MELVINS

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Димитриус, 24/9/04.

1. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    я скачал, но там 1 практически нойзовый трек на ~59 минут :blink: , лить ? Кавер на борис замечательный :pray:

2. scornful locust

dead-member

Симпатии:
    0
    кто не любит мелвинс, тот педараз :degenerat:

последние альбомы напрочь ебанутые, больше нравится творчество начала 90х

3. iosdhafo

dead-member

Симпатии:
    0
    У сабжа слушал многое, за исключением уан хауэр ноиз трека и начиная с 2004 года, слышал только работу с Ластмордом, которая на мой взгляд слабее остальных работ, какой-то, хоть и интересный, но нескладный релизик.

Любимый альбум - Electroretard :pray: Из и так уж не очень то нормальных треков такую шизу сделали!.. Вкусна! Или новая (для этого альбома) песенка-шумелка Shit Storm. Сильно.

Было бы очень интересно услышать мнение людей слышавших и эту песню и Colossus of Destiny. :deal: А то я вообще не представляю какова рода шумы Кинг Баззо энд Ко издают на колоссе судьбы :fingal: :dontknow:

Отдельная тема каверы, имеющиеся на Elecroretard. Даже когда эта дружная троица играет откровенно панковскую Youth Of America это достойно восхищения. Такой сочный, жирный звук. Или кавер Пинк Флойда... тож очень хорош.

Вообще, когда речь заходит о Мелвинс, то нельзя не упомянуть об оформлении - кто тот чудик, кто рисует им обложки!? :cranky:
    Когда первый раз взял в руки диск Electroretard долго еще не вставлял его в центр - разглядывал рисунки. Этих плюшевых мишек с ножами, кролика-гитлера, мальчика с ампутироваными кистями рук и ногами, девочку режущую ягненка... Так мило :wub:

4. post sleepy

dead-member

Симпатии:
    0
    Помню, какой я шок испытал, когда первый раз услышал жёсткий, конвольсивно-эпилептический забой Dillinger Escape Plan (очень быстрый и очень ломанный ритм). Потом-то я услышал много такого у других современных мат-металкорогых групп. :super: Но никогда не задумывался, как давно придумали подобную шнягу. :unsure: И вот сижу, слушаю Melvins - 1989(!!)- Gluey Porch Treatments, и в пестне Heaviness Of The Load слышу знакомые конвульсивно-сбивающиеся ритмы. Это для меня прям открытием стало.

5. SickFuck

SickFuck square wheel rolling
    core-member

Симпатии:
    3
    Осень течёт слюной / Глаза выражают юг / Тёмно-зел
    :P

Послушай группу NoMeansNo. :deal: Особенно EP "You Kill Me" и альбом "Sex Mad". Оба 1986 года издания. Там не отдельные моменты с ломаной ритмикой, а целые песни. Просто самый натуральнейший маткор задооолго до появления всяких там Диллинджеров. :up: Настоятельно рекомендую. :umnik:

Но это в хардкоре. А вообще в рокмузыке, я думаю, очень быстрые ломаные ритмы появились ещё намного ранее. Какой-нибудь джазз-рок там, хуё моё. Но это уже не у меня надо спрашивать, а у знатоков такого музона, я не секу в таких темах. :alive:

6. voidProcion

cadaver

Офигеть, аткой мрачный и депресушный музон. Полный руь (слышал тока Гудини)

7. post sleepy

dead-member

Симпатии:
    0
    Да да, я как пост накатал, потом уже про них вспомнил, но пока не слышал к сожелению.

8. scornful locust

dead-member

Симпатии:
    0
    я ранние НоуМинсНоу вообще слушать не могу :dontknow:

9. SickFuck

SickFuck square wheel rolling
    core-member

Симпатии:
    3
    Осень течёт слюной / Глаза выражают юг / Тёмно-зел
    Почему?

