Хорошая музыка на русском языке

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Димитриус, 3/1/05.

1. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    видео хорошо у ребят получается делать, хотя музыкально ничего выдающегося нет.

2. roman74

core-member

Симпатии:
    316

"Десятка лучших для детей" :aaa:
    сиськи душевные :wub:

3. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Угу, душевные, как у бабки стописятлетней :wacko:

4. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Но такие бабки, по слухам, только в Бразилии водятся и до 150 не доживают, и на ебало страшные.

5. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    Что-то, судя по поиску, про советскую пост-панковую группу дурное влияние на дизе почти никто никогда не писал. Объясняется это, наверное, тем, что у ДВ слушать особенно нечего, кроме пары замечательных песен. Вот эту песню, например, можно слушать, даже не давая авторам традиционную "скидку на страну происхождения", где (в стране происхождения) традиционно большинству хороших начинаний в области музыки, к сожалению, не удаётся принять сколько-нибудь удобоваримую для среднестатистического меломана форму. Вот этот клип и песня - отличное исключение:

Как любитель ночных прогулок, единогласно поддерживаю :up:

6. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    а чего здесь хорошего? не, я сделаю скидку, на то, что вообще не люблю постпанк вот этого типа (а это явное влияние Джой Дивижн), но чем этот трек так выдающ?

7. to the mice

member

Симпатии:
    198
    для СССР 1989 года разлива совершенно изумительного качества работа. я не говорю об идейности, идей было хоть отбавляй - но вот здесь есть, с одной стороны, неплохая идея, а с другой - для СССР просто офигенная реализация.

тут надо заметить, конечно, что я питаю слабость время от времени ко всякому пост-панку, особенно похожему на joy division (а ещё готишному всякому) - но, по-моему, совершенно другой уровень по сравнению с тем, что в то время популярно было. я бы, например, их вообще в рок-клуб тогда выступать не пустил.

мне очень приятно такую вот музыку на русском языке слышать. к сожалению, такой музыки толком сделанной на русском мало очень, не приживается она почему-то в России. дурное влияние тут приятное исключение - хотя и они, в общем, не прижились.

Последнее редактирование: 3/9/15
  8. to the mice

member

Симпатии:
    198
    АукцЫон - дорога

Лучшая песня ансамбля, как известно! Мне сейчас что-то вспомнилась, захотелось послушать - и обнаружил интересный и смешной факт зоны на иврите.

дорога

От песни отчётливо веет пустынным ветром 90-х и отчаянной попыткой хотя бы на время от всего этого убежать в психоделические дебри (ну а там тоже как обычно два шага вперёд, четыре назад), только чтобы не видеть и не слышать.

Потыкал даже по этому поводу немного в интернетах. И автор текста, Озёрский, и Фёдоров всё ещё живут и работают. В прошлом году вышел альбом, там стихи Введенского поются. Хорошие, кстати, стихи (кликабельно) - им в 1940 году, похоже, казалось, что совсем всё, но оказалось, что опять только репетиция. Люблю такие вещи читать.

ПС: Вот у Летова тоже про зону песня прекрасная есть. Это кавер Аркаши Северного, Сергей Летов красиво поддудивает здесь тоже, кстати:

вешние воды

Последнее редактирование: 9/10/15
  9. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Отличный клип группы "Ленинград". Это пять!

Последнее редактирование: 4/9/15
  10. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Мне лично Шнуров не очень, потому как напоминает немного внешностью и манерой подачи певца из моей любимой группы the jesus lizard, и поэтому я всегда ожидаю от него много большего.

Ему, судя по всему, гражданская оборона тоже нравится. Вот, кавер играл:
    SHNUR - кавер гражданской обороны

Нормальный, по-моему, кавер.

"Любит наш народ всякое гавно" - тоже с "реанимации", вообще-то, строчка.

Мне, в общем, кажется. что Шнур не с теми людьми тусовался, и талант почти что впустую потратил.

