Рецензии. FAQ.

Тема в разделе "SUPPORT", создана пользователем SickFuck, 18/1/05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prayer

Prayer unnamed player
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ну, у меня с этим проблем не возникает, так как читаю все рецы подряд, а не только то, что нравится. :P

Тут ещё проблема в том, что определение стиля субьективно само по себе. Например, автор написал стиль "сладж", тут появляется читатель и говорит: "Не это нихуя не сладж - это ДУМ :deal: ", или напишешь "маткор", а тебе скажут: "какой ещё там нах маткор - это же дет-метал типа Криптопси", ну и так далее в том же духе.

2. block

block КАССИБЕР
    dead-member

Симпатии:
    0
    Прейер, ты что. Понятие каждого отдельного стиля это предельно объективные весчи. Это свыше :moral:

3. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    а нахуя вообще тогда рецензии писать? они же субъективны сами по себе, по определению. и любое твоё слово может быть оспорено, может тогда пустые топики создавать будем?

4. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    :blush:

давите руками!
    пенайте ногами!
    пылает пожаром огонь!!!! :aaa:

даешь замену грязных батинак на кованные кирзовые сапоги, дабы окончательно втоптать всяческое пидерастическое гавно :hi:

5. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    и к тому же если ты сам для себя хотя бы примерно классифицировать альбом не можешь, нахуя тогда браться рецензию писать, если ты заведомо не разбираешься в вопросе.

6. block

block КАССИБЕР
    dead-member

Симпатии:
    0
    Террор :lol:

7. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    неоспоримая мысль. хотелось бы примеров фанатизма и расхваливания. из последних именно. ибо из более ранних - там такого до хуя.

8. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    в догонку предыдущему постингу прэю адресованному... а если разбираешься почему бы не доказать что это именно сладж например, а не дум? (или согласиться с вескими контраргументами) это же музыкально дискусионный клуб, бля, а не балаган какой нить :umnik:

9. block

block КАССИБЕР
    dead-member

Симпатии:
    0
    хотелось бы примеров

Взял последюю страницу рецензий - вот такие вот вещи предельно перехвалены
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и это я еще про кандирию малчу :fux:

10. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    споры на счет стилистики - это :pray:

11. Prayer

Prayer unnamed player
    dead-member

Симпатии:
    0
    А что, обязательно надо загонять альбом в какие-то стилистические рамки? Можно просто более-менее точно описать музыку, и по этому описанию читающий сам может составить себе представление о стиле. Особенно это касается альбомов с трудноопределяемым стилем, для них адекватно описать музыку гораздо легче чем придумать какое-то там маловразумительное название этого стиля.
    Но конечно если рецензировать альбомы групп, для которых заранее известно что они играют там треш или блек или олдскул (то есть жанр определяется легко), то можно ввести и описание стиля, благо никто же не будет спорить с тем, что например Morbid Angel играют дэт-метал или Merzbow играет джапанойз.

12. block

block КАССИБЕР
    dead-member

Симпатии:
    0
    МА - Брутал Дез :shy:

13. Prayer

Prayer unnamed player
    dead-member

Симпатии:
    0
    Блок если тебе не нравится Кандирия, это не означает что она не нравится всем подряд. :deal:

14. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    1. http://forums.disenteria.ru/index.php?act=...&f=10&t=6727&s=
    неудачный пример. я выразил свое мнение, отметил в альбоме недостатки, они там есть. ниже есть альтернатиные мнения людей, с которыми можно соглашаццо или нет, прочтение топека дает ИМХО довольно объективную картину. вот это как раз хороший и правильный топек.

2. http://forums.disenteria.ru/index.php?act=...&f=10&t=2650&s=
    старая рецензия 2001 (!!!) года. пример неудачный, ибо мы говорили о свеженьком. ИМХО Мет ничего не перехвалил, ибо альбом этот хороший.

