Украинская государственность и грядущие выборы

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Тхе тру Вотан, 25/7/04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тхе тру Вотан

dead-member

Симпатии:
    0
    небольшое вступление от Администратора, делившего данный топек.
    Разговор, который пошел ниже возник из топека посвященного
    украинскому футболу , который обсуждаеццо в
    соответствующем разделе МДК "Дизенетрия". В начале офф-топек был легкий, а потом разросся до злостных, оченьзлостных масштабов и делать ему в футбольном топеке нечего. Поэтому принято поддержанное всеми решение о выделении офф-топа в отдельную тему. И хотя начало офф-топу положил разгогор Террорайзера и Стилкрафта555 о взаимоотношениях киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера", об взаимоотношениях Киева и Донецка, Суркиса и Ахметова, об перспективах того жэ Шахтера в связи с предстоящими выборами президента, всё таки начало этого топека можно представить вот с этого постинга Вотана:

не знаю, я бы за Ющенко голосогал, за западэнщину.

:
  2. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    и я бы за Ющенку! не за донецких жэ голосовать! надо очистить Украину от донецких бандюгов!

3. VovanMeat

member

Симпатии:
    0
    Янукович - конечно вариант "ховайся, кто может" :aaa: Но также поддержу, что Ющенко - вариант не лучше, а может даже и похуже.

А от вас донецких - прям спасу нет, не дают уже проехать по родному городу :moderator:

4. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    Тоскливо и грустно после первых трех туров... :crying: Такое ощущение, что сезон-таки пройдет под знаком ахметовского поносно-черного бляжьего племени :moderator: Главных конкурентов они обыграли (хуле там гогорить, таки да!), а теперь где у них есть возможности потерять очки? Ну разве что пару ничеек непредвиденных скатают и все :dontknow: При этом не забываем, что от тех же непредвиденных ничеек не застрахованы ДК и ДД. А во втором круге и ДК, и ДД будут играть в кротовнике. Бляцтво нах! :aaa: И выгуливается блять цыганва в Эуропе, бля! Надеюсь, недолго...

2Террор & Вотан: какой к ебеням Ющенко, бля, вы че?! Да тут такой разгул жовто-блакытизма пойдет, что хоть святых выноси. Курс на НАТО, на ЕС, на хуес и прочее, что Россию ну аж никак не должно устраивать. Неужели непонятно, что пиндосовские уебки нас разъединили для того, чтобы сделать из Украины буферную зону, эдакую овечку на заклание, по которой и придется первый удар в случае какого-либо вооруженного конфликта между Россией и НАТО? В пизду жовто-блакитные флаги и трезубцы, бля! :moderator: Триколор рулит! :up: Даешь образование Юго-Западного федерального округа со столицей в г. Киеве! Только идя таким путем можно вместе окрепнуть и показать всем прозападникам толстенный эрегированный хуй! Донецк - хороший город, прорусифицированный, правильный. И не вина города, а беда в том, что действуют от его имени ублюдки типа Ахметова. Янукович - не лучшая альтернатива Ющёнку, спору нет, но а что делать-то? :dontknow: У нас просто нет никакого другого выбора. Иногда я всерьез подумываю, не проголосовать ли за коммуняку Симоненко, он-то хоть придание официального статуса русскому языку поддерживает. При всех остальных вариантах - жопа, а при варианте Ющенко - жопа полная.

5. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Я очень сильно сомневаюсь, что Украине сейчас с учетом нынешней российской власти ( :disgust: ) нужно это объединение. Россия крайне не поворотливо себя ведет в СНГ вообще упуская инициативу раз за разом.

6. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    В том-то и дело, что российской власти нужно быть решительнее в этом вопросе! После выхода супермегабестселлера Кучмы "Украина - не Россия" надо не делать похуистическую рожу, а открыто заявлять: еще одна такая книжонка, бля, и краник повернется по часовой стрелке. После саммита Украина - НАТО сказать: еще раз сунешься к пиндосам - квотами на трубы заебем. А после предложений придать ветеранам дивизии "СС Галичина" статус борцов за независимость выдвинуть ответное предложение: пятизвездочные комфортабельные бараки в солнечном Магадане! И все будет заябись! :degenerat:

7. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Чота ты Гранд сильно какой-то непримиримый борец с украинской государственностью. Не боишься гонений? :alive:

8. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    От кого? :alive:

9. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Гранд, ты слишком всё упрощаешь. У России к сожалению нет такого влияния на соседей, да и желания и политической воли тожэ нет. С чеченами то разобраццо не могут - а тут 50-ти миллионное государство, которео всегда имело "особое мнение" даже в союзные времена. Такая силовая политика приведет просто к моментальному вситуплению в НАТО и введению в Украину "ограниченного" миротворческого контингента, вот и все. Всё это уже мы проходили, то как Россия в современном своем виде может разбираццо с соседями видно на примере с Грузией - пездец отношения обосрали с этой страной, по моему лет за сто теперь все то гавно не разгребем, что есть в данное время. Проебали всё - отдали на откуп америкосам страну с потрохами, да еще и сейчас, когда после прихода к власти Саакашвили все проебано уже начинаем какие-то не внятные телодвижения. Раньще надо было думать. И если бы Россию интересовало влияние на Украину надо было еще года два назад готовить своего кандидата в презы, а не судорожно сейчас выбирать между имеющимися, каждый их которых Москву не устаривает.
    Россия даже с Белоруссией не в состоянии настоить отношения, о чем можно говорить в случае с Украиной. Да и нужна ли Украине Россия? Вот в чем вопрос? Кстати Ющенко на этом очень не плохо может сыграть, ибо позиции российской современной власти в Украине можно пездец как опускать - примерами и фактами, ибо кроме пездежа и непонятных прожектов неосуществленных наше современное правительство ни на что не спосбно. Единственное, что осталось сейчас делать России - это укреплять свое экономическое влияние в Украине, причем не угрозами "вырубить кран" (ибо на это Россия не пойдет, через кого тогда транзит нефти то делать, за счет которой она живет?), а именно скупать имущество, скупать предприятия. Только так, может быть такая тактика лет через 20-30 и принесет какой то профит в деле интеграции двух стран, пока жэ очевидно, что Россия фактически проиграла СНГ, причем сама и без боя и очень бездарно. Да и исходя из последних заявлений Пукина нет больше СНГ. Фактически нет.

10. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Я бы на месте Ющенко так и вел бы себя. Интеграция с западом, вступление в НАТО, создание Балто-Европейской Экономической Зоны, игра на националистических чувствах западной части страны, выпрашивание у США за отдаление от России обещаний содействия во вступлении в Евросоюз. Такая политика значительно более эффективна, особенно учитывая ту ситуацию в России, что есть сейчас. Всё ИМХО конешно.
    к тому жэ, Янукович, это тожэ отнюдь не пророссийский политик, я бы даже сказал ваще не пророссийский.

11. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    Его и при Ельцине не было :deal: Все то, что происходило в рамках СНГ, всегда было фикцией. Проблема вся в том, что пиндосы очень умело выстроили сепаратную политику в 91-м: они объяснили России, что ей на хуй не нужен балласт в виде Украины, а Украине - что у нее должен быть свой путь, национальный (ненавижу это слово, блять! :moderator: ) Дальнейшее - дело техники. И бездействие российских властей объясняется очень просто: они не знают, как. Вроде бы и хотелось бы, но ... кровавую смуту развязывать страшно, и я их в этом понимаю. Сейчас на Украине существует только национальная идея, объединяющей великославянской идеи попросту нет. Когда все направлено на то, чтобы показать отличие от русского, то о чем тут можно гогорить...

