PESTILENCE © 1991 -Testimony of the Ancients-

Тема в разделе "РЕЦЕНЗИИ", создана пользователем Terrorizer, 4/8/02.

1. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    PESTILENCE
    Testimony of the Ancients
    1991

TRACKLIST:
    1. The Secrecies Of Horror
    2. Bitterness
    3. Twisted Truth
    4. Darkening
    5. Lost Souls
    6. Blood
    7. Land Of Tears
    8. Free Us From Temptation
    9. Prophetic Revelation
    10.Impure
    11.Testimony
    12.Soulless
    13.Presence Of The Dead
    14.Mindwarp
    15.Stigmatized
    16.In Sorrow

line-up:
    Patrick Mameli - Vocals,Lead Guitar
    Patrick Uterwijk - Lead Guitar
    (Cynic) Tony Choy - Bass
    Kent Smith - Keyboards
    Marco Foddis - Drums

Produced By PESTILENCE & Scott Burns.
    Engineered & Mixed By Scott Burns.
    Recorded & Mixed At Morrisound
    Recording,Tampa,Florida.
    Mastered By Eddie Schrever At Future
    Disc,Hollywood,CA.

(p) 1991 THE ALL BLACKS B.V. /
    ROADRUNNER Production B.V.
    © 1991 THE ALL BLACKS B.V.

В далеком 1993 году у меня этот альбом был зописан на кассетке ЕСР... Прослушанный мною тогда несколько десятков раз и благополучно стертый. Ибо показался он мне тогда малоинтересным, не тяжелым и как бы я сейчас сказал "ацтойным". Может и качество записи "поспособствовало"... К слову тем же путем девять лет назад последовали еще и Atheist, Nocturnus, Cynic... А во всем виноват убойный грайнд/нойз, коий я как раз в 1993-1995 годах потреблял просто в умопомрачительных количествах, да так потреблял что вместе с Абсцу, Пышей и Джыппой еще и отрыгивал помаленьку :puke:
    Однако в душе сохранилась рана, которая конешно со временем рубцевалась, но не давала спокойно уснуть по ночам. Бывало ляжешь в постель, пытаешься отойти ко сну, а тут нагрянут воспоминания об Pestilence. Провертишься до утра, так и не сомкнув глаз, вспоминая "эти" мелодии на гитарах и клавешах, а с утра встаешь с разбитой гологой, а главное с сильным душевным волнением и тяжестью в области левой груди... Вообщем, решил я не мудрствовать лукаго, а приобрести вышеобозначенный дисок.
    Могу заявить отвецтвенно! :umnik: Типерь моему душевному покою ни чего не угражает. Прослушав альбом после 9-ти летнего перерыва и сотен бессоных ночей, я понял, какую сильную ошибку я совершил тогда, в годы моей беспечной молодости.... "Как молоды мы были", бля :crazy:
    Что представляет собою музыка этого голланцкага коллектива на ЭТОМ альбоме? Уточним, что именно на ЭТОМ, ибо остальные альбомы совершенно другие. Это классический континетальный death-metal, характеризующийся во первых - великолепным мелодизмом, а во-вторых - средним темпом (что очень характерно для евро-дэта), умеренно тяжелым звуком, отличным мастерством исполнения. Однако не все так просто. ИМХО, материал на этом альбоме настолько силен, что позволяет отнести Pestilence к когорте техно-дэта уже с этого альбома! Если раньше, мы говорили о Pestilence как техно-группе в контексте их последующего шедевра Spheres, то сейчас стоит говорить о них так уже начиная с этого альбома! При этом работы 1991 и 1993 годов совершенно не похожи, просто ничего общего. Если бы не "единообразный" звук и одинаковый вокал, то можно было б подумать, что это разные группы.
    ИМХО, Testimony of the Ancients - одна из сильнейших работ того периода во всем death-metal. Это нечто среднее между Чаковскими Spiritual Healing и Human. В Европе же так вообще никто еще не играл (включая Швецию). От работ Death этот альбом отличает довольно обильное использование клавишных партий (правда больше в интро между пестнями), что в тот период тоже было новинкой... Однако ритмическая и риффовая струтура очень сильно напоминает именно Spiritual Healing. Для Testimony of the Ancients характерны "эпические" соло-гитарные пассажи, очень славный death'овый вокал и очень стройное сбалансированное постороение композиций - они не затянуты, не перенасыщены мелодизмом... Посуществу это продолжение линии Death -Spiritual Healing- (ибо все-таки это очень близкие работы по стилистике и духу), но шаг в сторону так называемого прогресивного техно-дэт уже был сделан неотвратимо...
    Что удивительно, работали над работой всего три музыканта. И хотя сейчас, конешно, есть и более "прогрессивные" работы и слушается сий альбом все-таки больше как ретро, но высшего балла ИМХО эта работа заслужила....