3. http://forums.disenteria.ru/index.php?act=...&f=10&t=6533&s=
    не слышал

4. http://forums.disenteria.ru/index.php?act=...&f=10&t=6642&s=
    не слышал (в любом случае там тоже есть альтернативное мнение, которое ничуть не менее уважаемо, чем мение автора рецы, а если это мнение еще и оправить в нормальную форму, то будет альтернативная рецензия - это относиццо и к предыдущему пункту)

5. http://forums.disenteria.ru/index.php?act=...&f=10&t=5509&s=
    не согласен. альбом я не перехвалил, этот альбом в стиле сладжкор - хороший при всех раскладах с Breach. кроме того, в рецензии отражены альтернативные мнения, причем их много. не вижу проблемы абсалютно. пример неудачный

6. http://forums.disenteria.ru/index.php?act=...&f=10&t=4942&s=
    7. http://forums.disenteria.ru/index.php?act=...&f=10&t=6741&s=
    все тоже самое, что и по предыдущим пунктам - автор имеет право на такое мнение и никто ему так думать не запретит. на сайте Даркндастри я читал такой пассаж как то - лучшая критика - это своя рецензия. На более культурном сайте ГорГрайнд ТК, я читал несколько более радикальный вариант - любая критика сасет, если чё то не нравиццо пишите сами. вот и пишите, а не сопли пускайте. Кстати и 6 и 7 пункты не плохо обсуждались и довольно плотно причем. Примеры неудачные :deal:

15. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    про Кандирию - это ваще мне напоминает пук в лужу. Смачный такой. Я не про группу, я про то, что ты ее вспомнил. Видимо вспомнить то и не о чем больше. Я к тому, что рецензии у нас на нее нет :hi: а раз нет, так и гогорить не о чем. но, я тебе помогу, блоцк - тебе, надо читать замечательный сайт МеталЛайбрари, там есть замечательная рецуха на Сандирию, ее можно найти в топе об уебанских рецензиях, она там ваще клево смотриццо. Мне найти, или ты сам поишешь? Поиши, она тебе душу согреет.

16. block

block КАССИБЕР
    dead-member

Симпатии:
    0
    Как же это я так перепутал нашу рецензию с рецой с металлайбрари :cranky:

17. Prayer

Prayer unnamed player
    dead-member

Симпатии:
    0
    Было уже на МДК пару топиков про сладж (не помню где), там тоже про сладж и про дум говорили. И если память не изменяет, так ничего и не выяснили :dontknow:

А про дискуссионный клуб не могу не согласится - вон какая хорошая дискуссия получилась в топике "митал вс хардкор" :degsmile:

18. block

block КАССИБЕР
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да и вообще пук в луже мне напоминает поледний Изис, Кандирия, Майндрот, Торсофак, Культ оф Луна, Ефел Дуат.

19. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    да про стиль хули спорить то? я жэ привел пример как можно песать! я вот лично так и буду делать. завтра на досуге займусь правкой всех своих рецензий. например для раннего исиса можно такое вхуярить - sub-industrial [noise minimalistic' school a.k.a. Godflesh) sludge-core.
    для самого позднего можно так - atmospheric post art-core/sludge-core/pop-rock! Ведь сразу жэ понятно будет, что они играют? Да жэ? вот.
    А допустим для Anodyne - ultra!!!noise-industrail-metal-math-neo-hard-core!

Ваще пездато, чуваки!!!! Я понял эту хуйню. можно просто в каждой рецухе наебенить нехувых таких стилей, просто заняццо творческими изысками :blush: И потом спорить, правильно ли автор ввел понятие ultra noise и не стоит ли его заменить на более точное pseudo noise, а так же убрать словечко neo, ибо там ведь есть и олдскульные всякие задвиги, поэтому уточнить, что Анадине это типо pseudo noise-industrial (with cold technogene atmospherish) neo-math-metal-core with old school post grind-core influences type' Napalm Death (1992-2000) :kruto: ебана в рот!!! Да можно даже и самих рец не писать,просто сидеть и уточнять и уточнять стилистику! Главное ведь е уточнить, ибо тут как - уточнил - и можно дальше не писать ни хуя, мибо все равно раз кто то такое не слушает и читать не будут. :idea:

20. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    понятно. только причем тут рецензия на альбом КоЛ 2002 года и последний альбом, который типо пук? блоцк, у меня к тебе предложение. прежде чем что то говорить, ты подготовся, речь там обдумай, тезисы, ну короче типо пара сцыл вменяемых. ну ты понял. а то начинаешь разбираццо в том, что sn говоришь и приходишь к выводу, что ты то одно перепутал, то другое... то вон года альбомов попутал, то Металлайбрари с Дизенетрией. Так может зайти и перепутаешь Ющенко с Януковичем, как потом простишь себе такое? :wacko:

Кстати, я не понял, мы тут ваще о чем говорим? О качестве рецензий, обсуждений или о том, что почему то не у всех (далеко не у всех, замечу) мнение по музыкальным вопросам совпадает с блоцковским?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей