НОВАЯ РАБОТА

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем Человекъ, 21/3/05.

1. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    430
    короче я пролетел после второго собеседования, отказ сформулировали так: взяли более опытного сотрудника. Я потом фидбак просил - сказали тест и собеседование очень хорошо получилось, но другой кандидат продемонстрировал больше опыта. Не унываю.

Anatoly нравится это.
  2. to the bones

member

Симпатии:
    323
    шо-то одичал совсем дома работать, сегодня принял оффер, со след. недели начинаю новую жизнь в офисе :gentel: :haker:

Anatoly нравится это.
  3. Soul Eraser

member

Симпатии:
    248
    Назад на галеру :wacko:

4. to the bones

member

Симпатии:
    323
    3 дня полет нормальный, во вторник тимбилдинг намечается :alik:

5. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    впервые в жизни познакомился поближе с офисной жизнью, с офисными работниками. во-первых, хотелось бы сказать, что немного хочется высунуть язык и повеситься. хотя, это уже давно так. во-вторых, обрадоваться и поразиться тому, какие удивительные вещи иногда совершает человеческая природная склонность к творчеству, в условиях, когда творчество оказывается скованным по рукам и ногам. у нас чювак сидит в офисе, у него основная задача - с клиентами общаться, и удовлетворять их потребности и желания. смотреть на то, как он это делает, мне очень нравится. чювак довёл вот этот вот пиздёж до уровня искусства какого-то. обычно он встаёт, начинает ходить из стороны в сторону. даже жестикулирует иногда. это с наушниками, по телефону или там скайпу. у меня в плане устного общения швах, и понятие о деятельности своей компании самое общее - поэтому, наверное, даже не могу оценить всей крутости и охуенности этого чювака. но смотреть приятно, и слушать. единственный заслуживающий уважения профессионал в нашей комнате в офисе. остальные типа меня, планктон, проплывающие. на двух людей так вообще смотреть просто больно. люди сходят с ума, сами себе в этом даже отчёта не отдавая. тот чювак, напротив, служит времени в офисе, с автоматизмом и профессионализмом, что достойно, по-моему, уважения.

Последнее редактирование: 21/3/16
    Anatoly нравится это.
  6. Soul Eraser

member

Симпатии:
    248
    Фублядь :puke:

Одно из самых, сука, уебанских изобретений погонщиков двуногого офисного скота :disgust:

to the bones нравится это.
  7. to the bones

member

Симпатии:
    323
    извините :fingal:

8. to the mice

member

Симпатии:
    198
    а у меня в пятницу была первая в жизни аттестационная беседа с руководителем. в течение полутора часов мы обсуждали наши сильные и слабые стороны, пытались дать друг другу оценку и т.п. мне сказали, что мне нужно работать над языком жестов (не люблю с детства смотреть людям в глаза, не думал, что это так бросается в глаза), и что я слишком нахальный, что надо быть повежливее, и посоветовали найти двух или трёх людей, которые могут помочь мне в работе над собой. пример привели - вместо того, чтобы "открой вот эту хуйню в экселе" надо говорить "извини, пожалуйста, не мог бы ты, если можно, открыть вот эту хуйню в экселе". ещё на меня кто-то настучал по этому поводу, по ходу. года два или три назад мне бы это всё показалось какой-то дикостью. теперь кажется чем-то совершенно естественным - подобные меры помогают повысить эффективность работы компании, и исключить возможность появления конфликтов. то, что это ещё и неестественно, и насилие над человеческой природой, никого не волнует, и никто в этом даже никогда не признается. это что-то вроде универсального автомата для стрижки волос - если у тебя голова слишком большая, то состригут заодно и верхнюю часть коры головного мозга. я бы ебанулся, наверное, в таком дружелюбном месте работать по 40-45 часов в неделю. а люди работают ведь.

9. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Соул, а чё так категорично то? Ну чем плохо придумать себе с калегами развлечение и раскрутить контору на бюджет под это дело?

многие на это внимание обращают, ага

10. Anatoly

member

Симпатии:
    210
    У меня такая же примерно привычка. Я довольно часто так здороваюсь: когда говорю "здравствуйте", то смотрю в глаза, и потом сразу отвожу их. Получается, что когда чел со мной здоровается в ответ, то я на него не смотрю уже. :degenerat: Хз, может у всех так, но я за собой замечал и нихуя не получается исправить пока - на автомате здороваюсь и отворачиваюсь.

upd. Ну эта хуйня с уходом от взгляда касается, конечно, людей не близких. Типа у лифта поздороваться в офисе, на ходу знакомого поприветствовать и т.п.

11. to the mice

member

Симпатии:
    198
    я обычно глаза расфокусирую, если приходится смотреть в глаза кому-нибудь, кто мне не нравится. с минус 4 на левом глазу работает замечательно - как будто стоишь перед амёбой. хотя, конечно, плохая привычка, давать людям таким образом понять, что им не доверяешь.

