Хорошая музыка на русском языке

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Димитриус, 3/1/05.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    ну, на вкус и цвет...

2. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Бля, да вы чо епт, это же пародия на восьмидесятые из какого то российского сериала производства СТС :crying:

3. to the mice

member

Симпатии:
    198
    вы, ребята, не романтики нихуя.

4. to the mice

member

Симпатии:
    198
    не, ну вы мне объясните, дураку, что с этой песней не так?

он неискренне поёт? нифига подобного. искренне. неактуально? нифига подобного. актуально.

русская весна, например. в гробу я видел такую весну. хуёвая весна.

вам не напоминает происходящее сейчас в России погружением в какой-то более глубокий сон, в котором, если ничего не будет сделано, в реальность может воплотиться такое, что даже советский сон может показаться конфеткой? мне кажется.

в моей голове ад. я тут на неделю к родителям приехал, в Россию. поэтому снаружи головы тоже ад. но где-то есть рай. ага. меня очень сильно утешает эта мысль. больше спасибо за неё автору этой песни.

истинно так. дело только в твоём собственном упорстве. посмотрите французский фильм про то, как люди двигают горы, на одном упорстве (тоталитарном): http://en.wikipedia.org/wiki/How_Yukong_Moved_the_Mountains

истинно так. человеку от природы нужна свобода. если свободы нет в твоей жизни, то ты начинаешь себя убивать, ибо уродство это, а не жизнь. вплоть до очень ярких проявлений, как в соседнем топике. готик-рокеры sex gang children. они облили себя керосином и подожгли. и так и надо.

правильная песня. разве что вопли из зала раздражают немного.

пс: фанни каплан вот эту песню слушаю на рипите уже около часа:

мне их язык и метафоры очень хорошо понятны. судя по всему, потому что у меня с девочками весьма схожие весьма музыкальные вкусы. у swans, Гиры, было что-то про eden prison, например, в 2010 году:

пс: люблю не слишком разборчивую лирику, оставляет простор для творчества твоего собственного отдельного мозга. интересные выводы о себе можно делать. они поют там "да и нас запретят", мне слышится "колёса летят".

ппс: они, кстати, диджитал хардкор писали года четыре назад, девочки эти. неплохой такой, мне понравился, но здесь спамить лишний раз не буду (не слишком понравился). если кому интересно, можно найти в профиле у одной из них вконтакте.

5. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    спижжю в подпесь :up:

6. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Нулл, ты как-то многовато скрытых смыслов увидел в пестне, которая является пародией и лишь старательно, как попугай, повторяет тон цоевских песен. Так что нет, чувак неискренне поет. :dontknow:

7. to the mice

member

Симпатии:
    198
    вот здесь - неискренне, именно на этом моменте?

по-моему они просто всех наебали с пародией. то что это пародия ещё добавляет этой песне шарму. песня-то живая.

я понимаю, что это во многом калька с "перемен". но это очень хорошая калька, новые слова хорошие, Цой мог бы даже слегка подавиться от зависти мацой. я не смог трэк под названием "перемен" послушать после этой песни, например. он мне слабее показался.

8. to the mice

member

Симпатии:
    198
    на всякий случай, дарю тебе это выражение для помещения в подпись :kruto:

9. to the mice

member

Симпатии:
    198
    не делайте этого ни в коем случае. там одна хуйня - по крайней мере, по тегам moscow, saint petersburg, russia, russian federation.

10. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210

11. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ну дык, Фрост, я ж и радуюсь, потому что такая хорошая песня обрела, можно сказать, второе дыхание. и спел её не какой-то отмороженный уёбок, а, вроде как, неплохой человек.

по поводу bandcamp, я тут потыкал по всем командам, которые на первый взгляд могут быть интересными. интересного там из России именно ничего нет практически. причём пишутся все практически на английском. похуй даже, знаешь или нет - всё равно, блядь, надо на английском писаться. одни только sonic death и радуют в этом плане.

вот команда мне понравилась, как звучит. in a lonely place - mess, из Москвы. пост-панк:
    http://inalonelyplace.bandcamp.com/album/diverse

lie, например, трэк интересный. но нахуй это на английском было делать?

пост-рок есть неплохой там, хотя ничего такого, чтобы ваще круто было, и хотелось со всеми поделиться (пост-панк - другое дело. пост-панк, в отличие от пост-рока, это хороший музыкальный стиль). ну ладно, похуй, поделюсь.

