Рецензии. FAQ.

Тема в разделе "SUPPORT", создана пользователем SickFuck, 18/1/05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SickFuck

SickFuck square wheel rolling
    core-member

Симпатии:
    3
    Осень течёт слюной / Глаза выражают юг / Тёмно-зел
    Ни о том и ни о другом. :umnik:
    Мы гогорим про то, нахрена сдалась в рецах обязательная графа "стиль" в заголовке. :cranky:
    Или действительно рецензии будут лучше, если в них появяцца телеги типа
    :wacko:

Конечно же - нет. :figa:
    Будет только флуд пустой. :abuse:

:protest:

2. SickFuck

core-member

Симпатии:
    3
    :lol: :blush:

3. SickFuck

core-member

Симпатии:
    3
    Странные слога для модератора раздела обзоров. :unsure:

Тебя служебное положение обязывает внимательно всё читать :moral:

4. SickFuck

core-member

Симпатии:
    3
    А по поводу того, как улучшить качество можно долго говорить, но это ни к чему не приведёт. Как насильно заставить всех писать хорошо? Да никак, это невозможно. Пока есть свободное творчество, пока пишут все кто хочет - средний уровень качества не будет высоким. :figa:
    Это нормально. :dontknow:

5. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    ты до жути прямолинеен, ведь можно понять наеврное что речь шла не только обо мне любимом, это ведь я образно выразился :kruto:

я, как модератор раздела, должен заботиться прежде всего о читателе, потом об авторе, и уж в последнюю очередь - о себе :deal: я - альтруист :umnik:

6. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    и вообще вы СЛИШКОМ много паритесь по этому поводу. такое ощущение что вас не стили заставляют писать а в жопу долбицо это раз, а во вторых, если внимательно читать правила, то можно увидеть следущее: "полностью на совести автора; в случае, если стиль предположительно ошибочный, в рабочем порядке с модераторами либо в ходе открытого обсуждения в рецензии выясняется корректный стиль, и при необходимости он корректируется" т.е. чиста рекомендательный характер носит правило. но если стиль не указан, то модератор, соотвецтвенно, получает парво на правку.

7. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    Я не понял Блоцк, а чо ты паришься? Последние рецензии - отражэние современности, это история музыкальной культуры на страницах МДК, на которую смотря позже можноделать различные выводы. Чо за нездоровый идеализм? :alive: А то будут потомки обзывать тебя троцкистом :degsmile:

8. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    я бы лично очень хотел, что бы у нас в разделе Рецензий были освящены все более-менее значимые проекты в разных направлениях, во всяком случае интересных. в том жэ нео-хардкоре есть такие группы известные как например Keelhaul, tDEP (очень посредственно освященный) и другие команды. Про метал я даже и не говорю - Atheist, Nocturnus - это как примеры, а групп там десятки, в индустриальной музыке тоже самое. Такие рецензии, да и ваще рецензии - этов принципе почти вечные темы для обсуждений. Так буквально вчера вечером всплыла еще одна старая рецы - на Grails - уже даже нет человека который ее писал (у нас на форумах), а реца, какая никакая есть, маленькая реца, может не понлная, но есть и люди ее обсуждают, обсуждают уже другой альбом, т.е. и через год и через два и через три хорошая, актуальная музыка, а не дешевка будет актуальной, интересной. Никто не говорит про обилие постингов, кличество не равно качеству, но обсуждение идет и это здорово. В этом суть раздела. С учетом топеков Play-List, фактически представляющем собой рецы в миниатюре, по ходу дела, топеков в МЕНАХ и топеков тематических в общем форуме мы и получаем обсуждение музыки. а других вариантов нет. Я одним словом не совсем понимаю блоцковские мессаги, если у него есть что предложить по существу - вперед!!!

9. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    да и ваще, ИМХО - рецензии на музыку, на фильмы, хорошие креативы - это то, что формирует "нормальный" контент форума, его лицо так сказать. Ибо все остальное - пена по большей части. Угарно конешно воткнуть в какой то старый топек в дизоруме, но не более того.

10. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    :agree:

11. Met

Met severe powerlifter
    dead-member

Симпатии:
    0
    Блоку срочно подредактировать его бороду и волосы. Судя по всему, чем дольше он их носит, тем более негативное влияние они на него оказывают. Что за старперовское брюзжание бля, которого раньше не было и в помине! :abuse: А требование к указанию стиля - обязательное нахуй, и не ебет. :umnik: Кому из читателей это неинтересно, может смело пропускать данный пункт, ну а писатели рец, думаю, по-любаку смиряцо с необходимостью заполнения этого пункта. :P

12. block

block КАССИБЕР
    dead-member

Симпатии:
    0
    Общественность осталась в недоумении по поводу вопроса выбора
    - написания рецензии на несамый свежий альбм в спокойных повествовательных тонах.
    - хвалебной песни песней на современный продукт своего времени в свете едва появившегося музыкалльного мнения на данный продукт.

Первый пункт проигрывает в плане неактуальности подобного письма спустя определённый промежуток времени после выпуска альбома, ввиду полного устаканивания мнения по поводу сабжа как такового.
    Второй пункт подвергаетса большим сомнениям в свете излишне эмоциональной оценки рецензентом предмета разговора из-за малого опыта прослушивания подобной музыки, сумбурного воспиятия новой музыки ввиду костности музпредпочтений прошлых лет, фанатичного отношения к любом новому продукту давно понравившегося артиста и так далее; в любом случае оценка и эмоции по поводу альбома легко подвергаютса в будующем полному краху в свете того что этот конфуз случилса 2-3-4-5.. лет тому назад и всё было тогда иначе.

13. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    почему так категорично? мнение устаканено скажем у рецензента, допустим ещё некоторого котнингента людей, но ведь вполне может быть и так, что большинство как раз рецензируемый материал и не слышале вовсе. А благодаря рецензии может послушают, оценят и это может даже выльется в некую дискуссию. Такой вариант развиия событий.

14. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    я ваще ни хера просто не понял :lol: оно ваще к чему? какие то конкретные предложения будут? не абстракции и рассуждения общего порядка, а конкретика?

15. block

block КАССИБЕР
    dead-member

Симпатии:
    0
    А паговорить? :beer: Но если нужна конкретика, то я готов преступить.

Код:
    я ваще ни хера просто не понял
    твои проблемы

Код:
    оно ваще к чему?
    по сабжу

Код:
    какие то конкретные предложения будут?
    да

Код:
    не абстракции
    Нет

Код:
    рассуждения общего порядка, а конкретика?
    первый пост в теме ущербный.

16. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    :dn: в пезду блоцк. квоить я сам умею.
    и где? где предложения? только не надо опять ныть про своих хиппи, которых никто не любит и все обижают и никто про них не пишет, а так хотелось бы... :hi:

а то что тебя я не понял (говорю только за себя) это, сорри отнюдь, не моя проблема, а как раз твоя - проблема владения речью, формулирования понятным образов своих мыслей и вынесения конкретных предложений :deal:

17. block

block КАССИБЕР
    dead-member

Симпатии:
    0
    да я вижу что квотит умееш :pray:

18. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    видимо топек закрывать пора. а то блоцка заело :cranky: тем более предложений похоже мы так и не дождемся

19. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    да, совсем забыл сделать объявление перед закрытием топека. ситуация с обязаловкой была обсуждена сегодня. Пожелания были приняты к сведению. теперь обязаловки не будет, а будет рекомендация (настоятельная). не думаю, что очень заломает авторов поставить маленькую приписку, что рецензируемый материал есть пунк или олдскул хк, дэт-метал или классик-дум, мат-кор или гудрон. в случае же, если автор затрудняеццо со стилистической идентификацией, то цветистых определений не надо песать, можно ваще ни хуя не песать, просто сделать посылы (в самом широком смысле этого слова). Ваще изначально вся стилитическая ботва пошла из-за того, что некоторые рецензенты так гротескно расписывают достоинтсва и недостатки обозреваемого ими материала, что у людей, которые видят название рецензируемой группы/альбома возникают сложности с ее идентификацией. например меня легко заинтересовать если написать в реце - sludge-core, а например другой человек только раздраженно поморщиццо или останеццо равнодушным.
    Одним словом, авторам рекомендация - пишите таки что бы было понятно о чем идет речь, хотя бы приблизительно, даже если материал неибаццо эклектичный. Тогда никто и не будет никого парить на предмет каких-то стилей.

ps
    следите за обновлениями правил раздела Рецензий.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей