EVOKEN © 2001 -Quietus-

Тема в разделе "РЕЦЕНЗИИ", создана пользователем Terrorizer, 5/8/02.

1. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    EVOKEN
    Quietus
    2001 (Avantgarde Music / Irond Records)

Трэк-лист:
    1. In Pestilence, Burning
    2. Withering Indignation
    3. Tending The Dire Hatred
    4. Where Ghosts Fall Silent
    5. Quietus
    6. Embrace The Emptiness
    7. Atrementous Journey

Состав:
    Steve Moran- Bass
    Vince Verkay- Drums
    John Paradiso- Guitars/vocals
    Nick Orlando- Guitars
    Dario Derna - Keyboards

Официальный сайт группы Evoken
    Еще несколько дней назад у меня было два самых любимых альбома в стиле фунерал-дум - Shape of Despair -Angels of Distress- и Unholy -The Second Ring of Power-. Сейчас их уже три...
    Что главного в музыке фунерал-дум? Мастерство исполнения? Нет. Главное - депрессивная атмосфера, которая создается звуком и композиторским даром. Когда один из параметров отсутсвует, получается фальшиво... Так было со Scepticism'ом - атмосферы нагнали жуткой, но композиционно вещи там слабые... На данном альбоме мы наблюдаем сверх-деперессивный звук, который буквально обволакивает сознаение, однако и в музыкальном плане это сильнейшая работа. Америкосы расстарались на полную катушку, когда альбом заканчивается (его продолжительность 63 минуты), то сидишь минут пять в "кромешной" тишине. Если у вас было веселое и доброе настроение, дела ваши шли хорошо, а смех так и сочился из вас - то этот альбом именно для таких клиентов. Послушав его, вы поймете насколько противоестественно ваше веселье и радость... Этот альбом - абсалютная депрессия. Его звуковое решение идеально для фунерал-дума. Эти мелодии обволакивают сознание, вас просто втирает в стены, пол и потолок. Эта музыка показывает, что вы никто и всегда будете никем, а все ваши попытки вырваться из из этого состояния тщетны и напрасны...
    В музыкальном плане - это, не побоюсь сказать, лучшее произведение в этом жанре из слышанных мною. Есть очень много общего с финским Скептицизмом, но если финны просто гудели, тот тут на ЭТОЙ скорости люди играют (как не удивительно) музыку, красивую музыку, которая впрочем не даст вам насладиться этой красотой. Ибо очердная волна безисходности захлестывает вас с гологы до пят... Есть что то и от Winter, Unholy, но все же EVOKEN - самобытная и самодостаточная формация, достойно представляющее такое отстраненное и непонятное некоторым направление, как фунерал-дум...
    И боже вас упаси слушать это на работе или в машине. Темная комната и полное одиночество - вот параметры прослушивания Quietus

Оценка: 5/5

:
  2. Мустлив

dead-member

Симпатии:
    0
    Нет, всё-таки от Winter я там почти ничего не заметил, а вот My Dying Bride музыка здорово отдаёт! :ph34r: Но менее занудно только как-то, вернее, никакого занудства вовсе нет, мелодии, мелодии-то каковые! :D
    А вообще - это Shape Of Despair в смеси с Брайдами.
    Только неделю назад это чудо выкупил, даже не ожидал, что такая сильная вещь окажется.

3. Мустлив

dead-member

Симпатии:
    0
    А может и Скептицизм, а не Шейп Оф Деспэар. Чё-то я их путать стал

4. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    ИМХО, Скептицизм и Шэйп оф Деспайр очень разные, что бы их путать :blink: А Эвокен именно к Скептицизму ближе.... А вот Май Диинг Бридогскага я там что то не услышал, хотя я не большой знаток МДБ... :huh:

5. Мустлив

dead-member

Симпатии:
    0
    Финны и те, и другие... B)
    А взаправду, всё-таки скорее от Skepticism там есть что-то.

Чиорт, опять опеичиатки, опиать исправлять, что такое.

6. Steelcraft

Steelcraft sound of silence
    member

Симпатии:
    1
    вот прочитал недавно на форуме Evoken о выходящем скоро новом альбоме:

промо, как вы знаете, давно уже лежит на одном фтп :deal:

7. Мракус

dead-member

Симпатии:
    1
    имхо, тускловатый альбом... слушаешь слушаешь, а ни одной темы и не запоминаешь...

8. Steelcraft

Steelcraft sound of silence
    member

Симпатии:
    1
    вот уж не сказал бы. :dont:
    у меня на работе валяется небольшая компиляция фунералу, который я слушаю периодически. так вот этот альбом представлен наиболее полно. Все композиции с 3-й по 6-ю весьма разноплановы.

9. 50206

50206 digitally insane
    dead-member

Симпатии:
    0
    имхо, не слушал внимательно :)
    альбом неяркий, но глубокий...

10. cannibaloidos

dead-member

Симпатии:
    0
    кстати, а Winter в свою очередь очень сильно похожи на Celtic Frost времён Pandemonium и Megatherion, только звук намного ниже. Исключение составляют первые 2 композиции

Поделиться этой страницей