Горный Туризмъ

Тема в разделе "ВОКРУГЪ СВЕТА", создана пользователем CubeOfNothing, 13/1/05.

1. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    А как кстати у вас в водных походах обстоят дела с водными? :P

2. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    Какойто нездоровый топегъ :spy: Нормальныхъ походниког лажают :protest:

3. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    Однажды один мой друг со своими товарищами сплавлялся на плоту по реке Иркут.
    Алкоголь они не употребляли, а вот травы у них было с полстакана.
    В какой-то момент, примерно на середине пути, когда они приколачивали очередную папиросу, открытая баночка с травой бултых - и за борт.
    Вот тут тои произошло первое чудо: баночка, не просыпав ни крупицы аккуратно упала в воду и поплылла, обгонячя плот.
    Все находившиеся на плоту кинулись в погоню за баночкой, отчаянно гребя всеми подручными средствами, однако баночка плыла намного быстрее плота. Все уже потеряли надежду на спасение, как произошло второе чудо: на пути банки возникла торчащая из воды коряга, об которую она благополучно зацепилась и была выловлена сплавляющимися.

:blush:

4. Snake

dead-member

Симпатии:
    0
    шраб, а откуда они сплавлялись?

5. Dima

member

Симпатии:
    3
    Не хотел йа про это песать, но раз так, буду откровенен. От Хранителя ничего не скроешь, насквозь видит... :pray: В тот похот было взято 35 бутылок вотке. Одну бутылку мы привезли домой. :crying: Это правда.

Во-первых, 200 км - это расстояние по 2-х километровке, в натуре длина мелких рек в 3-10 раз больше. А во-вторых - не было такой цэли - пройти чем побольше километров. Вот Тут йа немного песал о цэлях и задачах того мероприятия и методах достижэния этех целей.

6. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    Насколько я помню с Саян...

7. Snake

dead-member

Симпатии:
    0
    с саян - это круто. с родителями в детстве сплавлялись от тибельти по иркуту. до сих пор мечтаю повторить этот маршрут, но чего-то не отваживаюсь. страху по детству натерпелся наслабо. плыли по большой поде, иркут в верховьях серьезная река

8. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    У них охуенный тримаран, сборная трубчатая конструкция из авиационного металла, многосекционные поплавки из какой-то прочной ткани..
    Помещается на нем 6 человек + все вещи и продукты.
    В общем непотопляемый и труднопереварачиваемый плот, массой окло 50 кг.
    Сделан собственными руками.
    :up:

9. Друнгарий

Друнгарий Багрянородный
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ничего подобнаго! :P Мы и в такие походы ходить любим. Вот сейчас этот постенк допешу :haker: и пойду в поход за бухлом, которое выпйу с людьми, вместе с которыми лазал по горам.

PS Мир, дружба, жвачка! :agree:
    PPS Алкоголь рулит в любом случае и при любых опстоятельствах :umnik:

10. CubeOfNothing

CubeOfNothing Аня
    dead-member

Симпатии:
    0
    Решила поднять несправедливо забытый топег. B)
    Захотелось поделится с людьми радостью горного похода.
    В 2004-ом и 2003-ем были с друзьями на Кавказе, причем в позапрошлом году мне понравилось гораздо больше: и горы выше, и плутали меньше, и дожди шли с куда более щадящей регулярностью.
    Ходили бродили мы, значит, с друзьями по Приэльбрусью: камни, снег, палящее солнце, понтующие альпинисты :kruto: или наоборот чайники, поднявшиеся на фаникулерах глинтвейну в баре станции "Мир" попить. :alik: ну а мы где-то между этими категорями болтаемся. Ну, фотографиями с фаникулеров и видами заснеженных гор со станций вы уже успели насладится в топиге уважаемого дегенерата тогарища Гримма. Но вот эта фотография
    мне очень нравится, превосходный вид на гору-мощу Рассейского Кавказа.
    (помнится в статье про наш поход неродивый журналист-походник из нашей компании написал: "Эльбрус состоит из двух гор: правой и левой" :umnik: :wacko: )
    Фотка была заснята у приюта 11 (оттуда начинают восхождение на вершину)
    Надо сказать, что подниматься с высоты 3500 на высоту 4200 было тяжело нашим, во-первых наши раздолбаи (кроме меня и еще одного парня) забыли темные очки, во-вторых, забыв о нещадном ультрафиолете, мы были наказаны сгоревшими литсами, с которых на протяжении остального похода слезала кожа, и которые морщились от прикосновения к ним холодной ватки с очищающим лосьеном.
    Первую ночь мы провели в заброщенной гостинице Азау на 4-ом этаже (на первух двух этажах был нехилый слой навоза и дохлая корова :fingal: ). Вот такой из нее открывался вид:
    Вторую ночь провели недалеко от станции в небольшой уютной ложбинке:

Ну и после мы отправились на наши перевалы с непроизносимыми названиями. первый был Коивавганауш (не берусь сказать, что написано правельно).
    Собссно поднимаемся вдоль реки:
    Пожалуй был самый замороченный перевал, во-первых, мы за один день очень много сделали километров, потому что подъем со слишком низкой высоты начали, во-вторых на сам перевал в течении 3-х часов карабкались по жуткой осыпи. Одного из наших чуть не хватил удар, ибо плохое сердце. Намучились - жуть, да еще погода хреновая была.

