от общепринятых для группы "правил" - это Черный Сентябрь и Азазин (этот ваще шедеврален). Если Гоша скажет, что то, что он рекомендует выделяеццо из общего ряда то я качну по любому и своё мнение тут запощу. Так жэ хотелось бы у Гоши, как знатока творчества М. узнать какие еще альбомы хороши и как их соотвтвественно можно заюзать? :alive:

20. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да, если Гоша знаток, то пусть советует по полной программе :protest:

У меня у самого только Sandtrafikaar есть, прикупил при случае, польстился на нозваниэ песни Baku Oil Rig в нескольких частях. Оригинальная такая музычка, типо транс сыгранный не на цыфровых, а на аналоговых ламповых синтезаторах, в силу чего звучит интересно. При этом нельзя сказать, что особо комфортно для изнеженного футуре- и прочими попами уха, но иногда такая фишка катит. Надо бы действительно нечто выдающееся у него заценить. Ассасин и Исламофобию отложыли в уме :cranky:

Поделиться этой страницей