12. to the mice

member

Симпатии:
    198
    то есть, тем, кому доверяешь, и так смотришь в глаза. а тем, кому не доверяешь, лучше тоже смотреть, чтобы они думали, что доверяешь/не опасаешься. а то мало ли что этим ебанутым может в противном случае в голову прийти

13. Soul Eraser

member

Симпатии:
    248
    Во-первых, так называемые "развлечения" обычно придумывает либо специально существо из персоналоуправления, либо какое-то притянутое за уши сбоку чучело из "маркетинга" или как там оно на офисном русском называется. Уровень интеллекта такого человеческого материала обычно не очень высок, как следствие на выходе получается стандартная унылая хуерга "разделились на каманады, предумали ричовку, бегать камандами в шонебудь, жрат, дискатека с диджем, тамада, упились, АХУЕННО ПОГУЛЯЛИ МЫ ЛУЧЧИ ВСЕХ!".

Во-вторых. Шо это за "раскрутить контору на бюджет"? При нормальной организации вопросов компенсирования - минус из дохода компании ( а бюджет на развлечения - минус из дохода ) это минус из кармана развлекающихся. Не, если есть долбоебы, желающие массово развлечься за свои же деньги это ладно. Однако таких далеко не 100%, но тимбилдят же традиционно весь персонал согласно табеля.

В-третьих, нанимает персонал, все же, малая группа людей и, по большей части, из соображений "шо мы получим с этого тела в плане результатов работы". Что, как несложно догадаться, нихуя не гарантирует, шо все оставшиеся тела имеют тягу к тимбилденью и прочему неформальному общению с данным конкретным телом.

Итого классический "тимбилдинг" это когда тебя за твои же деньги пытаются принудить к общению в том числе с какими-то мудаками в рамках тупого и пиздоватого мероприятия.

Понятно, шо не всегда тимбилдинги именно таковы, но в подавляющем большинстве - именно так все и есть. Также понятно, шо при достаточном размере организации найдется куча рыл, которым указанные формы командостроения будут нравиться до потери сознания и всеохватывающего экстаза. Так что именно в самом "тимбилдинге" ничего плохого нет, но как всегда куча проблем возникает с формой и стратегией его организации.

В то же время, махнуть с небольшим количеством коллег, с которыми тебе комфортно махнуть, на "поудить клубнику в горах" это не тимбилдинг. Потому шо тим уже есть и билдить нечего, это просто махнуть с коллегами.

14. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    А ты сам придумывать пробывал? Может если бы сотрудники поинициативней были, брали на себя орг-вопросы, никого и не привлекали бы для "придумывания".

Как-раз при нормальной организации - это не минус из дохода, а запланированные капитальные затраты.
    И не из кармана сотрудников, а из кармана акционеров.
    И даже если контора маленькая, акционеров нет, а затраты в итоге лягут на премиальный фонд, то всё-равно тимбилдинг можно списать к расходам = не платить с этих денег налогов и прочих отчислений, которые ты платишь с з/п = позволить себе больше за те же деньги.

15. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Психонаут дело говорит - если самому за дело как следует взяться, то можно любую, даже самую безвыходную, ситуацию одолеть. я тоже большой любитель тратить силы на жалобы по поводу несправедливости мира и всеобщей и судя по всему врождённой ебанутости homo sapiens (в самом названии видовом столько ожидания и надежды), но, вообще-то, всё в твоих руках. можешь просто не участвовать, можешь забить, можешь поменять работу - или, действительно, попытаться что-нибудь интересное организовать, причём с имеющимся людьми. не бывает ведь полностью плохих людей, а большинство людей так и вообще внутри хорошие, к ним только подход надо правильный найти.

мне тут сразу в голову приходит диза образца эдак 200x года. тогда был Гримм, и ещё пара ребят, которые организовали офигенную просто площадку, причём именно с имеющимся людьми.

Последнее редактирование: 23/3/16
    psychonaut нравится это.
  16. to the bones

member

Симпатии:
    323
    шо-то вы развели пиздец какой-то. :upset:все намного проще - ребята с проекта пошли пивка попить. :beer:

17. to the mice

member

Симпатии:
    198
    но ведь каждый неосторожный жест или слово, брошенный во время распития пива, может привести к таким непредсказуемым последствиям. вот представь себе, выпиваешь ты культурно с Соул Ерасером. всё хорошо, все довольны. и вдруг...

roman74 нравится это.
  18. to the mice

member

Симпатии:
    198
    я серьёзно, как-то выпивал культурно с другом, а потом он взял в одну руку бутылку, в другую палку, и начал на прохожих кидаться. прямым поводом стало упоминание деятельности Й.В. Сталина.

19. to the mice

member

Симпатии:
    198
    кстати говоря, кем бы вы хотели стать, если бы не стали теми, кем стали?

я, например, не прочь бы был быть хирургом или вообще врачом, юристом, космонавтом, художником или спортсменом. ещё что-нибудь своими руками делать люблю, не знаю, столяром каким, только что сегодня уже не канает это как профессия. или земледельцем ещё, чтобы был дом свой, всё своё и кажется, что на все времена так - а после смерти детям. такого тоже уже не бывает.

psychonaut нравится это.
  20. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Меня как-то дети похожее спрашивали - дескать пап, а вот если бы не было компов, ты бы чё делал.
    Ответ был таков: если бы не было компов чтобы их программировать я бы их сделал и таки программировал :degenerat:

А если совсем компьютеры выбирать нельзя, то я бы в математики или в химики пошёл :blush:
    Можно ещё в генным инженером :minog: или оружейным конструктором например :moderator:

Поделиться этой страницей