Когда я Шнура вижу, то мне этот чернявый сразу напоминает внешностью своей вот этого вот чювака:
    scratch acid - cannibal (кстати говоря, мёртвый вокалист группы нирвана сообщает, что "стал рокером, послушав scratch acid")

ОФФТОП: А вот эта моя любимая песня у них, долгоиграющий ветхозаветный рок:
    the jesus lizard - zachariah

"Корабль с рабами", долгоиграющий ветхозаветный рок:
    the jesus lizard - slave ship

"Лошадь", долгоиграющий ветхозаветный рок, самая русская по духу песня коллектива:
    the jesus lizard - horse

11. to the mice

member

Симпатии:
    198
    kletka red, поёт русский еврей из Германии:

kletka red - косяк любви

чюваки издавались на tzadik, а вокалист даже с Фёдоровым записался недавно. сейчас по ходу буду знакомиться плотно с творчеством :vilka:

мне ещё понравилась его работа под названием "из любви с Россией". причём не только названием. вот лайв в Столице востока - with Russia from love. там понамешано всего подряд - саксофоны, блюз, грязь, подмосковные вечера и т.п. если б знали вы, как мне дороги, подмосковные вечера :lol:

кстати говоря, любители ленинграда смогут найти здесь для себя хопа хопа Америка Европа в совершенно новой и уникальной огранке. рекомендую поэтому послушать Спрайту, другим ценителям творчества Шнурова.

12. to the mice

member

Симпатии:
    198
    сигареты, папиросы
    пистолеты, поезда
    нерастопленные слёзы
    ледяная звезда

недоступная ракета
    серебристый суперзвук
    не заменят мне балета
    твоих ног, твоих рук

нам с тобою солнце светит
    расцветает виноград
    позолоченные дети
    двести двадцать пять ватт

мне Гребенщикова напомнило немного, точнее говоря кем бы он мог стать, не будь он вместо этого Гребенщиковым. кстати говоря, если кто не слышал, Летов же записал на его песню под названием электрический пёс прекрасный кавер.

13. Richter

core-member

Симпатии:
    492
    группа кено style :fanat:

14. to the mice

member

Симпатии:
    198
    я бы не сказал. по части вдохновителей творчества - то да, безусловно. но Цой отморозок был, к тому же зазвездившийся. а здесь местами изящно работали чюваки, ну и без претензий особых, надо ещё раз оговориться. у них было несколько аналогов в совке уже даже, но эти аналоги вообще ничего внятного не записали. а у дурного влияния пара песен крутых есть, в смысле больных. например та, где поётся: "напои меня пивом, если ты любишь меня. дай мне денег, если ты любишь меня. дай мне, если ты любишь меня". эти прекрасные строчки у меня остались в памяти.

а вообще конечно из всех этих русских роков разлива конца 80-х из более-менее известных слушать можно так, чтобы всерьёз, конечно же одну только гражданскую оборону и тусовку вокруг неё местами, и звуки му, ну и ещё ДК.

вот, у звуки му альбом простые вещи, рекомендую, в 1988 году был записан. 1 часть (нажимаемо) и также 2 часть (нажимаемо). вот чо написано в комментах:
    прикинь, заставить плакать людей, пришедших на концерт the residents. хотя это конечно русские были, они же все любят ныть. но в любом случае Мамонов - это мощь. пускай даже он и самый обычный

серый голубь

я самый плохой, я хуже тебя
    я самый ненужный
    я - гадость, я - дрянь
    зато я умею летать

оффтоп, когда в России жил, кстати, любил голубей кормить. накидаешь им семечек, они слетяться, кушают, воркуют. а ты скажем книжку читаешь на скамеечке. особенно в последние года три, под впечатлением от этого вот фильма. там кстати рэпер RZA сделал такой шикарный улётный инструментал во вступлении. если мне кто-нибудь такого ещё посоветует (можно даже с читкой), то я благодарен буду. по идее в абстрактном хип-хопе чо-то такое должно быть. вот у без претензий gazoline похожее есть. кстати говоря, мне фри-джаз впервые понравился именно в фильмах Джармуша. в этом фильме есть куски офигенные в саундтрэке. а в особенности же джазовый саундтрек прекрасен в его первом довольно сильно экспериментальном но от этого не менее замечательном фильме отпуск без конца/permanent vacation. ну и вообще у него саундтрэки всегда были на твёрдую пятёрку, хотя там в основной массе рок-музыка. оффтоп закончен.

