Хорошая музыка на русском языке

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Димитриус, 3/1/05.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    кстати говоря, я принял решение, упоминать тут группу ДК ("дом культуры"), как минимум один раз на две стандартные страницы. поэтому делаю это прямо сейчас.

вермут мутно-розовый:

один из самых любимых их трэков моих. это советская психоделия, не как все нормальные люди, а алкогольная. жёсткая штука. у меня мало опыта с легальным наркотиком под названием алкоголь, но глюки с перепоя ловить доводилось, и даже парочку чертей, ну, замечал. не говоря уже про вертолётик, потерявшийся во вселенском шторме, и пикирующий на землю. в композиции этой глубже всё гораздо - бездна на тебя смотрит.

Последнее редактирование: 29/4/16
  2. to the mice

member

Симпатии:
    198
    звуки му - офигенная команда, которые, к сожалению, оставили после себя огромное количество удачных и не очень удачных записей. слушать надо студийные альбомы и особенно концертники.

тёмный му (вживую):

красный чёрт:

офигенный чювак.

пс: тоже алкопсиходелия. блюза много.

3. to the mice

member

Симпатии:
    198
    переслушал канал ЩОРС - ВIGREDSHCHORS

кроме ДК и совдепской блевотины, там нашёлся вот такой вот интересный трэчок. группа ВОТ - бойся полной луны:

это трешак по типу того, что часто записывали и ДК, и звуки му. здесь мне особенно скрипочка (кабацкая) и блюзец (не менее кабацкий) нравится. по-моему, они вдохновлялись bad moon rising, известной американской песней.

Helter Skelter нравится это.
  4. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ещё на такое вот набрёл, это выступление Сергея Летова, дудит этот дядя в красном, как всегда, отлично - ну а приятным открытием для меня стало, творчество ранее мне незнакомого Дмитрия Пригова, светлой памяти которого и посвящается это выступление.

не проходите мимо:

вот отсюда кусочек, из этого произведения, там во время выступления читается (не рэп):

ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ПРИГОВ: НЕВЕРОЯТНЫЕ ИСТОРИИ

Предуведомление

Действительно, мы со всех сторон окружены столь невероятными случаями и историями о спасениях, исцелениях, преодолениях непреодолимого и пр. О бесчисленных чудодейственных колдунах, целителях, йогах и хиллерах, поворачивающих вспять весь причинно-следственный губительный процесс, что просто не хочется верить в нудный и отвратительный естественный ход событий. Но вот приходится. Хоть он невероятен, но, увы, гораздо более част и принудителен.

1

Совершенно непредсказуемая история — дитя вывалилось с 14-го этажа и умерло, а не выжило, как ожидалось.

2

Или другая совершенно непонятная история — человек два месяца лежал, не приходя в себя, но, не, как ожидалось, выздоровел, а скончался — действительно, достаточно невероятно.

3

А вот история не менее странная — человек попадает в клетку к хищнику, говорит некие магические слова, но, против всеобщего ожидания, съедаем им до костей.

4

Или вот о том, как двое выпали их самолета, не имея парашютов, и, несмотря на все ожидания, разбились насмерть, хотя многие совершенно оправданно ожидали их спасения.

5

Или ещё. Некто, заболев неисцелимой болезнью, решил не ходить по ненужным врачам, а лечиться самому, однако же, к всеобщему удивлению, достаточно быстро скончался.

6

Ещё про то, как один, веря внутреннему голосу, который должен вывести из любой ситуации, пошёл в горы, да так и, несмотря на всеобщие ожидания, не вернулся.

7

Или вот как, несмотря на всем понятные ожидания, человек с отрубленными под корень ногами так и скончался, не дождавшись протезов, на которых он должен был научиться танцевать — все неприятно удивились этому.

8

А вот совсем невероятное — на человека надевают петлю, из-под него вышибают табурет, и он бездыханно повисает в петле, а не чего-нибудь там иное, что естественно было бы ожидать от него.

9

И вот ещё — под человеком разводится костер, пламя вскидывается вверх. Все с беспокойством, но и с интересом ожидают, как, каким образом ему удастся избежать трагической развязки. Но он с воплями и криками не избегает к немалому удивлению собравшихся.

10

Или, к примеру, человека хватают за волосы, погружают в воду, держат там без дыхания минут 20–25, отпускают, все с уверенностью ожидают его живое появление из воды, однако же, он медленно всплывает тяжелым и неповоротливым трупом, что всех глубоко и неприятно удивляет.

