RSS messages syndication

Тема в разделе "SUPPORT", создана пользователем Lux Ater, 18/3/05.

1. Lux Ater

cadaver

Извините если протуканил, и это уже реализовано :shy:
    Для тех, кто не в курсе: RSS - это такой feed файл, который в специальном xml формате выдаёт некоторые данные с сайта, в данном случае, к примеру, n последних постенгов. Таким образом можно использовать спец. клиенты для аггрегации сообщений с Дизы и меньше пригружать её поиском новых сообщений, к тому же экономя время и трафик себе и серверу. Мало того, в таких браузерах, как Maxton (движок IE) есть модули для поддержки RSS, а у Firefox эта возможность встроена по умолчанию.
    Вот взгляните на работающий пример

А в Firefox и некоторых других браузерахъ при наличие RSS у сайта (естественно, прописанном в основном шаблоне) в углу возникает дополнительная пиздула

Вобще сейчас все пхорумы и новостные сайты потихоньку внедряют у себя сию зомечательную технологею высоково пашыба.
    :degenerat: :up:

Вот, кстати, если я правильно понел и у вас IPB1.1, то плугена для вас нет, однако похожый можно скачать, к примеру, тут. Правда там не совсем RSS плуген, но чтобы превратить ево в RSS, надо подредактировать файлек template.html и добавить к выводу вместо html'ных rss заголовок и жёпу. На спецификацию rss отсылать не буду, лучше взять любой работающий пример типа http://udaff.com/export/anons.xml и посмотреть что там внутри - собственно ничего сложного, и по аналогии поправить существующий плуген :up:
    Работает плуген только на чтение, список запрещённых для синдикации форумов можно задать, а по сему очень сомнительно чтобы он был опасным, тем более, что он вобще ничем не связан с основным движком, а только делает запросы к той жэ базе.

Можэт я плохо искал, в принципе на том жэ http://www.ibresource.ru или http://mods.invisionize.com можно попробовать найти соответствующий плуген для этой версеи IPB, хотя старенькая она :crying:

Уверен, пользогатели Firefox и постоянно увеличивающиеся численностью поклоннеки RSS скажут большоэ спасибо за внедрение таково полезново плугена :pray: :pray: :pray:

:
  2. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
  3. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    нахуя оно нужно

4. Lelik

dead-member

Симпатии:
    1
    Я такую тему на кине-говне.ком йузаю занятная поебень B)

5. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    на кой хуй форумам RSS я не втыкаю. изврат, не иначе. это ж блять форум а не новостной сайт.

6. Цынек

dead-member

Симпатии:
    0
    впринципе штука то весьма удобная и практичная вот только смысл ее юзать для форума :dontknow:

7. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    аналогично шэф (с)

8. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    Была б моя воля, я б перевёл движок сцайта на XML/XSL, чтоб не перегружать трафик элементами форматирования страницы. RSS, кстати, тоже трафик понижает

9. innard

innard NOT
    dead-member

Симпатии:
    0
    чота сложна все какта, седеть разберацо надо... лучше уж по старинке - пригружать Дизу поиском новых сообщений :idea:

10. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    Кроссбраузерный client-side XSLT пока что дело практически невозможное. А ограничиваться MSIE6+ и Mozilla 1+ хреново как-то.

Применение же XSLT на server-side считаю высшим проявлением стадного инстинкта и идиотизма. Как идиотизмом, честно говоря, считаю и саму попытку запихнуть язык программирования в язык разметки - коей и является XSLT, но для client-side это хотя бы более-менее оправдано.

Кстати, XML сам по себе говно формат, довольно тяжелый для парсинга. Вместо него для обмена данными предпочитаю обычные вложенные хэши а-ля LISP - парсится моментально, хоть и парсер самому писать надо. А уж товарищам, использующии XML для хранения данных (апогей - вообще в качестве "бд") я бы с удовольствием ебнул по их тупой кочерыжке всеми тремя томами Д.Кнута сразу. B)

11. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    С совместимостью как раз всё хорошо. Если конкретный клиент не поддерживает клайент-сайд, тогда применять сервер-сайд.
    Другое дело, что проще разработать движок с нуля, чем перевести его на XSLT.