а у ДК вот, например - вермут мутно-розовый, это про советскую и новороссийскую уже по ходу действительность. у этой поебени кажется семь жизней. или в 82 году записанную заберите вашу жизнь, там ещё прямой и озлобленный протест, после этого они уже в основном хохотали только и потешались и срали из недоступных пониманию мест на головы разных полезных обществу граждан. а вот это уже про перестройку - ветер перемен. или особенно летка-енька, тоже перестройка. а вот есть и творческое осмысление советского/кгб-рока, называется новый поворот, 83 года аж. я особенно рекомендую альбом неприступная забывчивость. уже с начала 90-х он. вот мой любимый один трэк с него, лирика прекрасная просто. это и многое другое у них явление для тех времён и той страны вообще из ряда вон выходящее. кстати говоря, Летов тоже каверил даже ДК, вот, например, песня называется одеколон, это аналог, наверное, известной песни всё идёт по плану. на заднем фоне кстати дудит Сергей Летов, это такой джазмен и импровизатор советский, а ныне российский - ну его ты знаешь, наверное.

а, ещё инструкция по выживанию крутые вещи записывали, хотя там тоже далеко не всё рулит. писались с начала 80-х. а у мира час до полночи (концерт 90). а вот это уже из нулевых, замечательная патриотическая песня про Путина. больше всего мне у них нравится альбом конфронтация в Москве 1988 года. особенно песня-посвящение русскому поэту Кручёных оттуда крутая, она первой там.

ну и из той же тусовки, в общем, была такая группа промышленная архитектура, хотя это уже каким-то боком небольшим только рок. Селиванов любил абсолют и einstürzende neubauten. мне у него больше всего нравится песня the birds of paradise, акцент прикольный. ПА - больная весьма тоже музыка. вот прикольный трэк, точки, или вот, политический труп. также хотелось бы отметить, что бытует мнение, что Селиванов совершил самоубийство.

Последнее редактирование: 17/10/15
  15. to the mice

member

Симпатии:
    198
    девушки из Нижнего Новгорода, mirrored lips. играют неплохой гаражный рок.

рекомендую их работу "железный Ленин":

пс: Рихтер, ты же вроде с Нижнего? знаешь их?

16. Richter

core-member

Симпатии:
    492
    ух ты. красиво излагаеш.
    никак нет.

Последнее редактирование: 28/10/15
  17. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ну причина здесь такая - я читал рассказы про концерты его, про некоторую "зазвездённость". опять же есть фильмы типа "на игле". опять же творчество гр. Кино в некоторых местах на эту мысль наводит. я если чо не против однозначно, как и не за - просто такая точка зрения сложилась.

18. Richter

core-member

Симпатии:
    492
    мне нравица творчество дэнни бойла и группы кено. я кроме тово што металлист, ещё и говнарь. :hi:

19. Richter

core-member

Симпатии:
    492
  20. to the mice

member

Симпатии:
    198
    блин, перепутал я. "игла" назывался фильм с Цоем. там он играл отмороженного американского по духу каратиста-наркомана. "на игле" это уже совсем другая опера. "игла" с Цоем - гавно фильм.

а вот песен пара нормальных есть у него, не спорю. в этом он превосходит 95% коллег по цеху. тебе кстати не нравится всякий там пост-панк? кино так-то как и 95% другого русского рока - это сплошь не очень хорошие переделки с зарубежных источников. самый лучший пример тут наверное Гребенщиков, он вообще подстрочные переводы делал песен чужих, и издавал как свои.

joy division например тебе нравится? heart and soul прикольная песня:

joy division - heart and soul

пс: картинка не работает

Поделиться этой страницей