MELVINS

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Димитриус, 24/9/04.

1. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Может такой топик уже был, но я его не нашел сцуконахуй.

Хотел бы попиздеть с вами, дорогие четатели, о ебанутой стонер-сладжевой группе Мелвинс. Дело в том, что имя слышал давно, но никогда самой музыки не слушал, думая, что это какая то очередная нойзовая поебень или бредовая нудятина типо Соник Уоuтх. Но тут мне попался их новый альбом "Свиньи Римской Империи" и он зацепил меня ниподецки, несмотря на разные невтемные шумы, которые туда добавили Ластморд. Ну я, есстественно, уже скочал все их альбомы и теперь думаю - с чего начать знакомство?

Думаю, на дизентерии найдутса знатоки этого состава и посоветуют мне чего хорошего. Желательно самые угарные альбомы советуйте, чтобы хотелось плясать под них. Да и ваще расскажите немного о самой группе, как развивалась, есть ли у них прекольные сайд-проэкты (я уверен, что дохуя) и ваше отношение к группе в целом.

Вы конечно можете скозать мне: иди в гугол и там всё найдеш. Но меня чото ломает читать восторженные отклики на все подряд. это жэ фанаты пишут - у них необъективная оценка творчества, блять. Так что я лучше вас почитаю и намотаю на ус. :pray:

:
  2. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    тожэ бы с удовольствием покачал и послушал. и такжэ нихуя незнаю о них, знаю тока што музыканты сладжевики любят приводить Мелвинс как вдохновителей своего творчества.
    у нас на пхтп ещё был альбом Фантомас&Мелвинс :up: , МС залевала.

3. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5

Базз Осборн (Кинг Баззо) (Buzz Osborne, King Buzzo) - гитара, вокал
    Дэйв Кровер (Dale Crover) - ударные
    Кевин Рутманис (Kevin Rutmanis) - бас