некие show me a dinosaur из Питера. пара трэков мне не то, чтобы понравились, но слушать можно. непонятно только, нахуя там были нужны ни к селу ни к городу куски metal:
    http://showmeadinosaur.bandcamp.com/album/dust

некие aesthesys из Москвы, тоже инструментал, без вокала. альбом ascendere:
    http://aesthesys.bandcamp.com

тут, на самом деле, сборная солянка из амбиента, неоклассики, и небольшого количества пост-рока. фоном подойдёт, наверное - но глубины там нет, а мне не нравится, когда такую музыку неглубокой пишут.

powder! go away - laika still wants go home
    http://powdergoaway.bandcamp.com/album/laika-still-wants-go-home

а вот это уже более-менее стандартный и весьма качественный пост-рок. если кому-то нравится пост-рок, то рекомендую отслушать. мне не нравится, поэтому я сейчас перестану жевать эту тоскливую жвачку.

злые головы уже наверное начали при прослушивании этого поста злобно похихикивать - вот, дескать, нулю делать нехуй. копается в какой-то вторичной хуете, а ведь мог бы приносить пользу обществу: работать, дрочить, или вышивать крестиком.

ан нет, я нашёл одну хорошую команду.

называются они THE FABULOUS FAIRIES. пишут лоу-фай гараж (панк/рок/психодел/блюз/смежные жанры). они записали хуеву тучу альбомов. вот последний:

http://thefabulousfairies.bandcamp.com/album/future-tense

энергетика у них довольно мощная (вживую, уверен, даже весьма и весьма мощная). если они действительно из России, то я бы очень хотел, чтобы они записали что-нибудь на русском.

инфы никакой про них в интернете не нашёл, только альбомы (хуеву тучу).

12. to the mice

member

Симпатии:
    198
    я чо-то вообще сомневаюсь, что они на самом деле из России.

13. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ебать, а с Москвы ведь всё-таки походу! по ссылкам на soundcloud нашлась другая команда, называется kvlt club. судя по всему, родственники или знакомые, а может быть даже дети (или родители) - потому что звучит очень похоже на the fabulous fairies. у них есть песня одна на русском языке! вот она. называется "оставь меня":

https://soundcloud.com/kvltklvb/aeprpqnwn0ig

нихуя не понятно, конечно, что он там поёт. но "оставь меня" (припев) понятно, и этого, в принципе, достаточно, даже чтобы подпевать, например. офигенная тоже команда :up:

14. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Бэндкамп да, помойка, по большей части. Одно дело, когда толковая группа или лейбл там релизы размещают просто для расширения присутствия в сети, другое - всякая хуйня, которая играла "в стол", пока не представилась возможность высрать все говно на новую площадку. И такой хуйни там процентов восемьдесят.

15. to the mice

member

Симпатии:
    198
    я бы сказал процентов 95%. но всё равно не жалею, что порылся - kvlt club охуенны. играли бы они ещё на русском, цены бы им не было.

я что вспомнил ещё, у sonic death был трек с таким же названием "оставь меня". он даже звучит похоже (припев, по крайней мере). по-моему или это одни и те же люди, короче, или одна и та же тусовка. жаль, что вконтакта нету у меня сейчас. может хотя бы там какая-то инфа нашлась бы.

16. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Сегодня наконец то добрался до крайнего на текущий момент альбома горячо любимой группы Ландыши - Ульянов в огне. Поулыбался да, пару раз чуть не заржал в голос, но сука то, что фтыкал в маршрутке, конечно сдержало. Чуваки продолжают жечь, пороть хуйню и гнать пургу в своем стиле, мало того еще еще где то раздобыли бабла и наркотиков на клипы, короче всем ценить :blush:

Helter Skelter нравится это.
  17. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Жопа такое дело - с годами становится безобразней!(ц) :gigi: :lezginka:
    Эксцентрично и вообще прекрасно. Спасибо! :kruto:
    пс. Девушка в первом видео в белом платьице очень знойная и сильно отвлекала от всего происходящего, но варенье слизывает с топора чётко. Ух. :aaa:

18. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Мои любимые дегенераты хуйнули новый видос, на отнюдь не новую песню, но бля всё равно весело, я реально поулыбался.

И вот это реально "дегенерат видео" и сука трэш, а не то что выдают под этим товарным знаком наши общие знакомые :goregoy:

Helter Skelter нравится это.
  19. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    очень хорошо получается у Ландышей, хорошая группа :up:

20. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    Какой то поппанк типа Тараканов,но с "юморком".Где тут рулез?

Поделиться этой страницей