Шахматы

Тема в разделе "ФИЗКУЛЬТУРА И CПОРТ", создана пользователем coprogeddon, 21/1/05.

1. coprogeddon

coprogeddon копропатолог
    dead-member

Симпатии:
    0
    Красота шахматной мысли привлекает спортсменов к данному виду спорта. Игроки получают порцию адреналина и массу эстетических переживаний. Ещё Сервантес заметил,что шахматы напоминают жизнь, борьба за достижение цели, взлёты и падения, крах и победа, каждый участник строит свою игру ( как и жизнь ) сам.
    Люди ативно занимающиеся шахматами развивают логическое мышление, расширяют сознание, развиваются духовно и творчески. Есть ли любители этого вида спорта?

: шахматы
  2. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Артнур Конан-Дойл устами своего персонажа Шерлока Холмза говорил что шашки круче шахматов.
    От себя добавлю про игру "Чапаев". Про нее ведь тоже можно сказать, что Чапаев напоминает жизнь, со взлетаме и паденияме. И про расширение сознания тоже верно.

3. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Отошол от нее. С тех пор как я стал носить очки - игра потеряла для меня половину своего очарования. Как известно, игра в шахматы отличается своей повышенной экстремальностью, чем и привлекает в свои ряды многочисленных поклонников. Например, при игре в шахматы можно заснуть, упасть лицом на доску и выколоть себе глаз ферзем. А если ты в очках? Где азарт, где екстрим? Нету. :dontknow:

4. coprogeddon

coprogeddon копропатолог
    dead-member

Симпатии:
    0
    В то же время довольно опасный вид спорта, некоторые особо азартые спортсмены могут вьебать доской по голове противника :umnik:

5. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Эдгар Алан По, "Убийства на улице Морг" :kruto:

там много, всё цитировать не стал, но в принципе доля истины наверное здесь есть :umnik:

6. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Я ходил в кружок по шахматам. B)

7. coprogeddon

coprogeddon копропатолог
    dead-member

Симпатии:
    0
    Похоже, что старик По весьма скверно играл в шахматы.

8. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Два занятия посетил. Овладел приёмом "рокеровка".

9. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Как и я сейчас :fingal: хотя раньше как и Абцэцц посещал шахматный кружок и даже более менее нормально играл некоторое время пока случайно не утопил доску в реке :crying: :degenerat: сейчас уже и не вспомню наверное что там к чему, больше 10 лет прошло, хотя топик вот навёл меня на мысль приобрести комплект да вспомнить моладасть :idea:

10. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Я думаю, что Эдгара в свое время обыграл в шахматы Пушкин и он затаил злобу на эту игру.

11. Предстагитель золуп

core-member

Симпатии:
    0
    Щитаю себя достаточно неплохим шахматистом. B) Канешна наверноэ я играю похужэ Каспарова. Да хули там - Карпогу бы я наверное тожэ слил без вопросов. Вряд ли бы удалось бы не проиграть и Талю с Ботвинником. Боюсь, что не смог бы я бороцца дажэ с Вишванатаном Анандом (разве что мне бы удалось вывести ево из психологическава равновесия, издеваясь над ево идиоцким именем, вследствее чево тов. Вишванатан зевнул бы мне ферзя! :idea: Такой вариант конечно есть, но он очень невелик :crying:)

Но на бытовом то уровне, думаю, способен обыграть многих! :blush: Судите сами - знаю как фегуры ходят (и дажэ пешки! :idea: ) Умею разменивать слонов, проводить пешку в ферзи и ставить деццкий мат! :bat: Владею примемами "вилка" и "рокировка"! :aaa: Короче, мало кто передо мной устоит! :alik:

12. Друнгарий

Друнгарий Багрянородный
    dead-member

Симпатии:
    0
    В возрасте 10 лет пол - года потратил на курсы по шахматамъ. Дико это занятие ненавидел :moderator: но по настоянию родителей все же ходил и чуть было не получил третий разряд :shy: К счастию вовремя забил на этот неолимпийский вид спорта и с тех пор наверноэ ни разу в шахматы не играл, о чем нисколько не жалею

13. дзядзька Люцыпар

dead-member

Симпатии:
    0
    Сегодня по ТВ видел сюжет про одну немецкую деревню, в которой шахматы -- обязательный предмет в школе. Тамошние детки вместо опустошения бутэлек с брагой и пизделок на сельской дискотеке постигают шахматные азы :umnik:

14. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    И что же, очень умные получаются дети в итоге? Какова статистека такого метода обучения? Встречается ли среди выпускнеков этой школы криминальный элемент?

Я шахматы люблю, но ща ни с кем играю, потому что моя подруга меня много раз обыгрывала в прошлом.
    Больше не хочу тревожыть своё самолюбие пачём зря.

15. дзядзька Люцыпар

dead-member

Симпатии:
    0
    Лица у детишек, вроде, не тупые были. Но парочка физиономий даунизмом отдавала. Навряд ли это от шахмат :lol:

16. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    C удовольствием бы сыграл в шахматы. В те, где фигуры различной посудой с олкоголем заменяюццо. И фигуры эти не съедают, а напротив, выпивают :alik: В такой игре у меня есть все шанцы стать чемпионом мира :idea:

17. Mr. Scrotum

Mr. Scrotum ==ШИЗОИД==
    dead-member

Симпатии:
    0
    готов принять участие :P
    белые - водка, чернные - коньяк :umnik:

18. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    :dont: рулит дифференцированный поход- пешки- пиво, легкие фигуры- портвейн, ладьи- водка, ферзь- ерш. особый шарм эта игра приобретает, когда количество участников позволяет устроить соревнование по "олимпийской системе"

19. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Короче, Копрос, преферансъ - лучше.

20. Clang

Clang антиромантек
    dead-member

Симпатии:
    0
    Помню, в децве я озадачился, как ходят все фигуры, особенно канешно запомнилось, что конь ходет буквой G. :deal: После этого пытался сыграть с отцом, т.к. посчитал, что зная, как ходят все фигуры, подумал, что нивъибаццо уже могу играть в шахматы. Проиграл быстро и с тех пор больше не играл в них ни разу. :fingal: О чем даже честно говоря порой жалею. :crying:

Поделиться этой страницей