:
  2. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    А вот что дал самый простой поиск по данному альбому. Интересные факты, не правда ли?
    Код:
    Patrick Mameli - Vocals,Lead Guitar
    Patrick Uterwijk - Lead Guitar
    (Cynic) Tony Choy - Bass
    Kent Smith - Keyboards
    Marco Foddis - Drums

Produced By PESTILENCE & Scott Burns.
    Engineered & Mixed By Scott Burns.
    Recorded & Mixed At Morrisound
    Recording,Tampa,Florida.
    Mastered By Eddie Schrever At Future
    Disc,Hollywood,CA. 

(p) 1991 THE ALL BLACKS B.V. /
    ROADRUNNER Production B.V.
    (c) 1991 THE ALL BLACKS B.V.

Т.е. музыкантов было все же не три, как изображено на обложке (правда судя по фамилиям Чой и Смит сессионщики), запись сделана во Флориде студии в Моррисаунд (отсюда и схожесть саунда с Death), в записи принимал участие член Cynic ...
    инфа с мастдайской базы

3. Mike G.

member

Симпатии:
    2
    уже и не помню этот альбом надо переслушать и достать на СД :bow:
    могу добавить что Тони Чой игравший на етом альбоме играл не только в Цинике а больше играл в Атеисте :umnik: на первых двух альбомах!!!
    вот хороший сайт посвященный пестиленсам http://www.pestilence.fan.pl сам недавно надыбал линк...так как нигде в инете не видел их сайтов :8O
    :fanat: King Crimson - Red

4. Asmodeus

Asmodeus maestro
    dead-member

Симпатии:
    0
    Согласен с Терром в оценке данного альбома. Но естественно не согласен в некоторых моментах по его характеристике. Во-первых никаким техно-детом на этом альбоме не пахнет. Во-вторых я бы не стал называть данный альбом Евро-детом, по той причине что слишком он американизирован. Я к примеру на нем обнаружил влияние и Морбид Андгел и Обитуари. Т.е. называть данный альбом евро-детом лишь из-за того что Рестиленсе используют клавишные и межпесенные интрошки я считаю не верным. К слову сказать евро-дет формировался такими командами как Protector, Gorefest, Morgot, Massacra. Прослушав их можно сразу сказать что это евро-дет, а вот с Рестиленсе ситуация не однозначна. Но альбом тем не менее суперрулезный! Мне он больше нравится чем альбомы всех перечисленных американцев того же года. (обитуари правда в 90 году выпустили альбом).

Также хочу поправить Мике Г. Он не прав говоря что Тони Чой играл на превых двух альбомах Атнеиста, это не правда. Он играл на последних двух. На превом альбоме играл другой басист, он погиб в автокатострофе. Я считаю что именно его смерть повлияла на ухудшение музыки Атнеиста в сторону джаза - негритянской музыки.

5. Mike G.

member

Симпатии:
    2
    дада согласен... :upset: запамятовал...
    но фразу
    я оставляю без комментариев!

6. Asmodeus

Asmodeus maestro
    dead-member

Симпатии:
    0
    Напрасно...

7. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Так господа. Это Обзорный форум, давайте постить про альбом, конкретно про этот альбом. Мнения, мысли и взаимоисключающие высказывания. А если есть желание поспорить с фразой Амодея про джазз (а оно есть, ибо Асмодей просто не шарит, застрял он своем металле нахуй), то заводим спокойно топек в рамках Дизентерии... :umnik:

:fanat: Evoken -Quietus-

8. Mike G.

member

Симпатии:
    2
    Ок щаз заведу топик ;)

9. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    А я вот запомнил этот альбом не на слух а визуально... Году в 95 у Сэдыча дома откопал, и подумал что обложка - прямо как новая игра Quake... Типа такие же залы, текстуры... Я тогда был двинут на Квейке и даже почти нарисовал карту политеха для него... А потом все забросил... Забросил и death и doom и всю остальную тяжелую музыку.. стал много курить и слушать рэгги, электронику.. а потом вообще забыл про эту прекрасную пластинку...

10. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    Диск превосходен, что и говорить :up: . Кстати, как ни странно, у меня он тоже был на убитой кассете и исчез лет так 7 назад в неизвестном направлении :dontknow: . Думаю, это более чем убедительно свидетельствует о гениальности данного творения.
    Сейчас же единственным воспоминанием о нем остается замечательный клип к одной из песен с Testimony с изуверскими сценами экзорцизма и трупными червями, выползающими изо рта одержимой бесами девахи :devil: . Песнопения, безусловно достойные святой инквизиции :umnik: .

11. frostbite

cadaver

Надо же! Бывают совпадения!! Две недели назад я как раз купил этот альбом в Рубине. Ужасно понравился он мне. Хочу еще Pestilence!!! И еще чего вроде этого!!
    А я то думал что в обычном дэте мелодий не бывает!!

А что еще можно послушать на эту тему кроме Death?

12. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Фро, другие альбомы Пестайленс совершенно другие... Просто абсалютно...

13. frostbite

cadaver

Серьезно? А какие? :o

14. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Слушай Скептик - польский ансамбаль, заебат он в плане зомечательных мелодий и вопсче зоебат.

15. frostbite

cadaver

Спасибо, еще что?

16. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Control Denied

Есле не слышал...

17. Мустлив

dead-member

Симпатии:
    0
    Что-то как-то не очень люблю этот пестиленсовский альбум :ph34r: , старо как-то звучит. Уж и не знаю почему так.
    В отличие от Сфирес - вот это да!
    Помню (да, такой я старый ужо, очевидыц :shy: ), когда Сфирес вышел все кричали, что это мол дрянь и дайте нам старый Пестиленс, да и мне такое их зучание тоже не сразу понравилось. Но прошло время и всё здорово поменялось.

18. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Сферес - шедевр!

Фро, если хочешь послушать что-то такое сякое, то как верно начал тибе советовать абсцу поюзай все прог-дэтовые команды - Атеистн, Алчемист, Садист, Опетн, Скептик, Циник, Тнеори ин Практисе и ряд других. А из просто дэт-метал юзай Ентомбед, Горефест, почти любую флоридскую банду середины 90-х (кроме брутал дэта)....

Такая вот хуевина.

19. Dead Brain

dead-member

Симпатии:
    0
    Прекрасный альбом. Можно слушать его бесконечно. Разнообразный, не затянутый, интересный, прогрессивный. Не знаю что еще можно сказать по поводу этого альбома... Всем любителям техно-дэта и просто дэта рекомендую ознакомица. Если не понравится, значит вы ни хуя не понимаете в музыке. Вот такое мое мнение.
    Н. П. Мегадэт "Ангар 18"

20. antipod

antipod the observer
    dead-member

Симпатии:
    0
    альбом навсегда останется для меня в числе любимых но хачу сказать что если сейчас каму-то он не лезет то это можно объснить просто:
    он уже старомоден во всем и в стиле и в звуке и тд.тогда в далеком 91-м
    услышав его я понял что есть и в дэте музыканты со стремлением развиваться(в отличие от скажем обитюэри)и может сейчас никого не удивишь клавишами в метале-тогда это просто снесло крышу своей новизной.

Поделиться этой страницей