Азиатский кинематограф

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Сутенёр, 23/5/05.

1. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Ты чтоли садист? Садист-энтузиаст? Надо повнимательнее к тебе присмотрецо. :lupa: Вполне возможно за образом невинного любителя синематографа и постоянного посетителя клуба юных сионистог скрывается маниак-садист, истязающий людей и жывотных.
    У нас на форуме нет поклонниког садизма! :moral: Ты не туда зашол.

2. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Посмотрел давеча:
    Я видел Дьявола 2010
    режиссер Ким Чжи Ун

Неплохой триллер с элементами садизма, который, как показывает практика, очень уважают корейские товарищи. Банальный сюжет - мститель и маньяк, превращается в патологическую погоню, где мститель ловит чикотилу, причиняет вред его здоровью и отпускает, дабы поймать в очередной раз и еще раз нанести какое-нить увечье кровожадному негодяю. Но не все проходит гладко у положительного героя и маньяк устанавливает иные правила игры...
    Рекомендую любителям азиатского остросюжетного кина!

3. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    "Доспехи бога-3", который "Миссия Зодиак", несколько удручил. При этом, в плане экшона и трюков вроде бы где-то неплохо, и местами даже изобретательно (хотя от джеке чяна ждешь больше махача), плюс чувствуется, что ребята хотят по настоящему блокбастер сделать, а не дешевку категории Б, пытаются масштаб придать истории и сделать парочку по настоящему "богатых" сцен. Но в целом - атас просто, галимый фейспалм, причем какое-то адское кривляние соседствует с дешевым пафосом (не, ну понятно что кетайский юморной боевик другим быть не может, но тем не менее, здесь какой то перебор конкретный даже для них, по моему, какой то тухлый детсад). Фильм выглядит излишне растянутым, из двух часов один, может даже с половиной, можно вырезать без вообще какого либо ущерба для фильма.

4. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2

Недавно посмотрел художественный фильм Жёлтое море
    Думаю товарищу Димитриусу придётся по вкусу. Начало кино не очень динамичное но мне лично интересно было глянуть на суровый реализм жизни корейцов в республике КНР, после середины кина начинается душевноэ такое мочилово ножами, топорами, железным увесистым всяким инструментарием...любо дорого посмотреть.

5. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    У этого режиссера хороший фильм "Преследователь", как обычно у корейцев - несколько нетривиальный такой триллер про бывшего копа и маньяка, причем первому постоянно мешают его ныне работающие коллеги.

6. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Пьета
    реж Ким Ки Дук

Наконец-таки посмотрел последнюю работу корейского маэстры.

Как почти всегда у Ким Ки Дука, это драма с элементами триллера. В принципе работа неплохая, не выбивающаяся из общей колеи режиссера и вот это немного и расстраивает. Обычно в каждый свой новый фильм товарищ Дук привносит определенный элемент свежести, отличающий его от предыдущих картин, а вот это кино как раз таки и не имеет этой оригинальной изюминки. Ну а вообще фильм стандарно-неплохой, любителям азиатского кина думаю понравится.

7. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    спасибо, поставлю на закачку дома.

8. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    я чуть не блеванул от этого фильма, но досмотрел до конца. было любопытно до чего дойдет ебанутость режиссера. можно с уверенностью заключить - клиент рехнулся окончательно. как и с Балабановым, теперь буду фтыкать в его фильмы чисто ради любопытства посмотреть, как будет развиваца история болезни пациента.

:palm:

9. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Да не, у Балабанова сюжетная амплитуда в фильмографии покруче будет, а Ким Ки Дук, по-сути, одно и то же снимкает - утрированные драмы, типа по Достоевскому, с элементами триллера и приправленные садизмом. Как по мне, так Пьета практически не отличается от прошлого его творчества,( ну разве что кроме "Весна, лето.."),я бы даже сказал, что это самый самый кимкудучный фильм из всех его работ, тока вот нового ничего не сказал, это да.

10. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    "Олдбой". Высокоморальный триллер. Я к азиатскому кино совершенно равнодушен. Во первых, актёры все одинаковые, во вторых, они совсем, блядь, одинаковые, и имена у них сложнозапоминающиеся. Но завязка сценария меня заинтересовала и я посмотрел "Олдбой". Фильм как по мне, крайне серьёзный и драматичный. Сумасшествие не поддаётся измерению. Боль не поддаётся описанию. Страдать - обязанность, даже если абсолютно счастлив. Всё что происходит, казалось бы нереально, но если чуть убавить сюрреализма в ситуациях и поступках, это будет настолько похоже на жизнь обывателя, что становится жутко. Но главный посыл прост как и все истины - всё имеет значение и цену. И помни о смерти. Тогда оно, как-то, правильнее живётся. Хорошее кино, цепляющее.

11. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Да, неплохое кино - эдакий корейский Граф Монте-Кристо. А мы когда-то уже обсуждали на МДК Олдбой, помнится Копро и К доказывали мне, что это шедевр, а меня смущали элементы гротеска в фильме(бойня гвоздодером и тп), из-за которых серьезное, в общем-то, кино временами смотрелось несколько пародийно.
    К слову, по высказываниям Тарантино, это один из его любимых фильмов.

Поделиться этой страницей