10. scornful locust

dead-member

Симпатии:
    0
    не нравятся совершенно, даже и не знаю почему

11. Jackal

member

Симпатии:
    3
    Скачал я тут, примерно неделю назад, все студийные работы этих ребят и прослушал дёргая ногаме и головою, иногда задумывался, глядя в бесконечные дали потолка комнаты или синего неба над головою, иногда пугался густой атмосфере композиций. Я вообще хуй знает, как мог пропускать такое мимо себя. Ахуенная группа, с минимумом шняги. Тут и очень грязный гранж, и сладж, и дроун, и стоунер, и панкуха с Биафрой, и альбом с дарк амбиент тонами в соавторстве с Ластмордом :pray: А главное, что не знаешь какова будет следующая композиция. Борисычи не только позаимствовали название для себя, но и все эти прыжки по рядом стоящим стилям. В общем я очень рад, что хоть и так поздно, но ознакомился с ними. Есть конечно более ровные альбомы практически в одном звучании, а есть чисто наёб фанатов под названием "Прик", где совмещается полевой амбиент с джэм-сейшенами в студии. Пестато :up:

12. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    Почему-то вспоминая корни Нирваны их упоминают впервую очередь, несправедливо забыв о Пиксиз и Соник Юф.
    Группа действительно пездатая. :kruto:

13. Jackal

member

Симпатии:
    3
    А упоминают потому, что Кобейн не только любил эту команду (как и Пиксис и Соник Юф), но и пробовался туда бассистом, но провалился, потому что очень нервничал :degsmile: Да и на одном из альбомов у них сыграл чуть-чуть и спродюссировал. А дейл Кровер (барабанщик Мелвинсов) стучал на первой демке Нирваны, которая вылилась в альбом Блич.

14. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    А еще вроде как основной рифф Смелс Лайк Тин Спирит Кобэйн вроде как позаимствовал у Мелвинс (слышал такое). Кстати их кавер мне нравится больше оригинала даже).

15. goldenblue

cadaver

для меня Melvins круты от начала до конца,у них какой-то свой особый стайл,который им всегда удается выдерживать,и при этом не повторять ни себя,ни других,и "A Senile Animal",где они звучат вроде бы попроще,тоже очень крут

16. Fanta

Fanta -D'you like Billie Holiday? - I love him!
    member

Симпатии:
    0
    Melvins всегда и без исключения великолепны. Для полного коммерческого успеха им не хватает мелодий. Но Баззу на это, похоже, похуй.

Жаль, конечно, что группу, которая является отцом многих жанров и грубп, никто толком и не знает.

17. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    Как-то новый Melvins показался невнятным, даже, наверное, скучноватым. Правда пара прогонов осуществлялась в фоновом режиме, так сказать, в трудовой рутине, но думаю если бы что хитовое было, то продрало бы и сквозь хитросплетения автокада.

18. Fanta

Fanta -D'you like Billie Holiday? - I love him!
    member

Симпатии:
    0
    Альбом средний , но крепкий. Качает уверенно.

19. kaamaa

cadaver

заценил недавно мелвинз в больших и жырных объёмах, очень нравится :up: до этого слушал только плохой во всех отношениях с Брайаном "почти что голливудским звукарём" Ластмордом альбом - хуйня тот альбом был, он меня и отпугнул в своё время от этой группы.

похоже на electric wizard, качает так же хорошо и жырно, но без ебанутого слегка вокала и без лишней возни. кочаю на данный момент всё до чего могу дотянуться :vilka:

пс: не знаю насчёт того нового альбома, но 2010 - sludge glamorous вполне себе пиздатый, на соник юх похож (опопсели :degenerat:), тока вот что стонера как такового мало осталось. ранние вещи однако мне больше нравятся намного.

ппс: ща запустил песню "корова" опять с альбома "говяжья голова", и да, намного больше нравится.

пппс: прямо как boris, тоже в своё время делали пиздатый музон, правда панкуху в основном, а теперь более массово ориентированную музыку делают.

20. kaamaa

cadaver

я не могу голос у него в песне sacrifice с альбома lysol похож на голос чюви с cathedral, а у того похож на голос кира "короля" корога, мне всё кажется что киря бросил хуй сосать и пошёл в крутой стоунерный протест против системы и прапорщика народной милиции пугачёва с которым он сожительствовал и ввергался в содомию неоднократно :lol:

упд: да в натуре киря же :lol: :crying:
    http://www.youtube.com/watch?v=KOZIeMKXk8w

упд(2): это для меня видимо будет открытием месяца, а то и квартала. lysol очень классный альбом, сложно поверить, что выпущен был аж в 1992 году. очень оригинальный и приятный стоунер, стопудово по типу electric wizard, даже если внешне может быть не слишком похоже.

Поделиться этой страницей