Вот пример: в начале 30-х годов приснопамятный А. Микоян проводил жесткую украинизацию на Украине, и вот даже тогда, казалось бы, в имперские времена, филологи придумывали научные термины для укр. языка по принципу "чем более непохоже на русский - тем лучше". Терминов в украинском языке не существовало огромного количества и, например, такой термин как "имя существительное" сначала определили как "имъя суще". Не понравилось. Успокоились только тогда, когда придумали термин "имэннык", прилагательное назвали "прыкмэтныком", местоимение - "займэнныком" и т.д. Вот это уже было по-настоящему, по-украински, национально! А сейчас вообще творится пиздец: полонизмов нахуярили столько, что язык все больше и больше отдаляется от русского. Там где не подходит полонизм - придумывается что-то свое, нерусское, национальное... И вот тогда и начинаешь понимать, что воинствующее украинство - это галицкое уродливое порождение, это итог присоединения к Русской Украине сраной и прополяченной Галичины. Хуле, расхлебываем до сих пор... :dontknow:

12. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
  13. chill

dead-member

Симпатии:
    0
    Нада депортировать гранда :pizda:
    Заебал уже своими идеями :dn:

14. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Галичина - рулёз! Настоящие патриоты. :deal:
    Национальная идея - это нормально, кстати. У Россий ваще никакой внятной идеи нет, ни национальной, ни многонациональной. Ваще никакой.

15. Steelcraft

Steelcraft sound of silence
    member

Симпатии:
    1
    а не пора ли выделить оффтоп :idea:

16. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    вот видишь Гранд, один ты такой - ну может ни один, но таких как ты меньшинство. Проведи щас опрос, об объединении с Россией, я думаю твоё мнение пездец будет просто в тотальном меньшинстве. Процентов 5 может со скрипом соберете. Я бы живя на Украине никогда бы не проголосовал за объединение с Россией. Тем более с современной Россией. что может дать Россия Украине? Ну кроме того, что к вам побегут наши олигархи и начнут скупать ваши предприятия и потом вывозить капиталы в офф-шоры? Даже рынок сбыта для украинских твоаров Россия щас дать не может - российские компании просто не дадут товарам с Украины пойти в Россию, во всяком случае на качественном уровне.
    А американцы дают простые вещи - защиту национальной независимости страны, гипотетические обещания интеграции с ЕС, выстраиваение отношений с Восточной Европой.
    Говоришь общеславянская идея? Да Россия и обосрала эту славянскую идебю, когда отдла на растерзание америкосам Югославию :dn: После этого, говорить о какой то славянской идее смешно. Кому она нужна? Верне нужна, но без России. А вот конгломерат стран ввиде - Украина+Польша+бывшая Югославия+Словакия+Чехия+Балтия и Молдавия с Румынией и - Россия вполне себе может возникнуть.
    Мне трудно обвинять украинских политиков, которые смотрят на запад - эта позиция многократно сейчас выигрышней, нежели позиция объединения с Россией, которого в советсоком виде уже никогда не будет.

17. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Да честно говоря ни одного человека в жизни не знаю, кто разделял бы взгляды Гранда. Странные какие-то взгляды, ей-богу :dontknow:

18. Inpropagation

Inpropagation ziroу toleranц
    dead-member

Симпатии:
    0
    какой футбольный оффтопъ... :degenerat:

19. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    Все естественно и логично. Тогда, в 91-м такие взгляды очень даже рулили и было допустимо заявлять о том, что Украине на хуй не нужна независимость, потому как в то время сей вопрос еще лишь только обсуждался. Так объясните мне, если я думал так тогда, то с каких хуёв я сейчас должен думать иначе? :dontknow: Я придерживался таких взглядов 13 лет назад, придерживаюсь сейчас и буду придерживаться через 20-30 лет! :super: Что я, должен теперь осанны петь дню разгула сепаратизма - 24 августа - называемому Днем Незалежности? А вот: :figa:

20. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    А мне позиция Террора не понравилась. Какой-такой Ющенко? Ющенко - это украинизация Восточной Украины и подставление жопы Штатам. В результате, нагнетание напряжённости с Россией. Хотят россияне ездить по визам в Крым? Или может украинцы хотят, чтобы русскоязычные регионы конфликтовали с западом и центром Украины? В Крыму начнётся заварушка. Богатые восточные регионы тоже не захотят подчиняться западэнському Киеву...
    Галичина, кстати, идёт нахуй. Они больше воевали со славянскими партизанами (не на Украине, кстати), чем с советскими войсками :moderator:

И ещё насчёт раскладок по выборам. После первого тура выборов те, кто голосовал за коммунистов и социалистов, проголосуют за Януковича. Всё ж он восточный.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей