Летов, Гражданская Оборона

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Пьянарь, 6/7/05.

?

1. За

3 голосов
    75,0%
  2. Против

1 голосов
    25,0%
  1. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    Тема «Летов и Гражданская оборона» уже неоднократно всплывала на страницах МДК, в плейлистах и в других топиках. Озвученные мнения о творчестве ГО продемонстрировали весьма неоднозначное восприятие как у сторонников, так и противников. И что неудобно все эти мнения распыленны по множеству топиков, поэтому я предлагаю высказать здесь своё отношение.
    Прикручиваю простую голосовалку из двух пунктов: За и Против. Варианты: воздержался, немногонравится, немногоненравится и прочее невнятное голосуются нажатием кнопочки null vote.

:
    psychonaut нравится это.
  2. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    п1
    В большей мере мне проект ГО интересен с точки зрения концепции звука, кому то может показаться что звук у Го слабое звено, и такой как есть по причине похуизма, но это не так совсем. Судя по интервью Летову всегда были интересны шумовые и нойзрок проекты с идеей raw саунда. Второе что нравится это весьма неплохой мелодизм и исполнительский талант самого Летова. Ну и собственно некоторые тексты у ГО ятд вообще самое лучшее что было в экстремальной отечественной музыке.
    Из альбомов на мой взгляд лучшие это Армагеддон Попс, электрический Русское Поле Экспериментов, Невыносимая Лёгкость Бытия и летовский Сто лет одиночества.

3. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    1.5, т.е. не слушаю его совершенно, но и быть настроенным против причин нет вроде как B)

ну да, нуль воте

4. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    Практически не слышал. Раздражжение вызывает культ данного коллектива в подростковой среде. Тексты вызывают недоумение. Неинтеллигенты оне. Нулл воте.

ПыСы Результат голосования вполне себе предугадываеццо.

5. VovanMeat

member

Симпатии:
    0
    п1 B)

про звук Пьянарь уже отметил :agree: Тексты я тоже считаю, что у Летова неплохие :up: причем главное, не сколько слов в песне, а сколько смысла в этой песне. Ведь даже при небольшом количестве слов достаточно извращенный разум может сложить нужную комбинацию, чтобы понять, о чем песня :idea: :degenerat:

В дискографии я плохо ориентируюсь :unsure: объясняется это то, что с творчеством стал знакомиться совсем недавно. Могу сказать, что нравятся больше творчество конец 80-х - начало 90-х

6. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Скажите а ГО это панк? :)

7. Цынек

dead-member

Симпатии:
    0
    п2 однозначно.

8. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    это есть конешно :agree: весьма недалёкое восприятие ГО у части населения
    а это зря. Летов кстате весьма начитанный человек и в текстах у него присутствуют цитаты не самых хреновых деятелей на ниве философии. К тому как известно Летов весьма подкован в музвопросах и по слухам ещё в конце 80х имел весьма обширную коллекцию записей зарубежных ансамлей.

9. Den

Den
    dead-member

Симпатии:
    0
    Уфф... ГО слушал будучи вьюношей и надо сказать нравилось, на данный момент отпало вовсе как и почти вся русскоязычная музыка.
    Чего у Летова не отнять так это выразительности. Свои идеи лидер ГО втыкает тебе как нож в спину - их не возможно не заметить, произведения группы невозможно слушать как фон. Это несомненный плюс, вместе с тем идеи эти (по крайней мере на моей памяти) не вызывают сейчас сочувствия совершенно... Поэтому воздержусь B)

10. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    ранний может быть. в 90х гаражная психоделия.

11. Khazad

dead-member

Симпатии:
    0
    да кстате, нойзовые шумелки страшные там немного присутствуют, когда мне было 14 лет, и восприятие моё было менее изуродовано реалиями современной жизни - боялся ночью в темноте включать и слушать окончание песни 'Семь Шагов За Горизонт' .
    странная такая группа, даже сейчас дофега её слушаю и нравится. уже почти четыре года.
    я за конечно..

12. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    идеи кстате весьма простые и востребованные
    аспекты свободы, Система во всех проявлениях,DIY - вопщем вполне коровяцкий набор тока на русский философский манер без чрезмерно обострённого зпадного экзистенциализьма и эпатажа.

13. Inpropagation

Inpropagation ziroу toleranц
    dead-member

Симпатии:
    0
    Выбрал бы пухкт 1.5.
    Часто слушать не слушаю, но под настроение, али исполнить в живую в компании, это вполне даже можна.
    "Солдатами не рождаются, солдатами умирают" это была любимая опохмельная тема долгие студенческие годы :degenerat:

14. n-p

n-p
    cadaver

Против.

15. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    Один из знакомых, будучи в своё время ярым поклонеком ГО, авторитетно заявлял, что если вдуматься, то Гражданко - это сырое тяжёлое припанкованное рэгги. :blink: :unsure:
    А помятуя рассказы Мэдмиллера, то это вообще бард/туристская песня. :degenerat:

Не голосовал. К творчеству группы отношусь спокойно, есть неинтересные песни, есть вечные хиты, которые приятно попеть на пьянках.

16. EvDeon

dead-member

Симпатии:
    0
    За.

17. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    А вообще если гогорить о таком творчестве, где главную роль играют прежде всего стихи и атмосфера, а пресловутая техничность, мастерство владения инструментов и прочие изъёбства не нужны, то мне больше нравится Черный Лукич :up: . Понимаю, что сравнения возможна не совсем корректные, но тем не менее.

18. Winter

dead-member

Симпатии:
    0
    Сорри, но против. Не цепляло и раньше, а в последнее время и вовсе Летов в гламурного страшилу превратился :(

19. BeegD

dead-member

Симпатии:
    0
    Ни одной пестни не вспоминается. п.2 :)

20. Neurotic

dead-member

Симпатии:
    0
    п. 1

Больше пяти лет являюсь поклонником творчества этого замечательного художника. И не надо разбирать песни Летова на составляющие - тексты и музыку - ЭТО надо слушать, погружаясь и растворяясь. Любимые альбомы - Русское Поле Экспериментов, Сто Лет Одиночества и Прыг-Скок. РПЭ хорош своей остервенело-отмороженной энергетикой, а СЛО и ПС - неповторимой психоделичной атмосферой.

:smoker:

Поделиться этой страницей