1998

5. to the mice

member

Симпатии:
    198
    звуки му офигенны просто. концертники надо смотреть. там самый смак.

вот это, например - это достойнейший noise rock определённого и мной любимого толка, причём каким-то волшебным образом проросший аж на территории восточноамериканской пустыни, где обычно выживают только уродливые кактусы и ночные поллюции. я бы и не поверил, что такое бывает, если бы собственными ушами не услышал. это именно такое особенное и прекрасное чудо, которого всегда ждёшь - словно падения балкона, который придавит соседа, и избавит его от ненужных страданий бытия. но случается такое, увы, так редко. поэтому когда случается, то сердце просто радуется и замирает. как говорится, пути господни неисповедимы:

Последнее редактирование: 2/5/16
  6. to the mice

member

Симпатии:
    198
    сегодня весь день песня эта в голове крутится, самая известная, наверное, у Анатолия Кашки:

остальное у него мутное какое-то, чуть ли не блатняк местами, желания знакомится ближе нет, а это цепануло вот. хорошая песня

7. to the mice

member

Симпатии:
    198
    труппа трупов охуенны:

ещё чёрного лукича расслушал наконец-то. мне не нравится, как у него по музыкальной части дела обстоят на всех практически альбомах, но как поэт он мне понятен и близок. вот это ранние вещи, перезаписаны в 1996:

http://chernilukich.kroogi.com/ru/download/2142653-Budet-veselo-i-strashno.html

8. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ну то есть вообще охуенно. ещё Высоцкого местами расслушал, совершенно безвременный временами чювак. Летов его советским музыкантом называл, но пел он про вечное. вечно ли советское? и если да, то с какого такого срока, и с какого такого перепуга? впрочем, эти вопросы можно отбросить пока что в сторону, и просто послушать:

9. tristank

jugend-member

Симпатии:
    0
  10. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ты кончай эту хуйню тристан, мой тебе совет. вот приколись лучше, вот это всё про одно и то же, и это только отголоски, отражения того, что происходит в реальности. а ты как обычно в дрова, и ничего не знаешь и сам не ответишь, и когда придёт время выбирать, то откуда ты вообще узнаешь таким вот макаром, кто ты такой, и какое у тебя имя, и что тебе надо

чёрный лукич - завял цветок

troum - skauneis

velvet underground - who loves the sun

11. Anatoly

member

Симпатии:
    210

:up:

12. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    Валерий Яковлевич Леонтьев в этой песне на стихи поэта Николая Зиновьева и музыку композитора Эдуарда Артемьева популярно объясняет, нахуй им этот дельтаплан.
    итак, Полёт на дельтаплане

по музыке круто. басист там по фанку угорает. :disco:

кроме того, кавера.
    ВИА Торба-на-круче

ВИА Приключения Электроников

и вот ещё мне нравится некий Алексей Кофанов. голосит нормально, правда аккордики, похоже, упростил.

есть ещё какие-то убогие ковры от каких-то левых ребят типа Димы Билана.

это песец параша. :kal:

учусь играть эту песню на гитаре. :shy: мне просто взломали мозг те ребята, у которых бабушка откинула коньки, когда Валера пролетел над ней на своём дельтаплане, будучи одетым в кожаный чехол...:priz:

upd. да, вот умеренно интересный симфо-ковёр.

почему-то возникло ощущение, что калпозитор вдохновлялся темой из пхильма "Крёстный отец". :spy:

Последнее редактирование: 14/3/17
    Helter Skelter и Anatoly нравится это.
  13. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    432
    А ты поешь или только на гитаре кавер? Интересно будет послушать твой вариант :smoke: посмотрел все другие версии что ты выложил :vilka:
    Бас у оригинала очень сильно крут и никто не заморочился воспроизвести. Билан убил песню. Симфонический оркестр прорулил. Остальные относительно нормально.

14. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    симфо так себе получилось, по мне. вообще кавера сойдут, а вот оригинал - реально крутой. блин. дожили, на старости лет восхищяюсь валеркой кипеловым леонтевым.
    петь, конешно, надо. тяжело, правда. особенно вот этот переход - о этот час итд. и в конце припев завёртывает тоже круто. :aaa: :aaa_doff:

15. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    432
    А Кипилова я как понял ты мне не простил :degenerat: :up:
    ps. Леонтьев всегда выделялся на советской сцене и был неоднозначной фигурой. несмотря на то, что он douchebag и любит напялить скандальные наряды, как артиста его уважаю :agree:

Поделиться этой страницей