У следующего перевала и название удобоваримое и подход к нему удобный и пологий (по крайней мере с нашей стороны) - Ирик-чат:
    За перевалом раскинулось огромное прекрасное ледяное озеро, называемое Джикиуганкез (название учила долго :wacko:)
    И пока мы шли по нему наи попадались вот такие дырки. :deal:
    Вообще все озеро было испещерено маленькими ручейками, приходилось все время прыгать.
    Птом мы пришли на минеральные воды, покупались в нарзанчике (процесс купания к сожалению не заснят :dontknow: ) и утром я там сделали мою любимую фотку. Моя гордость так сказать:
    Путь до последнего перевала лежал через красивейшее урочище:
    А вот это раскидистое чудо было заснято уже по окончанию похода:

11. Мразь

dead-member

Симпатии:
    0
    красота :up: а в Литге таких гор недъ :crying:

12. Друнгарий

Друнгарий Багрянородный
    dead-member

Симпатии:
    0
    Кубе, не дразни старого больного человека :protest:
    Моя походная группа в августе собирается в Андорру, а я снова отбываю в США по поводу чего испытваю глубочайшие душевные терзания. Опять до гор не доберусь :crying: :crying:

13. CubeOfNothing

CubeOfNothing Аня
    dead-member

Симпатии:
    0
    Нифига себе старый больной, ты ж моложде меня. :wacko:

Зато у вас есть офигенный город моего децва Зарасай. Я бы пожерствовала бы походом, чтоб еще раз там побывать.

14. Мразь

dead-member

Симпатии:
    0
    :blink: а что там такого интересного? дерегня дерегней.

15. CubeOfNothing

CubeOfNothing Аня
    dead-member

Симпатии:
    0
    Потому что я там провела самые светлые летние деньки своего детства.

16. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    первая любоф и все такое ? :alive:

17. CubeOfNothing

CubeOfNothing Аня
    dead-member

Симпатии:
    0
    В шесть лет?
    Хотя, там был один мальчик, с которым я играла. Причем он же со мной в одном садике былэ :shy:

18. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Фотки :pray:

19. Clang

Clang антиромантек
    dead-member

Симпатии:
    0
    Друнгарий, а где именно были, не вспомнишь? Срединный там, Восточный хребет? :deal:

Помницца, ходили с товарищами и подругой в похот на Голубые озера. Озера эти находяцца на высоте где-то полторы тысечи метрог, т.е. вроде бы немного совсем. Прибыли вечером в базовый лагерь у подножья хребта, переночевали и утром в 9 часог должен был начацца подъем. Однако с самово утра события стали развиваццо несколько по запланированному сценарию. Первым около 6 утра поднялся один из участниког и лучших друзей Джон. Дальше-больше: поднялся Вова, а затем и я. Как выяснилось, похмелья ни у ково не наблюдалось несмотря на выпитое накануне спиртное - воздух, насыщенный ароматами цветущих траг и промытый мельчайшими частицаме воды от недалеко расположенново водопада сделал свое дело. Потому под наши одобрительные возгласы был торжестгенно открыт литровый пузырь вотки. :kruto: К 9 утра мы ужэ были што называецца в ударе. Однако уже через несколько километрог движения по крайне пересеченной и скалистой местносте веселое и бойкое настроение у нас испарилось: не вывозила дыхалка, ноги не слушались :alik: , слегка спасала только чистая вода ручья, по ущелью которово мы и шли, и подножный корм в виде кислицы, по вкусу напоминающий огородный щавель. :up: Один из участниког, а именно Джон даже хотел повернуть назат, будучи в чрезвычайно утомленном состоянии. Подъем вверх был и в самом деле чрезывайно крут и таил немало опасностей: порой узкие тропинки проходили по краю ущелья, где глубина его достигала максимальных значений, то и дело сыпались камне и преграждале путь притоке безымянново для нас ручья.:fear: К счастью, все же мы поднялись к необычайным по красоте озерам, а чуть позже другие (трезвые) отдыхающие могли наблюдать следующую картину: 3 спящих прямо на низкой горной траге челогека, на лицах которых читалось необычайное счастье и благоденствие. К слову, проспавшись красоты местносте осмотреть мы все же успели, и спуск прошел очень быстро - минут за 40-50 кажецца. Так в условиях пересеченной местносте пить с утра особенно вредно. :umnik:

20. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    Кто ж с утра то пьет?

Поделиться этой страницей