12. Lux Ater

cadaver

Ну если сделать синдикацию не последних сообщений к примеру, а последних топеког, то получится а-ля "Сообщения с Вашего последнего посещения". Тогда можно включить в вывод постера, время последнего поста, и топег к примеру. Смысл заключается в том, что бы не подписываясь на многочисленные топеги и не гоня трафик до дизы мониторить активность в них. Насчёт сообщений я только как пример привёл, а гот с топекаме - это как-то уже ближе к истене.

Да и хуле там разбиратсо-то. На клиент-сайд уже гсё давно до уровня домохозяек доведено, а скрипт имеющийся переписать - от силы дело получаса.

13. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    :degsmile:

14. innard

innard NOT
    dead-member

Симпатии:
    0
  15. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    Иннард, ты в той сцыле, что привёл, видишь содержание постингов? Ну или хотя бы количество непрочитанных?
    Я к примеру, хочу что-то типа топика со всеми новыми постингами всех форумных топиков. Что мне по-твоему сделать?

16. madmiller

member

Симпатии:
    3
    да хуйней какой-то новички хакеры маются , предлагают какие- то ёкселя нахуй с хмылами :moderator:
    вот придумали бы как поиск на форуме получше сделать, чтобы например в 200- страничном топеге найти месагу на нужной странице :up:
    а то в поиске наберещь слово нужное- находит небе топик и вместо той страницы, которую ищещб, скидывает в начало топега, а там страниц дохуя и больше.
    Или хакерам слабо поиск нормальный сделать :alive:

17. Lux Ater

cadaver

Тов. madmiller, дело в том, что в ситуации с поиском абсолютно равно как и с RSS и прочими всевозможными предложениями в целом назревает одно большое предложение, которое я просто боюсь озвучивать: миграция на IPB 2.0. Там всё давно реализовано равно как и многие другие возможности. Но хоть чуваки из invision предлагают полный набор скриптов для автоматической миграции, реализация сей задумки требует значительного времени (от вечера до суток) на тщательную проверку всех настроек, пропатчивания и установку дополнений. Однако же, движок 2.0 несомненно далеко продвинулся от 1.x, в том числе и с поиском, и с механизмом цитирования и с установкой дополнений, и с управлением и пр. С вашим замечанием относительно поиска я абсолютно согласен, тем более, что я сам часто напарываюсь на это, когда думаю "постануть или было уже" и лезу в поиск. Но реализация оной идеи требует как минимум вмешательства в код IPB, т.к. по моим сведениями существующих подобных известных патчей для конфы этой версии нет. В то же время моё предложение требует получаса времени на реализацию, а по сему оно и было озвучено.

А по поводу новичков-хакеров, вы уж извините, но куда нам, полу-хакерам, править код Дизы? :pray: :pray: :pray:

18. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    Люк Атер, такой вопрос уже поднимался. В исходный код конфы были внесены изменения, в частности, ограничитель количества постингов и кой-чего ещё. Чтоб внести такие же изменения в код новой версии, потребуется отнють не один день. Тем не менее, инициативу насчёт апгрейда поддерживаю. Если б програмил в пхп, сам бы его и осуществил

19. У меня движок 2.0. B) Охуенная штука. :zomb: Рекомендую ОЧЕНЬ. Но учитывая все доработки установленные здесь - есть ли теоретический смысл переходить на него - не знаю. :dontknow: Самый охуенный мод у Вас - это лимит постингов. Не мод - а мечта,бля :idea:
    p/s Fixxer - а пачэму не убрал вот здесь Поверед бай Инвижн? :dontknow: Это ни хуя не считается нарушением сопирайта - тем более для 1.1

20. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    вы пишите, пишите :hi:

Поделиться этой страницей