Melvins, сформировались в Абердине в начале 80-ых в составе Базз Осборн, Дэйл Кровер (Dave Crover) (барабаны), и басист Мэтт Лукин (Matt Lukin). Базз, Дэйв и Мэтт учились вместе в средней школе в Montesano.
    Мэтт Лукин, Дэйл Кровер и Базз Осборн были доморощенными абердинскими панками. Однажды они прочли в газете о пятидесятилетнем человеке по имени Мелвин, которого поймали в универмаге "Montesano", когда он крал оттуда рождественские елки. Даже по абердинским меркам это было необычайно дерзкое и бессмысленное преступление; оно понравилось группе, которая тут же и окрестила себя "The Melvins".
    Это произошло в 1981 году, однако к тому времени группа уже два года как регулярно играла на местных площадках. В отличие от прочих абердинских команд, The Melvins приобщилась ко второй волне американского панка и к зарождавшемуся хардкору и начала наигрывать нечто шумное и рамонообразное: нескончаемую погребальную песню о разочаровании, глупости и жестокости окружающей действительности. Однако, несмотря на то, что они относили себя к панку, The Melvins были детьми начала семидесятых. Базз Осборн признавался, что никогда не слушал "ничего выпущенного позднее 1979 года и жил на старом запасе. Мы играли м3зыку в духе Kiss и жизни у залива Грейс". Помимо Kiss, чьи карикатурные образы монстров и театральные трюки на сцене и вне забавляли американских подростков, приводя в исступление всех критиков, за исключением оригинала Лестера Бэнгза (Lester Bangs), The Melvins поклонялись другим отцам экстремизма - Black Sabbath и Tad Nugent.
    "Где бы мы ни выступали в Абердине, нас освистывали, - вспоминает Осборн. - Тогда считалось классным играть супербыстро, а мы играли совсем по-другому. Народ не врубался. Мы долго пробыли в состоянии, когда никому не нравились".
    Ну не совсем. Курт Кобэйн, которому сравнялось четырнадцать или пятнадцать, совершенно иначе увидел этих местных героев. Он начал подражать The Melvins во всем, стал настоящим "группи", проторчал на сотнях репетициях, таскал усилители в их фургон, сидел за кулисами в то время, как группа затягивала свои погребальные марши перед равнодушными зрителями. "Помню, вначале мы собирали тридцать-сорок зрителей, не больше", - признавался Осборн.
    Однако Кобэйн считал это "Звездным успехом". Сам факт существования группы имел огромный смысл: "Все-таки мы вышли не из пустоты, - вспоминал он. - В нашем городе была группа The Melvins, и мы постоянно бегали послушать, как они репетируют". К тому времени Курт был уже не один. В 1984 году, после того как Кобэйн окончил школу, Базз Осборн познакомил его с парнем на два года старше и на восемь дюймов выше его - восемнадцатилетним Крисом Новоселичем.
    Абсолютно естественно, что Кобэйн и Новоселич, ощущавшие себя изгоями в условиях бесцветной молодежной жизни Абердина, были притянуты единственными городскими бунтарями - The Melvins.
    "Базз и Мэтт открыли для себя панк-рок, - вспоминал Крис. - Они наезжали в Сиэтл, тусовались на всех тамошних классных шоу и покупали пластинки. Я сказал Базу: "Я играю на гитаре", - и он начал пичкать меня чумовыми бандами типа Flipper, MDC, Butthole Surfers. Я от них затащился. Потом я начал завлекать этими дедами своих знакомых, но они не врубались. Один парень сказал: "Да они все недоноски".
    Годом раньше Мэтт Лукин привез Курта в Сиэтл на первый в его жизни настоящий рок-концерт - выступление группы Black Flag. "Он просто улетел, - вспоминал Лукин. - После этого концерта он попытался создать группу, но было трудно найти тех, кто бы мог его переносить".
    Однажды в 1985 году ночью Кобэйн, Новоселич и Осборн напылили свой очередной лозунг на стене банка в центре Абердина. Когда местные полицейские застукали их за этим занятием, Крис и Базз успели спрятаться в тени аллеи, а Кобэйн так и остался стоять на месте с аэрозолью в руке, с кассетой группы MDC в качестве удостоверения личности. Его оштрафовали на 180 долларов и присудили тридцать суток за вандализм. Что же было написано на стене? Кобэйн утверждал, что это был лозунг "Гомосексуальный закон в действии". Более прозаический Осборн припоминает, что это был "Тихий бунт". С годами байки шлифуются.
    The Melvins так никто в Абердине и не полюбил, однако 8 февраля 1986 года группа записала в Сиэтле свой первый альбом. Он был зубодробительно-медлительным, абсолютно бескомпромиссным.
    Вскоре Мэтт Лукин ушел из группы и перешел в команду, которая играла каверы Iron Maiden, затем он оказался в Mudhoney. Он был заменен на Лори "Лоракс" Блэк (Lori "Lorax" Black) (дочь Ширли Темпл (Shirley Temple)). Почти сразу после этого группа уезжает из Абердина в Сан-Франциско. Сейчас The Melvins живут в Голливуде.
    В 1989 Дэйл Кровер помог Nirvana в работе над их дебютным альбомом "Bleach". Его можно также услышать и на альбоме "Incesticide".
    Затем группа выпускает еще несколько альбомов, но все равно они были неизвестны широкой публике до 1993 года, когда они подписали контракт с крупной звукозаписывающей фирмой благодаря Курту Кобэйну. Музыка The Melvins может быть уныла и скучна, но их место в истории рока очень интересно. В то время как все их группы-ученики стали известными после того, как Nirvana выпустила свой альбом "Nevermind" в 1991 году, Melvins только увеличили свой культовый статус. Они подписали контракт с Atlantic лишь в 1993 году, но после выпуска трех альбомов на этой фирме, группа решила возвратиться к инди статусу, и подписала контракт с Amphetamine Рептилией в 1996 году.
    В 1994 году Лори уходит из группы, вместо нее в группе появляется Марк Дютром (Mark Deutrom), который покидает группу в 1999 году. Сейчас басистом The Melvins является Кевин Рутманис (Kevin Rutmanis).
    В 1998 году Melvins приняли участие в "Ozzfest'98", вместе с Kiss, White Zombie, Nine Inch Nails, L7, Primus, Tool. В этой поездке в качестве второго гитариста группы принимал участие Дэвидом Стоун (David Stone).
    Конец 21-ознаменовался потоком выпущенных альбомов группы - "the Maggot", "the Bootlicker", "the Crybaby", "Electroretard", и "Colossus of Destiny", которые все (за исключением четвертого) были выпущены на звукозаписывающей фирме Майка Паттона (Mike Patton), Ipecac. В тоже время, Осборн присоединился к Патону, бывшему барабанщику Slayer Дейву Ломбардо (Dave Lombardo) и басисту Mr. Bungle Тревору Дуну (Trevor Dunn) для реализации экспериментального проекта Fantomas. Их работа завершилась выпуском в 1999 году дебютного альбома "Fantomas" и в 2001 году альбома "Director's Cut". В это же время басист The Melvins, Кевин Рутманис, присоединился к Паттону в другом проекте - Tomahawk.

хороший русский сайт:
    http://www.alternativelan.narod.ru/melvins...ns/melvins.html

весь сайт "АЛЬТЕРНАТИВНАЯ СЦЕНА СИЭТТЛА":
    http://www.alternativelan.narod.ru

Из своих впечателний. Группу знаю мало, есть один альбом поздний, кто-то его закачал на ФТП, не плохо нот не более того. В первые, как ни странно, с группой познакомился давно - одна маленькая пестня их присутствовала на культовом сборнике нойз/грайнд-кор команд "Bleeeeaaaaauuurggh!" - быстрое, очень шумное и грязное звучание, правда больше гранжевое, чем грайндовое. Команда, считаеццо пионерами и изобретателями гранжа, очень сильно повлияли на Нирвану и фактически стали локомотивом этого стиля. их коллоборация с Ластмордом - это просто убой! Как и Графа меня отн его проперло просто дико, пример охуительного соединения хк/пунк и индустриальной культур - получился цельный, очень интересный материал, наверное один из самых интересных из прослушанного за последнее время.

4. Atheist

Atheist TEO'ретик wannabe
    dead-member

Симпатии:
    0
    Новых альбомов не слышал но из старого слышал немало. Больше понравились песни с альбомов STONER WITCH и HOUDINI. :blush: :blush:

5. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    Абердин - это чо? Пригород Сиэтла какой то чтоле? :unsure:

щас слушаю Hostile Ambient Takeover. это их прошлый альбом. пездатая хуйня. какой то странный сладж с театральным уклоном. надо позыреть их тексты - мне кажеца это у них концептуальный альбом. довольно оригинальная группа.

а альбомов у них скока - это просто пиздец. скоро уже новый должен выйти. на этот раз с Биафрой на вокале. наверное будет угар. :idea:

6. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    :agree: особенно хорош стоунервитч- замечательный гибрид чего-то очень околостоунеровского, гранжа и всяких шумовых штуковин по децлу, и сделано все весьма прикольно, ненапряжно и интересно. Отличный бэнд :up:

7. error

dead-member

Симпатии:
    0
    Так и есть Мелвинсов назвали первой группой, которая играет гранж.
    Слышал альбум 93 года -хаудини-( с КюКобейном) - мне понравилось, даже очень, в свое время... группа с определённой извратинкой... гогорят у их клипы безобразные, поэтому их не пускают на телевидиние... шо бы дети извращенцами не росли :idea: :degenerat:

8. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Я лет 10 назад выиграл на радиостанции виниловую пластинку Мелвинс- прислали мне по почте.Хуй мог найти на чём ее послушать и кому- то подарил на день рожденья :degenerat: Поэтому так и не знаю, чё за банда.И не помню че за пластинка была, какой ольбом.

9. Meatgrinder

dead-member

Симпатии:
    0
    настоятельно рекомендую ознакомится с 3 первыми альбомами:
    Melvins - Gluey porch treatments 1987
    Melvins - Ozma 1989
    Melvins - Bullhead 1991
    это практически сладж.. впринципе группа ахуенная.. голос у чувака очень сильно подходит к подобной музыке.. на них ещё немного похожи Acid Bath..
    всем фтыкать..

10. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Интересная группа. :up:

11. error

dead-member

Симпатии:
    0
    :blink: охиренный ты подарок сделал :blush: завидую чуваку
    Мелвинс на виниле :pray: :pray: :pray:

12. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    да, знатоков нашлось не много, но и на том спасибо.

щас внимательно послушаем хоудини и стонервитч. позже напишу о впечатлениях. если кому то надо залить мелвинс - обращайтесь. я уже практически всю диско скачал. :blush:

13. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    надо :pray:

14. error

dead-member

Симпатии:
    0
    то что наиболее понравилось, заливай в первую очередь, а может и рецу накатаеш :P

15. Neuest

dead-member

Симпатии:
    0
    Интересно было бы заценить данный трибьют, если он конечно вышел.

Сами же Melvins отличная команда, странно что у нас их знают мало народу.
    Хотя как я понимаю у них такая позиция, сами для себя херачить музыку, главное чтоб самим нравилось. Я сам всего навсего начал вникать в их дискографию месяца три назад. До сих пор не могу офоримть свое окончательное мнение о Melvins, альбомы уж очень разноплановые. Пока самый слушабельный мною Stoner Witch.

16. VovanMeat

member

Симпатии:
    0
    Мелвинс - это просто замечательно группа :pray: Правильно кто-то гогорил, какой там нахуй кроубар (как легенда сладжа) надо слушать Мелвинс :idea: Любимыми альбумами являются Bullhead и их миньоны King Buzzo, Joe Preston. :pray: Вообще, если правильней сформулировать мое отношение к Мелвинсам, то мне нравиться именно сладжевые (?) вещицы сей группы.
    В прошлом году выходил также релиз Jello Biafra/Melvins "Never Breathe What You Can't See" - тож неплохо, однако по-моему мелвинсом тут не особо пахнет - разве что звучание.

17. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    кроубар - это просто конченное дерьмо, а не группа. какой еще в пезду сладж там у них. митал, да еще и просто откровенно галимый :dn: такая себе замедленная металлика ебаная. ваще не понимаю восторгов по этой банде.

18. Winter

dead-member

Симпатии:
    0
    недавно качнул их дискографию. охуенно :up:
    но впечатления по полочкам разложить пока не могу. но то, что митолический кроубар курит кеды - это однозначно.

19. Тимох

Тимох Пятый Молчаливый Гриб В Шестом Ряду Немых Грибов
    dead-member

Симпатии:
    0
    Пиздеж и провокация, со времен этого топика всю дискографию изучили все желающие. :deal:

20. Neuest

dead-member

Симпатии:
    0
    у "нас" это значит в стране, а не именно на дизе. группа не побоюсь этого слова культогая, а вспоминаают о них, в основном, прицепом в биографии Нирваны.

Поделиться этой страницей